Jump to content

Логистическая компания v.2


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все время ты делаешь одну из колонок пустой! Хоть инфу туда добавил)

Юннаты плачут горькими слезами

Мне не понравилось. Меню оформлено ужасно. Меню занимает слишком много места

Link to comment
Share on other sites

Все время ты делаешь одну из колонок пустой! Хоть инфу туда добавил)

Юннаты плачут горькими слезами

Мне не понравилось. Меню оформлено ужасно. Меню занимает слишком много места

Если бы была инфа я бы добавил. Ты правую колонку имеешь в виду? Так ее там нет просто.

Чем больше на странице свободного пространства - тем лучше. И так бэкграунд темный. Хотел бы все скомкать - сделал бы фиксированную верстку.

А как должно быть меню оформлено? Сделать ссылки картинками с бэкграундом-подложкой ? А зачем?

Link to comment
Share on other sites

1. отключаем графику. Куда пропал контактный телефон? и название сайта?

2. У вас 0 ошибок, 14 предупреждений, их тоже почистите тогда уже.

3. Что-то с логотипом и #wrapper... не понятно, что вы хотели показать в вёрстке. Что типа, логотип это у вас: "ЭЛС elsgroup.ru", а в #wrapper вы решили и логотип и всё, что вокруг него вынести.. зачем..?

а рисовали вы?

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

отключаем графику. Куда пропал контактный телефон? и название сайта?

У вас 0 ошибок, 14 предупреждений, их тоже почистите тогда уже.

Что-то с логотипом и #wrapper... не понятно, что вы хотели показать в вёрстке. Что типа, логотип это у вас: "ЭЛС elsgroup.ru", а в #wrapper вы решили и логотип и всё, что вокруг него вынести.. зачем..?

Да хрен знает зачем :) Как писалось - так и писалось.

Мне вот интересно, а рядовой юзер зашедший на сайт логистической компании, чтобы найти место под складирование туалетной бумаги тоже будет проверять - "А что будет, если отключить картинки?" :) Сделать текстовую версию не проблема для таких извращенцев :) Хотя нафиг, таких товарищей 1% из общего числа. И если им хочется смотреть на обычный, не wap и не текстовый сайт без графики - это их проблемы. И непонятно, почему нельзя использовать картинку в номере телефона, если технологией это предусмотрено?

а рисовали вы?

Ну за компом кроме меня нет никого :D Значит я :)

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

И непонятно, почему нельзя использовать картинку в номере телефона, если технологией это предусмотрено?

чувак, да пользуйся картинками на здоровье, но и заботься о тех, кто их выключает. (Хотя там в футере ещё тысяча номеров всяких) Think about it man..

Ну за компом кроме меня нет никого smile.gif Значит я smile.gif

умно.

Что касается дизайн.. фиг знает, для такой канторы самый раз на мой взгляд.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

чувак, да пользуйся картинками на здоровье, но и заботься о тех, кто их выключает. (Хотя там в футере ещё тысяча номеров всяких) Think about it man..

Пропишу альты когда на чистую верстать буду.

Хотел вниз еще всякой хрени добавить, типа значков "Не кантовать", "Fragile"... потом подумал что и так бэк тяжелый.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн ОТЛИЧНЫЙ!

Меню может и стоит немного сократить, но в принципе и так хорошо.

При сужении окна неплохо, только футер вылезает вправо. Но все удобно, не надо рыться и искать то, что нужно среди кучи значков всяких пестрых и не пестых и повешенных хорошо только с художественной точки зрения слов.

Почему все горе-дизайнеры хотят забить все пространство страницы ненужной информацией?! Себя чтоли показать?! Вот Verder себя показал круче всех любителей мелочевки и пестроты в дизайне!

ОТЛИЧНАЯ работа, я считаю!

Link to comment
Share on other sites

Дизайн ОТЛИЧНЫЙ!

Меню может и стоит немного сократить, но в принципе и так хорошо.

При сужении окна неплохо, только футер вылезает вправо. Но все удобно, не надо рыться и искать то, что нужно среди кучи значков всяких пестрых и не пестых и повешенных хорошо только с художественной точки зрения слов.

Почему все горе-дизайнеры хотят забить все пространство страницы ненужной информацией?! Себя чтоли показать?! Вот Verder себя показал круче всех любителей мелочевки и пестроты в дизайне!

ОТЛИЧНАЯ работа, я считаю!

Спасибо за добрые слова, Searcher.

Насчет меню думаю сижу. Просто там предложения длинные и заказчик ну никак не хочет их сокращать.

Шрифт мельче делать - не выход. Отступы меньше... но тогда свобода теряется. Хрен его знает короче. Может есть предложения, советы?

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Шрифт и отступы менять - не решение. С заказчиком я согласен, пункт "Транспортно-экспедиторское обслуживание" не сократить так чтобы не терялся смысл. "Контакты", "Карьера" - еще можно до такого сократить, но будет диссонанс с длинными пунктами, тоже не очень эстетично. Имхо, придется оставить как есть.

Link to comment
Share on other sites

Сделать блок для текста поуже, чтобы предложения переносились. То есть не придвинуть основной блок к меню, а просто дать тексту меньше места. Ну вы меня поняли короче.

Edited by Great Rash
Link to comment
Share on other sites

По поводу надписей в графическом виде я бы вообще не парился.

Господа 21 век. Прогресс не остановить. Зачем отключать графику? Зачем?

Если у вас медленная скорость интернета то скажите зачем вам тогда "Логистическая компания" Сперва подключите нормальный интернет. Благо этого добра навалом.

Помните 21 век.

Если вас терзают сомнения то посетите сайт одной фирмы. Которая плевать хотела что вы не любите картинки.

Посетить фирму

P.S. Да кстати и Java отключать не надо. Но это уже другой разговор. :):)

Link to comment
Share on other sites

По поводу надписей в графическом виде я бы вообще не парился.

Господа 21 век. Прогресс не остановить. Зачем отключать графику? Зачем?

Если у вас медленная скорость интернета то скажите зачем вам тогда "Логистическая компания" Сперва подключите нормальный интернет. Благо этого добра навалом.

Помните 21 век.

Если вас терзают сомнения то посетите сайт одной фирмы. Которая плевать хотела что вы не любите картинки.

Посетить фирму

P.S. Да кстати и Java отключать не надо. Но это уже другой разговор. :):)

Надо поставить снежного леопарда :)

*addition

Влюблен в сайт Apple. Пожалуй единственный фиксированный сайт который не раздражает (ну еще http://www3.mercedes-benz.com/mbcom_v4/ru/en.html )

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

пример меню

оговорюсь сразу (в логистики ни бум бум)

ответственное хранение

экспедиторские услуги

таможенное оформление

Справочная информация

Карьера в компании

Контактная информация

текст можно попробовать выравнить

Ну вы и загнули...

Это в буржуйнете люди непарятся по поводу скорости инета

А в рунете все очень даже наоборот

откуда информация

у меня другие данные

Link to comment
Share on other sites

Если отъехать от Москвы подальше, то становится ясно, что инет в России мега дорогой. Платить за анлим с модемной скоростью 1000 руб. в месяц не каждый сможет. Особенно при средней зарплате 7000 - 10000.

Так что о весе сайта думать определенно надо.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Друзья!

Нужно отметить, что автор очень постарался. Добилася баланса между дизайном и доступности информации.

Навигация удобная, все понятно, правило "семи" и "Фиттса" сохраняется.

Текст доступный, но можно сделать удобнее. Разделить на абзасцы и добавить между ними небольшие проблемы. Также использовать перевернутую пирамиду для большей эффективности сайта. В первые строчки нужно вложить максимум, а потом постепенно раскрывать тему и сводить все к логическому окончанию, а не обрывании мысли.

Используйте для текста The Self-Reference Effect.

Добавьте title к a. Это повысит seo и юзабилити. Доступность на мобильном телефоне на 2-. Заголовок о комании недоступен (можно хотя бы alt добавить) или использовать sIFR. текст о компании делится на 50% от экрана телефона, т.е. читать невозможно. Когда дочитаешь внизу текст, меню недоступно, т.е. приходится где-то секунд 6 мотать вверх.

В общем Walk-Up-And-Use Design! :)

Так что о весе сайта думать определенно надо.

+1. Россия заканчивается в Москве. Народ наверное не видел, как люди выживают на 3900 руб. в месяц!

Edited by Вадим
Link to comment
Share on other sites

Картинка хорошая , цвета тож в порядке, Режит взглят только квадрат по центру с текстом, на фоне всё такое закруглённое: переплёты дорог, развязка, в верхнем углу схематически переплитены стрелочки с тоже закруглёнными углами. а тут по центру БАЦ! квадрат с 90 град. углом. напрягат взор немного. Меню можно былоб (но не обязательно) как-нибудь этот блок тоже отделить от общего фона .. может плашечкой какой-нить с прозрачностью что не слихком уж отделялось от общего вида.

Ну про Alt'ы здесь уже говорили.

Вобщем как концепт идеи очень даже неплохо, но для окончательности надо ещё покрутить полепить

Link to comment
Share on other sites

Картинка хорошая , цвета тож в порядке, Режит взглят только квадрат по центру с текстом, на фоне всё такое закруглённое: переплёты дорог, развязка, в верхнем углу схематически переплитены стрелочки с тоже закруглёнными углами. а тут по центру БАЦ! квадрат с 90 град. углом. напрягат взор немного. Меню можно былоб (но не обязательно) как-нибудь этот блок тоже отделить от общего фона .. может плашечкой какой-нить с прозрачностью что не слихком уж отделялось от общего вида.

Ну про Alt'ы здесь уже говорили.

Вобщем как концепт идеи очень даже неплохо, но для окончательности надо ещё покрутить полепить

Наверное уголки закруглю у текстового блока. Под меню плашка готова почти, в тон логотипу.

Вобщем покрутим :)

Спасибо за комментарии.

Link to comment
Share on other sites

По поводу надписей в графическом виде я бы вообще не парился.

Господа 21 век. Прогресс не остановить. Зачем отключать графику? Зачем?

решил убрать сообщение, в связи с огромным количеством провакационной и нецензурной информации.

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

+1. Россия заканчивается в Москве. Народ наверное не видел, как люди выживают на 3900 руб. в месяц!

Господа, товарищи, друзья, братья и сестры! Я никого не хотел обидеть. Если я кого обидел то искренне извиняюсь.

Просто я лишь высказал свою точку зрения. Я считаю что если у дизайнера или разработчика есть потребность

именно так выразить свое видение то пусть творит. Зачем себя ограничивать. Творческий человек должен всегда смотреть вперед

лишь изредка оглядываясь назад.

И второе что я хотел да вас донести. Может это прозвучало не очень убедительно это то что тому человеку который пытается выжить

на 3900 руб в месяц. в нашем непростом мире "Логистическая компания" компания не поможет. Что бы затевать какие либо дела с

такими компаниями даже 3900$ в месяц не помогут. Зачем критиковать то что нам не доступно. Зачем лесть на сайт мерседеса если у вас

или у нас нет денег даже на пепельницу от него. Зачем.

Единственное чем могут привлекать нас данные сайты так это своим дизайном и технологиями. По крайней мере там есть чему нам с вами поучиться.

И быть может сделать что-то подобное(похожее) и тем самым быть может заработать на тот же мерседес или хотя бы оплатить скоростной интернет.

За сим раскланиваюсь. Если кого обидел. Извиняюсь.

P.S. Да кстати по поводу темы вот примерчик может кому понравиться. всем смотреть только не пинать

Link to comment
Share on other sites

Господа, товарищи, друзья, братья и сестры! Я никого не хотел обидеть. Если я кого обидел то искренне извиняюсь.

Просто я лишь высказал свою точку зрения. Я считаю что если у дизайнера или разработчика есть потребность

именно так выразить свое видение то пусть творит. Зачем себя ограничивать. Творческий человек должен всегда смотреть вперед

лишь изредка оглядываясь назад.

И второе что я хотел да вас донести. Может это прозвучало не очень убедительно это то что тому человеку который пытается выжить

на 3900 руб в месяц. в нашем непростом мире "Логистическая компания" компания не поможет. Что бы затевать какие либо дела с

такими компаниями даже 3900$ в месяц не помогут. Зачем критиковать то что нам не доступно. Зачем лесть на сайт мерседеса если у вас

или у нас нет денег даже на пепельницу от него. Зачем.

Единственное чем могут привлекать нас данные сайты так это своим дизайном и технологиями. По крайней мере там есть чему нам с вами поучиться.

И быть может сделать что-то подобное(похожее) и тем самым быть может заработать на тот же мерседес или хотя бы оплатить скоростной интернет.

За сим раскланиваюсь. Если кого обидел. Извиняюсь.

P.S. Да кстати по поводу темы вот примерчик может кому понравиться. всем смотреть только не пинать

1. Сайты приводятся в пример как раз для примера. Как нужно или не нужно делать. Сайт мерседеса и эппла классика, на которую надо равняться. И больше ничего.

Хотя я например купил жене и дочке в подарок одной iPhone а другой iPod Touch как раз таки из-за дизайна и потому что это эппл, хотя у нокии, например, есть куда более продвинутые вещицы. Мне например вполне хватает старенького N73 и менять не собираюсь.

2. Сайты делаются (мной например) как раз для того, чтобы заработать и купить этот самый мерин. Хобби у меня другое (летаю на спортивных и одномоторных самолетах). Впрочем и основная работа другая.

3. Жалобы на дорогой инет не сюда, а администрации вашего города. Не знаю где такие зарплаты - 3900 рублей. Минималка больше в два раза точно, если я не ошибаюсь.

4. По поводу примерчика - возвращаясь к тому, что сайты делаются чтобы заработать, я не могу по своему желанию менять текст (в данном случае сокращение меню). Сказали делать так - делаю так. А если кто-то будет пытаться спорить с заказчиками, он так и будет до пенсии делать сайты для друзей в виде хобби.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy