Jump to content
  • 0

Перехват события Back


Searcher
 Share

Question

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

при перехвате обычно сначала запускается функция перехвата, а потом, если она не отменила дальнейшее движения, стандартная функция.

Когда на моем сайте развернут дополнительный слой, я хочу, чтобы по клавише Back закрывался этот слой. А если он закрыт, пользователь переходит по истории назад.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А жаль, что браузер не может блины жарить… то есть событие возврата по истории отслеживать.

Тоже недавно была задача создать нестандартную навигацию по сайту, и все бы хорошо, только история переходов вела себя для пользователя иногда непредсказуемо - пришлось отказаться, а если бы можно было отслеживать - довел бы до ума, так как без JS все бы работало как следует.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если начнешь навешивать на стандартную кнопку свои причуды, пользователь тебе не поймет, а сайт распнет. Нельзя менять действие, к которому все привыкли. Канделябром по башке никто конечно бить не будет, но сайт будет сразу же послан в пешее эротическое путешествие. Так что забудь о подобных издевательствах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я и стараюсь, чтобы пользователю удобнее было. В моей ситуации стандартное действие как раз не удобно пользователю. Мне они сами рассказывали. Когда у меня на странице пользователь жмет на ссылку, разворачивается полупрозрачное вложенное окошко поверх основной страницы, прочитав информацию в нем по привычке жмут Back и ждут, что это окошко закроется и они вернутся к основной странице, броузер же просто возвращается назад по истории, а в историю вложенное окошко не попадает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, возможно это и мне пригодится. Задача как раз сделать поведение навигации браузера предсказуемым, так что менять действие к которому все привыкли никто не будет, наоборот, придется его таким образом сохранить :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я в панике. Я хотел уйти обратно на тот сайт, с которого пришёл, нажимаю кнопку back, а ОН НЕ ПЕРЕХОДИТ!!! Он по тобам переключается!!!

КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ??? КТО У МЕНЯ ЗАБРАЛ МОЮ КНОПКУ, ГАДЫ???

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а я хочу, чтобы браузер блины жарил, когда я в монитор не гляжу, а когда гляжу - сайты показывал...

;) ЖЖош! :D

Вообще я чувствую что нужно копать в сторону события onunload...

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поднимаю тему заново.

То решение, которое дано выше мне не подходит. Ну совсем. Я просто не сильна в JS и не догоняю как переложить тот скрипт на свою проблему.

Поверьте, а не пинайте, в моем случае перехват просто необходим. Не вдаваясь в подробности(если надо то, конечно, расскажу, а так время жалко), скажу только одно - мне нужно чтобы перехват кнопки Back навешивал свое событие - переход на другую станицу, а не на ту, с которой он пришел.

Если не трудно и не займет много времени, покажите переделанный упомянутый выше скрипт, если сложно, то хоть скажите где его поковырять - сама буду.

Edited by In_Variant
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy