Jump to content

HTML, PHP редакторы


Vlad
 Share

Recommended Posts

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 months later...

Пользуюсь Web Development Studio 2.0 - отличный редактор.

Возможность редактирвания большого количества языков, подсветка синтаксиса, валидация, подстановка тегов, настраиваемый интерфейс. И вс? это бесплатно.

Сайт программы http://delphiworld.narod.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
У far-а есть не только плагин подсветки. У меня установлен плагин, проверяющий корректность html кода в зависимости от указанного DOCTYPE.

можно название плагина?

у яндыкса спросил... столько он мне интересного поведал... искать непереискать.

Link to comment
Share on other sites

А я недавно открыл для себя Quanta Plus.

Бесплатна, есть некоторые недостатки (нестабильность), но для не особо крупных работ пока что мне нравится удобство (может хороша и для крупных, но не приходилось...).

Вот о версии для Windows не слышал...

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Web Development Studio 2.0 - отличный редактор.

Возможность редактирвания большого количества языков, подсветка синтаксиса, валидация, подстановка тегов, настраиваемый интерфейс. И вс? это бесплатно.

Сайт программы http://delphiworld.narod.ru

Отдаю тоже свой голос в пользу WDS 2.0. Сам с ним работаю уже больше года.

К выше описанному добавлю:

+поддержка REGEXP (при замене кусков кода, при чистки HTMLя очень удобно, правда не поддерживает многострочность)

+удобная справочная система (сом пользуюсь php), из не? также автоматом часто проставляю атрибуты тегов

+заготовки кода (напишешь коротелькое волшебное слово, надавишь ctrl+j и вуаля, заготовочка :))

-есть баги, но пока лучше и легче(по весу) проги я не наш?л , они меня не сильно безпокоят

-не обновлялась почти уже скоро как год будет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Остановил свой выбор на Web Development Studio, тк он самый удобный:

настраиваемая подсветка тэгов, справочник по практически всем тэгам HTML, CSS, PHP ивсему остальному, выпадающие менюшки, свой буфер обмена, проверка кода, запись макросов и оч много всяких удобных мелочей + небольшой размер проги в архиве, в котором она и распространяется. ещ? и бесплатная.

Link to comment
Share on other sites

Народ! Возникла проблема опубликования большого форматированного текста на странице, берется он из вордовских документов. В каком редакторе можно вставить текст и чтобы осталось форматирование, Фронтпейдж создает ооочень большие страницы, добавляя много мусора, какие есть аналоги которые делают это более удачно?

Link to comment
Share on other sites

Народ! Возникла проблема опубликования большого форматированного текста на странице, берется он из вордовских документов. В каком редакторе можно вставить текст и чтобы осталось форматирование, Фронтпейдж создает ооочень большие страницы, добавляя много мусора, какие есть аналоги которые делают это более удачно?

Все равно вручную нужно подчищать. Ни один редактор не сделает так, как ты предполагаешь в голове.:)

Link to comment
Share on other sites

Все равно вручную нужно подчищать. Ни один редактор не сделает так, как ты предполагаешь в голове.:)

Да это понятно, но все же руками очень много придется править, хотя б переносы строк сделать, там не очень хитрое форматирование, просто объем большой.

Link to comment
Share on other sites

Все равно вручную нужно подчищать. Ни один редактор не сделает так, как ты предполагаешь в голове.:)

Да это понятно, но все же руками очень много придется править, хотя б переносы строк сделать, там не очень хитрое форматирование, просто объем большой.

Даже не знаю.. Попробуй Dreamweaver что-ли.. правда абзацы, при вставке текста из буфера, скорее всего будут отделяться при помощи тега

, что не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

iipo, больше можно не иметь если при этом иметь неограниченно времени.

А вот еще вопрос - Web Development Studio поддерживает UTF-8? Что-то не могу найти, очень неприятное неудобство...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Nvu больше на поддерживается, теперь вместо нее http://kompozer.net/

HtmlPad FisherMan, бесплатна, умеет говорить по русски, хорошая справочная система, тоже на руском, жаль только не поддерживается больше, последняя версия 1.9

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy