Jump to content

Сайт о Н.В.Гоголе


Glebr
 Share

Recommended Posts

Оцените общий дизайн и вёрстку сайта пожалуйста!

Вот ссылка- Открыть сайт о Гоголе

P.S. Сайт выставлен не полностью по техн. соображениям(есть также видео)

Ну и на главной изображение, тк времени не было сверстать, в будущем будет не картинка!

Link to comment
Share on other sites

P.S. Сайт выставлен не полностью по техн. соображениям(есть также видео)

Блин, думал кофе из ушей брызнет... Извини, а видео Николая Васильевича прежизненное? :lol:

P.S.

Ну вы хоть вникайте в то что пишете :)

Link to comment
Share on other sites

мне вот интересно - а зачем сверху сделана бегущая строка, если весь текст из нее может поместиться в шапке полностю, без прокрутки. чтобы показать, что вы умеете такие фишечки делать?

Link to comment
Share on other sites

Видео имелось ввиду снятое по его произведениям.

Свечка. А что, раньше были лампы накаливания? И почему у вас возникают мысли только о смерти? Свеча здесь как бы подсвечивает сайт.

мне вот интересно - а зачем сверху сделана бегущая строка, если весь текст из нее может поместиться в шапке полностю, без прокрутки. чтобы показать, что вы умеете такие фишечки делать?

Да, я тоже решил что так будет не совсем красиво, но это не моё решение :lol:

Link to comment
Share on other sites

Бегущая страка - гавно. Там что, котировки акций или еще какая-то второстепенная информация для записи на видео и последующего анализа на маленькой скорости?

за исключением пары на странице "галерея" все остальные картинки на сайте либо пережатые либо размытые. текст без абзацев - чтобы вам самим такие книги читать ))).

навигация невнятная, зачем два раза Биография / Биография на странице? Сделайте активным пункт меню, почетче выделите, внутри красивый текст.

Гоголь - не стивен кинг, в частности, все мы знаем его трагикомедии и просто комедии, От вашего черного дизайна вот только ладаном не пахнет, жутко, короче.

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

Да, про текст согласен- времени было мало.

Дизайн- выбрал тёмный фон тк у гоголя есть произведения и "страшные" да и вообще с ним связано много каких историй(ну я думаю вы знаете) :)

Кстати, сайт я немного осветлял, в том числе фоновую картинку блока контента. Да и что, мало сайтов с чёрным фоном? Вот например сайт theabyss.ru. Он же не выглядит мрачным :lol:

Link to comment
Share on other sites

Да, про текст согласен- времени было мало.

Дизайн- выбрал тёмный фон тк у гоголя есть произведения и "страшные" да и вообще с ним связано много каких историй(ну я думаю вы знаете) :)

Кстати, сайт я немного осветлял, в том числе фоновую картинку блока контента. Да и что, мало сайтов с чёрным фоном? Вот например сайт theabyss.ru. Он же не выглядит мрачным :lol:

потому что он сбалансирован и взвешен до мелочей, очень хорошо подготовлена графика. А у Вас?

Link to comment
Share on other sites

паинт = плохая графика.

плохая графика = паинт.

у вас плохая графика. вывод - возможно вы юзали паинт..

понятно?

я с помощью пэинта только растягивал изображения, но не делал!

Да и с чего вы решили что она плохая и где именно?

Link to comment
Share on other sites

да всем она плоха. и везде. из изображение Гоголя пиксели торчат, про обгорелые бумажки, которые фоном идут я вообще молчу. либо учитесь рисовать, либо ищите нормального художника

Link to comment
Share on other sites

да всем она плоха. и везде. из изображение Гоголя пиксели торчат, про обгорелые бумажки, которые фоном идут я вообще молчу. либо учитесь рисовать, либо ищите нормального художника

А как вам фон контента?

И, если не трудно, подскажите пожалуйста ваши идеи насчёт того, как можно улучшить внешний вид сайта!

Link to comment
Share on other sites

А как вам фон контента?

И, если не трудно, подскажите пожалуйста ваши идеи насчёт того, как можно улучшить внешний вид сайта!

А может лучше переделать?

Ну сделать что-то вроде этого <_< (10 минут фотошопа и иллюстратора).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090502/RR03XichXk.jpg

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

А может лучше переделать?

Ну сделать что-то вроде этого <_< (10 минут фотошопа и иллюстратора).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090502/RR03XichXk.jpg

Удачи.

Класс! Огромное спасибо!

А можно спросить, как вы перо сделали? Да, кстати, как вам кажется, сочетание пера со свечой будет хорошим?

Link to comment
Share on other sites

Класс! Огромное спасибо!

А можно спросить, как вы перо сделали? Да, кстати, как вам кажется, сочетание пера со свечой будет хорошим?

У меня большая коллекция разных визуалов, картинок и.т.д.

Этой коллекции лет 10 уже, все по категориям. Уже и не вспомнишь что когда делал, откуда брал.

Советую начать собирать такую же :P

Насчет свечи даже не знаю. Я очень негативно отношусь к любой анимации на сайтах,

если только это не очень качественный флэш.

Все остальное - бред, превращающий сайт в низкопробную домашнюю страничку.

Если и делать свечу, то не такую, а нормальную, статическую, хорошо обработанную.

Потом нарисовать от нее правльную тень, отсветы.

Ну, вы поняли вобщем... <_<

Link to comment
Share on other sites

А почему на главной картинка, не лучше ли сверстать?

У меня большая коллекция разных визуалов, картинок и.т.д.

Этой коллекции лет 10 уже, все по категориям. Уже и не вспомнишь что когда делал, откуда брал.

Я тоже собираю такую коллекцию <_< Уже примерно 3 тысячи изображений, этого маловато, но зато всё распределено.

Link to comment
Share on other sites

А почему на главной картинка, не лучше ли сверстать?

Я тоже собираю такую коллекцию <_< Уже примерно 3 тысячи изображений, этого маловато, но зато всё распределено.

Игорь, иногда лучше молчать...

Зачем я верстать чужой сайт буду? Это просто непорезанный jpeg, для примера.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy