Jump to content

Логистическая компания v.2


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стало еще лучше! ))

Только стоит на первой странице убрать ссылку с логотипа. Как бы так правильнее будет. ))

До футера что-то на одной из страниц отступ больше, чем на других.

Цвет меню что-то немного тяжеловат для чтения. И картинки в меню раз уж есть, то должны тоже быть ссылками и меняться при наведении на них. Хотя на мой взгляд они тут уже лишние. Было изначально более концептуально и стильно, и добавлять чисто оформительские бесполезные элементы потому, что вроде как полагается - не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Я бы убрал две закладки сверху. Их плохо видно и они явно лишние.

И еще попробуй выравнить текст в прямоугольной форме(по центру) а то у тебя слева много пустого места.

Да и не надо дублировать пункты меню в тексте на первой странице. Это выглядит не красиво.

Иконки в меню лишние.

Link to comment
Share on other sites

Люди, неужели вам ЭТО нравится?

http://floomby.ru/content/vGEcSzHmyU/

Линуксоидов оскорбили :)

Не собираюсь выносить себе мозг, чтобы заточить сайт под неизвестно какую версию браузера на неизвестно какой платформе.

IE, FF, Safari (Mac и Win), Opera - все идентично. На 000.1% извращенцев мне глубоко класть. Время дороже.

Link to comment
Share on other sites

Хех. Firefox 3.5, версия под убунту. Слышал такое слово?

А убунтой пользуются примерно 20 процентов всех юзеров.

Всех юзеров никсов? :) И откуда такая цифра - 20%? Статистику в студию... Не можешь?

А я могу - http://blog.spylog.ru/2009/04/podrobnaya-statistika.html :)

Меньше 1% используют никсы и 80% из этого количества чисто в служебных целях.

Если глянуть ниже статистку по браузерам, то под все учтенные с версткой сайта все ок.

Поэтому на 20% (якобы) и саму убунту мне глубоко посрать :)

P.S.

Подрихтовал маленько:

Убрал картинки в меню (они там и правда лишние) и поправил положение копирайтов при растяжке страницы.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ща подпорчу тебе настроение.. Ты говоришь, что ты профи дизайнер? А тогда почему ты не смог справиться с заданием волотко? =) И в конце концов, юннаты плачут горькими слезами

Это твоя статистика. чтоб ты знал, чисто по штатам и европе. А в России практически макосом не пользуются

Если глянуть ниже статистку по браузерам, то под все учтенные с версткой сайта все ок.

Поэтому на 20% (якобы) и саму убунту мне глубоко посрать laugh.gif

Ну и сиди на своей сраной висте, и жри вирусы пополам с багами

Edited by Павел Билькис
Link to comment
Share on other sites

Ща подпорчу тебе настроение.. Ты говоришь, что ты профи дизайнер? А тогда почему ты не смог справиться с заданием волотко? =) И в конце концов, юннаты плачут горькими слезами

Это твоя статистика. чтоб ты знал, чисто по штатам и европе. А в России практически макосом не пользуются

Ну и сиди на своей сраной висте, и жри вирусы пополам с багами

1. Я не "не смог" справиться. Во-первых сам Дмитрий сказал, что не надо, а во-вторых со временем жопа. Надо денежки зарабатывать.

2. Это не "моя" статистика. Там европа и Россия. Штатами там и не пахнет. 3,5 - 4% юзеров в России используют МАКи. Все издательства, верстальщики, нормальные дизайнеры их юзают. А под МАКи какие браузеры? Safari и FF. Под эти браузеры с моей версткой все ок. И на тот мизер, которому нечем заняться и которые ставят домашней основной системой убунту, как я говорил, мне похер.

3. Во первых не на висте, а на Win7. К тому же и Виста неплохая система, если не юзать ее по дефолту а нормально настроить. А вот второй системой у меня как раз стоит FreeBSD. На ней веб-сервер, апач, базы для тестирования. На работе МАК.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ща подпорчу тебе настроение.. Ты говоришь, что ты профи дизайнер? А тогда почему ты не смог справиться с заданием волотко? =) И в конце концов, юннаты плачут горькими слезами

Павел, а вы то что сделали с заданием Волотько?

Link to comment
Share on other sites

3. Жалобы на дорогой инет не сюда, а администрации вашего города. Не знаю где такие зарплаты - 3900 рублей. Минималка больше в два раза точно, если я не ошибаюсь.

никто не жалуется. приезжайте в город Краснодар! я Вам могу показать как люди живут.

У меня отец проработал на кладбище 40 лет. Сейчас у него пенсия 3640 руб!

А мать 30 лет была врачом - 2498 руб!

вообще какой-то автор нервный. явно.

понятно, что время, деньги.

но если уж здесь повесили свой сайт, так будьте спокойны. и выслушайте критику.

просто не понимаю таких людей. Для Вас бесплатно проводят тест, а Вы ещё недовольны.

Вам прямая дорога на форумы дизайна. С вами там таким же тонам будут разговаривать, как и вы!

Edited by Вадим
Link to comment
Share on other sites

никто не жалуется. приезжайте в город Краснодар! я Вам могу показать как люди живут.

У меня отец проработал на кладбище 40 лет. Сейчас у него пенсия 3640 руб!

А мать 30 лет была врачом - 2498 руб!

вообще какой-то автор нервный. явно.

понятно, что время, деньги.

но если уж здесь повесили свой сайт, так будьте спокойны. и выслушайте критику.

просто не понимаю таких людей. Для Вас бесплатно проводят тест, а Вы ещё недовольны.

Вам прямая дорога на форумы дизайна. С вами там таким же тонам будут разговаривать, как и вы!

Вообще-то я сказал лишь о том, что ни я, ни кто-либо другой не виноваты в положении дел в вашем городе. Конечно, очень неприятно все это и я очень сожалею, что наша страна так относится к людям, работавшим на нее всю жизнь. Но согласитесь, что это никаким образом не соотносится с раскрытием темы "картинки на сайте".

Сайты я тут уже не первый раз "вешаю" и не дадут соврать - если критика действительно обоснованная и исходит от человека, который вникает в то, что говорит, я всегда прислушиваюсь.

Если же лепят откровенную х*йню (типа Павла Билькиса в этой теме) - в ответ получают прямой посыл в пеший тур с эротическим уклоном.

На "форумах дизайна" я давным-давно зарегистрирован и мне очень приятно там общаться.

P.S.

Обращение "Вы" к конкретному человеку с большой буквы допустимо лишь в том случае, если вы этого человека знаете лично и очень сильно уважаете.

Это так, рассуждения на тему "С вами там таким же тонам будут разговаривать, как и вы" :)

Link to comment
Share on other sites

По ходу флуд не потеме пошел. А что все такие нервные и агрессивные стали последнее время? Экономический кризис на психику так чтоли влияет? ))

Да какой кризис? Ты его заметил? Я нет. Замечают только те, кто работать не хочет, ленивые. Вот у них всегда оправдания найдутся для своей никчемности - кризис, понос...

Link to comment
Share on other sites

P.S.

Обращение "Вы" к конкретному человеку с большой буквы допустимо лишь в том случае, если вы этого человека знаете лично и очень сильно уважаете.

Это так, рассуждения на тему "С вами там таким же тонам будут разговаривать, как и вы" :)

Это было написано с издевкой, если кто не курит :)

А оскорблять людей, которых не знаете, Вас не красит!

Link to comment
Share on other sites

В моей деревне, метр трафика стоит 2 рубля, потому я почти всегда смотрю сайты без изображений :)

Вот такой я эгоист, мне плевать на труды дизайнеров :)

Но если сайт без изображений выглядит нечитабельно, я их включу.

Link to comment
Share on other sites

В моей деревне, метр трафика стоит 2 рубля, потому я почти всегда смотрю сайты без изображений :)

Вот такой я эгоист, мне плевать на труды дизайнеров :)

Но если сайт без изображений выглядит нечитабельно, я их включу.

Выключай B)

Люди, которые могут позволить себе арендовать складское место за 4 миллиона в месяц, думаю, могут также себе позволить не отключать картинки в браузере :)

Link to comment
Share on other sites

Я вот что подумал, у тебя там телефонный номер градиентом, значит верстальщику придётся делать его картинкой, это не очень юзабельно в том плане, что телефонный номер нельзя будет скопировать в буфер обмена, чтобы положить в телефонный справочник.

Link to comment
Share on other sites

Я вот что подумал, у тебя там телефонный номер градиентом, значит верстальщику придётся делать его картинкой, это не очень юзабельно в том плане, что телефонный номер нельзя будет скопировать в буфер обмена, чтобы положить в телефонный справочник.

Сужу по себе - если мне надо позвонить, например, в интернет-магазин, то я просто, не закрывая сайт этого магазина, набираю номер. Соответственно номер остается в набранных.

Точно так же и в ежедневник нужные номера записываю, не обращая внимание на то, картинкой или текстом этот самый номер отображен.

Так делает подавляющее большинство людей.

Link to comment
Share on other sites

Сужу по себе - если мне надо позвонить, например, в интернет-магазин, то я просто, не закрывая сайт этого магазина, набираю номер. Соответственно номер остается в набранных.

Точно так же и в ежедневник нужные номера записываю, не обращая внимание на то, картинкой или текстом этот самый номер отображен.

Так делает подавляющее большинство людей.

Типичная ошибка судить по себе. Можно провести юзабилити-тестирование на реальных пользователях. Мы не говорим о фокус группе :)

Поверьте, вы много нового узнаете, даже о вашем маленьком сайте!

Выше писал какие сложности есть на вашем сайте. Я же не с неба взял все это :)

Если не хотите бесплатно прислушаться, можно платно :)

Link to comment
Share on other sites

Типичная ошибка судить по себе. Можно провести юзабилити-тестирование на реальных пользователях. Мы не говорим о фокус группе :)

Поверьте, вы много нового узнаете, даже о вашем маленьком сайте!

Выше писал какие сложности есть на вашем сайте. Я же не с неба взял все это :)

Если не хотите бесплатно прислушаться, можно платно :)

Я обычно сам за советы деньги беру, причем не маленькие.

Link to comment
Share on other sites

Мы тут чё, письками меримся или о сайте говорим?

Ну ты предложил за деньги мне советы давать, я ответил. Вопрос - кто начал? :)

А если серьезно, то не буду я менять графику на текст. В некоторых случаях это нужно, здесь же я не вижу никакой необходимости.

P.S.

Вот практически готовый сайт - http://www.ovzor.ru/ - тоже телефон картинкой и никто не жалуется.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy