Jump to content

HTML, PHP редакторы


Vlad
 Share

Recommended Posts

пользуюсь дримвивером, особенно он стал хорош когда я убрал все лишние панели) оставил только меню и рабочую область. Единсвенный минус в том что грузится он долго :rolleyes:

установил себе notepad++, сначала он мне не понравился, но после 5 минутной настройки стал очень даже ничего:P но, у него нет нескольких функций которые мне нужны.

есть такой редактор, который по всем пунктам подходит?

- возможность настройки панелей

- подсветка кода (например в notepad++ есть... но мне надо чтобы html редактор сам определял html css js php, как в дримвивере)

- быстрая загрузка

- желательно (но не обязательно) выпадающяя подсказка (список тегов)

- желательно бесплатная :P

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...

Adobe Dreamweaver CS4 - аддский редактор. да, коммерческий и массивней всех прочих, но зато удобный, поддерживает много всего хорошего, быстрый, красивый и всегда с кряком %) из бесплатных выделю notepad++ > v.5. все остальные - обычные блокноты винды с функцией подсветки ключевых слов %)

Link to comment
Share on other sites

из бесплатных выделю notepad++ > v.5. все остальные - обычные блокноты винды с функцией подсветки ключевых слов %)

Вы, значит, из остальных видели только блокноты винды с подсветкой синтаксиса :-)

Использую EmEditor. Пробовал пересаживаться на другие, но бросал, и возвращался к нему.

В чем его плюсы?

Я действительно хочу найти удобный текстовый редактор, но в EmEditor’е ничего хорошего не нашел.

Link to comment
Share on other sites

В чем его плюсы?

Я действительно хочу найти удобный текстовый редактор, но в EmEditor’е ничего хорошего не нашел.

Плюсы: мелочи, без которых уже непривычно:

1. "Сlose and Open", "Rename and Save"

2. Open открывает ту папку, в которой находится файл действующей вкладки

и т.п.

Жаль только на русском его нет

Link to comment
Share on other sites

может быть. всё ж прог дофига. но дримвивер низасто не оставлю и вам советую.

Разрешите не прислушаться к вашему совету :-)

Дороговат, да и нашел я для себя уже хороший редактор.

Да и IntelliJIDEA — отличная IDE, заинтересовался после просмотра презентаций с Я.Субботника, хотя до идеальной и не дотягивает в мелочах. Вот только когда триал кончится не знаю, что делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А если редактор, который вам нравится, не пользуется популярностью, разве вы его бросите?

Зачем опрос-то? Просто для статистики?

Просто для интереса кто чем пользуется .

Еще бы вспомогательные программы/дополнения бы узнать , типо FireBug или Dast Me Selectors и т.д.

Поделится :rolleyes: .

Для меня как для новичка это актуально - возможно я найду более удобные решения для себя .

Может быть даже ты найдешь что интересного .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

В DW использую только подстановку синтаксиса.

Notepad++ вещь хорошая, но подстановка та кривая(предлагает все варианты, нужные и нет. Да и вызывается вручную, а не автоматом при наборе).

Так вот есть ли прога в которой подстановка организована как в DW?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy