Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 8 replies
- 1.7k views
Здравствуйте. Нашел простенький макет в глубинах форума. Как раз для новичка пойдет. Прошу оценить верстку и соответствие ТЗ. Верстал по JPEGу, если это важно, хотя и PSD прилагается. Текст задания: 1. Сверстать макет в html. Использовать можно любые технологии. Знание php в этом задании не требуется. 2. При наведении на пункт меню в шапке его фон затемняется как показано на макете. 3. При клике на логотип страница обновляется. 4. Надписи "Just do it" вместе с прозрачным белым фоном по умолчанию не должно быть видно. Она должна появляться при наведении на плашку (черный рисунок с разлетающимися фигурами). 5. Верхняя часть (шапка, меню, логотип, надпись, плашка) - "резин…
Last reply by Get to heaven, -
- 2 replies
- 1.7k views
Уважаемая публика! Предлагаю покритиковать третью (или четвертую?) темку для WP моего собственного изготовления. Достаточно хорошо знаю PHP (на нем улучшен плагин для заказов товара), а вот навык верстки, что называется, надо "прокачивать" В HTML коде - банальный 960px шаблон, плюс самописный стиль для форм. В целом, ничего "такого". Спасибо за комментарии. Сам сайт (на эстонском языке) - тут: http://home.kassetitankla.ee/ Полностью функционирует и передан в распоряжение заказчика.
Last reply by ablay2009, -
- 5 replies
- 1.7k views
Первопост. Сайт — http://dimaspavlov.16mb.com/ Макет — https://yadi.sk/i/Cx8jTKfxt4anV Прошу оценить раскритиковать верстку, начиная с HTML-структуры и указать на все недостатки. Так и не смог сделать переход для градиента в навигационном меню. Буду очень благодарен! P.S. Верстка не адаптивная.
Last reply by DmitryPavlov, -
- 8 replies
- 1.7k views
макет. вёрстка. оцените пожалуйста семантику сомнения такие: 1. по совету опытного верстальщика попробовал шорты заключать в article(как самостоятельный контент). получилось не очень логично по-моему 2. не уверен по поводу выделения двух aside, но более логичного решения не нашёл
Last reply by cyklop77, -
- 6 replies
- 1.7k views
Всем по привету! Пишите обо всем что вызывает у вас желание переделать. Касаясь всего дизайна, верстки, кода, юзабилити, общее впечатление всё, всё воспринимаю! Желательно обоснованная критика, не так: "Мол, вот картинку нужно немного левее подвинуть, глазу не очень смотрится!!11!" Можете даже не смотреть JS код, т.к я его начал изучать для разработки этого сайта. Код уж совсем самодельный В особенности Главную страницу и портфолио. Ссылка - www.salkstudio.ru/dem.
Last reply by Salk, -
- 4 replies
- 1.7k views
Здравствуйте. Я новичок, только что сверстал свой первый "сайт". Скопировал код из третьего примера отсюда http://htmlbook.ru/layout/fiksirovannaya-shirina-ispolzovanie-float и немного переделал. Помогите сделать "это" более-менее похожим на современный сайт, если это возможно. Дайте советы. MySite.rar
Last reply by Svetlana_P, -
- 9 replies
- 1.7k views
Это мой первый ляпус! в коде еще каша, не успеваю навести порядок (еще только учусь, а время поджимает)! Хотелось бы узнать мнение знающих людей касательно кода, верстки и дизайна!
Last reply by hrupin, -
- 3 replies
- 1.7k views
Интересны мнения по поводу дизайна... chihua-aks.ru
Last reply by hello167, -
- 5 replies
- 1.7k views
Макет любезно предоставлен пользователем Softlink, Макет А вот собственно мой вариант ее в коде, Верстка хотя после кучи экспериментов над спорными моментами до абсолютного конца (кроссбраузерность и префиксы и тд.)довести уже психов не хватило...может здесь по мере исправления косяков доведу до ума. Пока смотреть в последних браузерах. Несколько слов от себя: Макет на первый взгляд кажется простым, но в попытках реализовать все на CSS3 задумка дизайнера мне все меньше и меньше нравилась. Большинство неоднородных полупрозрачных вещей только и толкало на то, чтобы сделать все картинками и не морочить себе голову. По макету тоже было много вопросов, буду вспоминать.
Last reply by Softlink, -
- 4 replies
- 1.7k views
Прошел практикум на htmlbook.ru. Теперь вот начинаю верстать веб-страницы для тренировки. Это первая. Сам макет в png - http://codeliner.ucoz.com/blackbeard/BlackBeard.png Готовая веб-страница - http://codeliner.ucoz.com/blackbeard/index.html Прошу критики. Сколько на ваш взгляд времени должна занимать верстка такой страницы (когда уже умеешь верстать)?
Last reply by codeliner, -
- 3 replies
- 1.7k views
Приветствую! Когда-то я сверстал при помощи таблиц сайт, а теперь решил переделать его с использованием современных технологий и подходов с целью начать с этого своё изучение web-программирования. Раньше сайт выглядел вот так: http://yogaeveryday.esy.es/yoga__1_0/ Меня не столько сейчас интересуют внешний вид и пр., сколько сама организация сайта. Поэтому предлагаю к оценке сразу исходники, а не конечный продукт https://github.com/avalan4e57/yoga2_0 Я постарался сделать сайт максимально простым и удобным для редактирования. С этой целью разбил все логические и функциональные блоки на отдельные файлы, автоматизировал генерацию элементов до добавления новых данных в…
Last reply by klierik, -
- 3 replies
- 1.7k views
Прошу оценить первую верстку(код) http://mydomain1322.esy.es/Index.html. Жду конструктивной критики.
Last reply by parliament, -
- 1 reply
- 1.7k views
www.zip
Last reply by maxik, -
- 2 replies
- 1.7k views
Сверстал макет для тренировки: http://zxcv.url.ph/blue-blog/index.html Это тянет на семантическую верстку?
Last reply by Заглянувший, -
- 6 replies
- 1.7k views
Добрый день, диз мы заказывали, вот хотим проф критику послушать) главная стр страница товара страница корзины
Last reply by Searcher, -
- 0 replies
- 1.7k views
Здравствуйте,в боковой панеле(слева)появляется папка с файлами из других проектов, перед этим я добавлял её в когда работал с проектом shine.html, но она по какой то причине появилася в файле kinomonstr.html. также в верхней панеле могут быть сразу несколько открытых вкладок html, css, js. Такая же проблема и со скачаными исходниками, открываешь новый файл а там куча открытых вкладок на верху. Как решить данную проблему ? Учусь с помощью редактора Sublime Text
Last reply by Viktor_X, -
- 9 replies
- 1.7k views
Смогу ли я теперь пойти на фриланс, рубить бабло? http://barabanka.com
Last reply by coolhtml, -
- 2 replies
- 1.7k views
Попробовал сверстать этот макет, вот результат http://raira.vened.jino.ru/ Хотелось бы выслушать конструктивную критику.
Last reply by maxst, -
- 3 replies
- 1.7k views
Пока выбирал фотоаппарат родился сайт о модели Pentax K200D Kit. http://pentax.vpv.mcdir.ru/pentax.jpg Жмем на картинку...
Last reply by Dimitry Wolotko, -
Оцените =)
by BrazZa- 4 replies
- 1.7k views
Я новичок, и это мой первый сайт так што оцените, и скажите што в нем плохо? Мой сайт
Last reply by Glebr, -
- 7 replies
- 1.7k views
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, html5 верстку. Может, есть какие-нибудь ошибки или замечания по ней. Демо здесь: http://вашсувенир.рф/demos/test1/page1.html, http://вашсувенир.рф/demos/test1/page2.html
Last reply by Great Rash, -
- 2 replies
- 1.7k views
Оцените пожалуйста верстку письма. Я старался делать письмо под максимальное количество почтовый клиентов. Достаточно ли она качественная, можно ли работать на фрилансе с таким уровнем? https://www.dropbox.com/s/avxzybwdo5f9w2w/myletter6.html?dl=0 myletter6.html
Last reply by Dmitrij, -
- 2 replies
- 1.7k views
Первый макет — http://starbuzz.16mb.com/level-1/ Как должно быть — http://starbuzz.16mb.com/level-1/1.png Второй макет — http://starbuzz.16mb.com/level-2/ Как должно быть — http://starbuzz.16mb.com/level-2/2.jpg Третий макет — http://starbuzz.16mb.com/level-3/ Как должно быть — http://divhack.com/downloads/study/3/3.jpg Если что-то не так подскажите пожалуйста где допустил ошибку, буду очень признателен. Заранее спасибо!
Last reply by Aleksey19881988, -
- 8 replies
- 1.7k views
Привет всем, раньше верстал дня 4 назад верстал раиру, но тогда она ломалась при изменении экрана и выглядила не очень. Ейчас немогу сказать что он уже не ломается, но делает это на очень маленьких или больших экранах, я так подумал, а кто вообще этот сайт с них смотритеть будет. Вот так как это 2 верстка, то сильно не заморачивался над ИЕ6. Я думаю, я пока научусь профисионально верстать пройдет 1-2 года. К тому времени ИЕ6 уже давно забудут. Все по верстке вроде бы понятно. БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЕТ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ БЛОКОВ - КАК ЛУЧШЕ ФЛОАТАМИ ИЛИ ПОЗИШЕН ИЛИ ЖЕ ВОЗМОЖНО ОРИЦАТЕЛЬНЫМИ МАРДЖИНАМИ? Если вы простохотите написать верстка говно, при этом не обьсняя что именно …
Last reply by Shader, -
- 9 replies
- 1.7k views
Доброе время суток, изучаю html5, сверстал свою первую страницу, если кому-нибудь не жалко потратить немного времени, посмотрите, пожалуйста, что получилось,и напишете свои замечания по коду (обоснованная критика приветствуется) Что получилось можно посмотреть ЗДЕСЬ
Last reply by stan07,