Flame
2573 topics in this forum
-
- 7 replies
- 1.7k views
Я пробовала учить php и html, но все они сложные. Подскажите каким образом лучше всего их учить. Как вы начинали?
Last reply by RomanF, -
- 5 replies
- 1.7k views
Поставил Win7 x64. Поставил Notepad++ установил через менеджер плагинов ZenCoding - Python. И неработает . В списке плагинов отображается. Все как обычно делал. Но ни гарячими клавишами, ни с помощью мышки не могу заставить работать. Если кто сталкивался - подскажите как поправить.
Last reply by mishka, -
- 5 replies
- 1.7k views
Когда только вышел Firefox 4, мне хватило ума поставить сборку «с рамблером внутри». Теперь постоянно висит ненужная мне панель закладок, и штатными средствами (через меню «вид») не убирается. Если очистить каталог настроек Firefox и поставить официальную сборку, то начисто он работает нормально. Но начисто ставить неудобно, поскольку очень много нужно сохранить настроек. Где искать настройку, заставляющую браузер всегда показывать панель закладок?
Last reply by photograf, -
Возник вопрос по технологии .htaccess. Допустим я укажу следущие правила RewriteRule ^school/([a-z0-9]+)/([a-z0-9]+)$ /school/$1.php?route=$1&act=$2 [L] RewriteRule ^school/activate/([a-z0-9]+)$ /school/reg.php?route=reg&act=activate&hash=$1 [L] То какая страница у меня откроется при переходе по school/activate/blasdllkvlzx ?
Last reply by rus, -
- 4 replies
- 1.7k views
Добрый день! Какие сейчас расценки на вёрстку средней сложности обычного верстальщика для России, Украины. Главная и внутренние; в хорошие времена главная стоила 40$, внутренние по 10$ или 5$(если совсем простые). Сориентируйте, кому не тяжело.
Last reply by lexxcode, -
- 9 replies
- 1.7k views
Собственно вот http://test.w3.org/html/tests/reporting/report.htm У меня пару вопрос IE 9 реально настолько вырос или это так сказывается вливание мелкомягкого в команду W3C?
Last reply by psywalker, -
- 6 replies
- 1.7k views
Собственно, сабж =)
Last reply by Softovick, -
- 6 replies
- 1.7k views
Может глупый вопрос. Но все же. Сейчас очень непонятное время идет. Постоянно где то конфликты вспыхивают то в Сирии то на Украине. Теоретически могут объявить мобилизацию в любой момент, если обстановка будет накаляться у наших границ. И в этом случае все наши проекты, идеи, у кого то бизнес и т.д. уйдут в *опу ? Так чтоли?
Last reply by DivMan, -
- 7 replies
- 1.7k views
Добрый День. Хотел поинтересоваться таким вопросом: Существуют ли на сегодняшний день профессиональные(или полу-) программы для преобразования шрифтов в форматы EOT, WOFF, TTF и т.д.? Cервисы: Fontsquirrel либо font2web меня не устраивают! (На это есть свои причины..) Варианты с векторной графикой(Сufon и т.п.) тоже отпадают, поскольку имеют массу недостатков.. Хотелось бы иметь 1 надёжный источник(пусть это будет допустим профессиональный софт) который бы мог решать любые поставленные задачи в этом плане. (Перспектива использовать разные онлайн генераторы, для преобразования веб шрифта в каждый из форматов - меня тоже не особо радует!) P.S. Буду благодарен за любые конс…
Last reply by Yamaradg, -
- 5 replies
- 1.7k views
Привет всем, уважаемые форумчане. Изучение верстки я начинал с этого замечательного ресурса, но семейные обстоятельства не оставили выбора - пришлось сделать большой перерыв. На данный момент выдалась возможность вернуться к начатому, но теперь уж и не знаю в какую область податься: ООП (C++, Java) или верстка и веб-программирование (PHP, javascript) Интересно все, но понимаю, что выбрать нужно что-то одно, т.к., если начну хвататься за все, не изучу ничего. Можете подсказать, что из всего этого сейчас более востребовано на рынке? Каким специалистам проще найти работу?
Last reply by Sergik+, -
- 2 replies
- 1.7k views
Всем привет! Друзья, отзовитесь, пожалуйста, кто планирует развиваться в веб-разработке - и готов поговорить об этом буквально 20-25 минут? Я из команды Нетологии, мы проектируем новый курс по веб-разработке с нуля, и ваш опыт очень помог бы нам сделать этот курс действительно полезным. Вопросы простые, готовиться к интервью не нужно, созвониться можем в любое удобное вам время. Еще в качестве небольшого подарка каждый участник интервью получит доступ к курсу по JavaScript и JavaScript в браузере и вводному мини-курсу по HTML и CSS. Кто готов нам помочь в создании хорошего - отмечайтесь в комментах. Спасибо!
Last reply by Traktorist, -
- 5 replies
- 1.7k views
Немного креатива: http://matthewjamestaylor.com/exploring-we...aphy/index.html
Last reply by Veseloff, -
- 5 replies
- 1.7k views
Здравствуйте, господа и дамы. Назрел у меня вопрос к более продвинутым ребятам в бэкенде. Я держу свой маленький сайтик с портфолио на vps. Все собственно ручно установленно и настроенно, OS, nginx, php-fpm, права доступа и т.д. и т.п. Все работает как нужно мне, все норм. Единственная проблема(?) с довольно стабильной регулярностью с разных IP пытаются нащупать дыру в системе через запросы к веб-серверу (да кому я нужен?). Пытаются найти phpmyadmin и ему подобные, тестируют на присутствие различных популярных cms, пытаются обращаться ко всяким cgi-скриптам(оспаде у меня их там отродясь не было), просто присылают разного рода запросы нечитабельного содержимого. В итог…
Last reply by lexxcode, -
- 10 replies
- 1.7k views
Кто нибудь сталкивался с тем, что на всех сайтах падает скорость отгрузки данных. Сайты у нас грузятся по 8 секунд.. недавно началось. Конфигурация сервера: 6 ядер, 2 Гигабайта ОЗУ, на жестком диске свободно 13 Гб. Хостингуются немного больше чем 200 сайтов. В чем может быть проблема? Или дело в количестве сайтов?.. мало-вероятно...
Last reply by Int, -
- 1 reply
- 1.7k views
народ, у кого есть office XP standart под VL лицензию, выложите плз... очень надо
Last reply by Emm, -
Удивительно.
by аrt- 6 replies
- 1.7k views
всегда было интересно, почему на форумах с IP Board при добавлении сообщения, создании темы, при разлогивании и прочей чепухе выскакивает сообщение: "%какое-то_действие% прошло успешно, сейчас вы будете перемещены. или перейдите по ссылке, если не хотите ждать." это всемирный заговор, или какие-то технические причины?
Last reply by s0rr0w, -
- 13 replies
- 1.7k views
Вот хочу сделать парочку страниц с использованием JS и библиотек. Но думаю, не будут ли опять писать, что я изобретаю велосипед.
Last reply by ctpz, -
- 5 replies
- 1.7k views
Подскажите возможно ли изменить вид отображения сообщений на форуме? Ну не удобно читать когда в таком виде как сейчас... =(
Last reply by XprogeR, -
- 8 replies
- 1.7k views
Смотрим страшный комикс, иллюстрирующий сложную работу веб дизайнера и безвкусного клиента... комикс
Last reply by ВовчиГ, -
TypeScript
by DivMan- 2 replies
- 1.7k views
Зачем нужен этот TypeScript? Чем JS не нравится?
Last reply by nerv, -
- 14 replies
- 1.7k views
Чтобы согласиться с этим утверждением или опровергнуть его, давай сперва выясним, кто для тебя мужчина и кто - женщина.Пример первый: человеческая особь женского пола, два года сидящая на героине, продавшая своего ребёнка за дозу и спящая там же, где и блюёт - женщина? И второе: особь мужского пола, отслужившая в армии, пользующаяся авторитетом у друзей, раз в месяц грабящая бабушек, получивших пенсию - это мужчина? Ты вот писал с сарказмом и намёком на оскорбление, а ведь есть промежуточные значения с социальной точки зрения. Повторяю: развивай мышление. Так по какому признаку ты сам делишь людей на мужчин, женщин и всех остальных? Знаешь ли, иногда и гей может накостыля…
Last reply by Int, -
- 11 replies
- 1.7k views
Суть проблемы: 1) Есть повторяющаяся часть хтмл кода, который вставляется во многие создаваемые документы. Этот код есть с англ. текстом и с русским текстом. 2) Я юзаю автозамену пунтосвичера, чтобы в нужном месте вставить этот кусочек. Для английских страниц один, для русских другой. 3) Когда вставляю автозаменой код на Англ. - случается вот такая байда: Код: Вставляю: <p><b><u>About</u></b></p> В итоге дримак глючит и вставляет вот это: <p><b><u>About</u></b>b></p>p> Когда автозамена с русским текстом, такой фигни нету. Винда 7ая, Дримак CS5.5, Свичер 3.2.0. Wtf? В чём загвоздка, кто знает?
Last reply by maxise9009, -
Простой...
by CEBEP- 7 replies
- 1.7k views
У нас есть сервер не терменатор - сделан просто из хорошего компа: 3х теробайта хард, 4 ядра и много оперативки... хз что с ним делать... на нём только два микросайта и ещё я туда заливаю то что публикую на этом форуме... Канал у нас гигобитный... Внимание, вопрос: как можно с пользой для дела его применить?
Last reply by Searcher, -
- 10 replies
- 1.7k views
Предложил частнику сделать рекламно - информационный сайтец, по дешевке. Вижу, хочется ему, аж подпрыгивает, но боится. Типа рекламная акция, вдруг налоговая наедет. Неужели все так серьезно, или мы с ним нуб2? Мне та пофиг, а ему есть что терять.
Last reply by mizm, -
- 3 replies
- 1.7k views
Сайт открывается с протоколом http и https. Редирект .htaccess есть. В чём причина? Options +FollowSymLinks Options -Indexes RewriteEngine on RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.ru$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://site.ru/$1 [L,R=301] #apache2ctl -M && sudo a2enmod expires && sudo service apache2 restart (to enable mod_expires on ubuntu) <IfModule mod_expires.c> ExpiresActive On ExpiresDefault "access 7 days" ExpiresByType image/gif "access plus 1 year" ExpiresByType image/jpeg "access plus 1 year" ExpiresByType image/png "access plus 1 year" ExpiresByType image/jpg "access plus 1 year" ExpiresByType image/x-icon "access 1 year" ExpiresByTyp…
Last reply by npofopr,