Jump to content

HTML, PHP редакторы


Vlad
 Share

Recommended Posts

Нет я не спамер. Некоторые говорят, что каждый должен писать web-страницы в обычном текстовом редакторе - хотя никто практически ничего в простом текстовом редакторе не пишет. Редактор по крайней мере должен обладать, пусть даже небольшим, набором специализированных функций. Некоторые предпочитают простенький редактор с небольшим количеством функций нежели тот, в котором есть практически все. Связано это с тем, что в более простом легче разобраться(в его функциях), да и все функции не всем нужны ? по крайней мере в самом начале изучения html. Лично я начал изучать пока что html месяц назад и для того чтобы изучить html и в дальнейшем не зависеть от редактора я предпочитаю писать сам нежели доверять редактору(пытаюсь запомнить какие теги нужны, а не что выбрать в меню чтобы эти теги вставить). Да, возможно, этот редактор не для профессионалов и не для быстрой разработки. Но по крайней мере в нем есть подсветка, быстрый набор тегов и по моему мнению мне пока и не нужен другой редактор. Может через месяц ситуация будет другая.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть ещ? один неплохой редактор:

Теги подсвечиваются,

Нажимаещь кнопку текст автоматически сохраняется и страница запускается через браузер,

Работа с CSS, HTML, Java, немножечко с PHP

Ссылка: http://nanosoftproducts.narod.ru/HTML_Editor.rar

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

да, забыли вроде... сейчас глянул... порадовала подсветка синтаксиа - сразу схавал что тут перл, что пхп что хтмл. но имхо - работать с ним можно только в случае отключения ВСЕХ меню .. ненавижу когда вокруг куча кнопочек, списков... и т.п. фигни, которая нафиг не нужна. это же все в памяти держится

UPD - выпадающий список параметров тож как-то не по мне

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Посоветуйте редактор, который бы поддерживал множество кодировок (шрифт на страницы распознавал чтобы), например у Adobe GoLive CS (ENG) руссифицированного проблемы с этим) и при этом, менял бы ссылки автоматически при изменении названий папок, через которые прописан путь. Какой-нить ещ? визуальный редактор не привередливый (Dreamweaver постоянно, не может отобразить страницу , а только фон показывает , а что ему не нравится не ясно, ошибок сам не выявил.Подскажите если знаете в чем причина может быть)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2ardjuna, нет нету таких.

просто надо изначально правильно именовать/размещать папки

да бы в будущем не приходилось делать подобного.

по поводу дримвевара так и не понял )))

отличное IDE как на меня ;)

Link to comment
Share on other sites

знаете, что я понял..? Это все хорошо, что у тебя куча помощников в редакторе, куча дополнительных функций, но все это тебя балует, идеальный способ узнать что такое WEB изнутри ? это писать код в ручную. Notepad ++ идеально для этого подходит, не говорю, чтобы не было подсветки, она нужна для распознавания тэгов и текста, но тэги не нужно подставлять автоматом ? ВСПОМИНАЙ И ПИШИ САМ! Только тогда ты не облажаешься, когда тебя попросят написать определенную связку кода..в блокнотике..

Link to comment
Share on other sites

=klierik]по поводу дримвевара так и не понял )))

Загружаешь в дримв. код странички, а он нни чего кроме фона от этой странички не показывает, хотя там и таблица есть и рисунок, и текст.

Когда делаешь в дримв. проверку на ошибки он выдает одну ошибку к примеру о том , что данный тег не поддерживается в такой-то версии NN. А вс? остальное вроде ему нравится. Так возникает вопрос - так чего ж не показывает ничего кроме фона который прописан в body?

Link to comment
Share on other sites

узнать что такое WEB изнутри ? это писать код в ручную.

Это точно. Я начинал изучение HTML/CSS при помощи блокнота, хотя у меня на компе уже стоял Дрим. А к Дриму я переш?л недавно.

Загружаешь в дримв. код странички, а он нни чего кроме фона от этой странички не показывает, хотя там и таблица есть и рисунок, и текст.

Дрим в визуальном режиме не отображает страницу в том случае, если она написана на php или JavaScript. Если у тебя страница на чистом html, то ищи ошибки в коде.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy