Jump to content

Ребристый фон


Tmin10
 Share

Recommended Posts

Вот сделал градиентный фон с повтором по оси Y, но он получился ребристый, хотя исходное изображение вроде нормальное. Что не так?

Ссылка на сайт

Кстати, что ещё можете порекомендовать по дизайну сайта?

Link to comment
Share on other sites

Вот сделал градиентный фон с повтором по оси Y, но он получился ребристый, хотя исходное изображение вроде нормальное. Что не так?

Ссылка на сайт

Кстати, что ещё можете порекомендовать по дизайну сайта?

Ты не совсем в том форуме разместил тему. Тебе сюда - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showforum=5

Там и оценку дадут.

Link to comment
Share on other sites

Такие фоны делают однопиксельными по высоте. За чем 10 пикселей? Вы открывали свой фон в графическом редакторе? Такое чувство, что нет, у вас сверху и снизу фона полоса с частичной прозрачностью в 1 пиксель, которая и дает эти полосы в 2 пикселя на сайте так как фон у вас почти черный

Догадываюсь, что это ваш первый или один из первых дизайнов и он ужасен в общем-то. Такие "дизайны" были лет 10 назад на сайтах "народа"

Link to comment
Share on other sites

Такие фоны делают однопиксельными по высоте. За чем 10 пикселей? Вы открывали свой фон в графическом редакторе? Такое чувство, что нет, у вас сверху и снизу фона полоса с частичной прозрачностью в 1 пиксель, которая и дает эти полосы в 2 пикселя на сайте так как фон у вас почти черный

Догадываюсь, что это ваш первый или один из первых дизайнов и он ужасен в общем-то. Такие "дизайны" были лет 10 назад на сайтах "народа"

Я бы примерно вот так сделал - http://freeway-design.ru/primer/

Ничего не сжимал, просто бэкграунд в jpg. Если сжать, то сама подложка в пнг будет весить килобайт 10-20.

Делать бэкграунд в 1px для выигрывания в скорости загрузки на одну сотую секунды - извращение.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Вот сделал градиентный фон с повтором по оси Y, но он получился ребристый, хотя исходное изображение вроде нормальное. Что не так?

Ссылка на сайт

Кстати, что ещё можете порекомендовать по дизайну сайта?

ИМХО, дизайн бородат. Я бы порекомендовал сменить его)) А если точнее: зачем вам какие-то непонятные свитки и не совсем вменяемые выпадающие списки (под невменяемостью я подразумеваю оформление).

Как уже говорилось выше - дизайн был бы в тему лет 15 назад...

Link to comment
Share on other sites

Это всё что смог придумать...

Из меня почти никакой веб-дизайнер.

А что порекомендуете при выборе дизайна?

Сам себе противоречишь.

Если сам признаешь, что из тебя никакой дизайнер, то займись программированием (JS, php) или версткой. А если будет необходимость сделать сайт, то заказывай это у тех, кто умеет.

Кстати, судя по ссылкам это не личная страничка должна получиться, а сайт небольшой фирмы. Тогда тем более лучше заказать, потому что с тем, что у тебя есть сейчас... ну в общем не стоит это размещать.

Link to comment
Share on other sites

По этому дизайну рекомендовал бы его убрать, совсем, вообще, обнулить, стереть, забыть и не вспоминать этого ужаса! Этот сайт весь кричить о вашем невежестве и бездарности!

Дизайн должен помогать восприятию информации, а не бить по глазам и кидаться фекалиями. Как вообще вот это можно назвать дизайном!?

Фух... Так, спокойно... Ладно, бывает и хуже. Тут еще не все потеряно.

Дизайн - это наука. Есть много законов именно веб-дизайна, которые почти никогда нельзя нарушать. Эти законы надо изучать. А сперва поучиться в художественной школе, чтобы знать хоть что-то об объеме, перспективе, цвете, рефлексии и т.п.

Веб-дизайн и содержимое сайта неотделимы. Это один из первых законов. Где у вас содержимое? Дизайн сайта строится на содержимом, а не наоборот. Дизайн сайта строится на максимальном удобстве для посетителя. Дизайн сайта развивается из полиграфического дизайна, со своими ограничениями и расширением ряда возможностей, конечно. Дизайн сайта это не украшательства картинками и прочим графическим мусором, а в первую очередь органичное и лаконичное размещение блоков информации.

Вот этот сайт я бы назвал идеальным по дизайну: http://www.rrost.com/ Кто скажет, что здесь нет дизайна?

Попробуйте сначала расположить информацию на белом фоне, подобрать шрифты, размеры, чтобы выделить то, что первостепенно и скрыть, что второстепенно. После этого возможно ничего больше и не понадобится...

Почитайте сайт http://artlebedev.ru, посмотрите рецензии на работы, почитайте все разделы. Не во всем с ними можно согласиться, а в ряде случаев я даже ярый их противник, но понимание дизайна это даст, а дальше уже можно двигаться своим путем.

Link to comment
Share on other sites

По этому дизайну рекомендовал бы его убрать, совсем, вообще, обнулить, стереть, забыть и не вспоминать этого ужаса! Этот сайт весь кричить о вашем невежестве и бездарности!

Дизайн должен помогать восприятию информации, а не бить по глазам и кидаться фекалиями. Как вообще вот это можно назвать дизайном!?

Фух... Так, спокойно... Ладно, бывает и хуже. Тут еще не все потеряно.

Дизайн - это наука. Есть много законов именно веб-дизайна, которые почти никогда нельзя нарушать. Эти законы надо изучать. А сперва поучиться в художественной школе, чтобы знать хоть что-то об объеме, перспективе, цвете, рефлексии и т.п.

Веб-дизайн и содержимое сайта неотделимы. Это один из первых законов. Где у вас содержимое? Дизайн сайта строится на содержимом, а не наоборот. Дизайн сайта строится на максимальном удобстве для посетителя. Дизайн сайта развивается из полиграфического дизайна, со своими ограничениями и расширением ряда возможностей, конечно. Дизайн сайта это не украшательства картинками и прочим графическим мусором, а в первую очередь органичное и лаконичное размещение блоков информации.

Вот этот сайт я бы назвал идеальным по дизайну: http://www.rrost.com/ Кто скажет, что здесь нет дизайна?

Попробуйте сначала расположить информацию на белом фоне, подобрать шрифты, размеры, чтобы выделить то, что первостепенно и скрыть, что второстепенно. После этого возможно ничего больше и не понадобится...

Почитайте сайт http://artlebedev.ru, посмотрите рецензии на работы, почитайте все разделы. Не во всем с ними можно согласиться, а в ряде случаев я даже ярый их противник, но понимание дизайна это даст, а дальше уже можно двигаться своим путем.

Очень много слов.

По поводу Лебедева - он не ставит своей целью учить новичков в своем ководстве. Ководство для тех, кто уже что-то умеет, но вопросы еще остались. И там можно найти несколько ответов.

В случае Tmin10 ководство не поможет, а только запутает.

Ему надо для начала хотя бы освоить в базовом варианте работу с графическими редакторами и сидеть рисовать, рисовать, рисовать...

Набьет руку - станет получаться чуть лучше. Но это долгий процесс. В принципе по первой работе человека уже видно, будет толк или нет. Почти у всех первые 20-30 работ/проб - корявые. Но даже по этим корявым работам уже можно составить мнение, что будет дальше.

То, что в своей первой работе Tmin10 использовал мощное сочетание черного и желтого, позволяет говорить о том, что еще не все потеряно.

Link to comment
Share on other sites

По поводу предыдущих постов хочу ответить, что это именно персональная страничка, на которой я хочу разместить свои работы.

Да, я не дизайнер и практически не умею рисовать) Лучше получается писать на php, что я и буду делать после создания этого, простите, дизайна. Планирую написать движок с нуля.

Я не ставлю первоочерёдной задачей добиться идеального дизайна, я этого просто не смогу, но мне нужно заключить в графическую оболочку код на php.

Edited by Tmin10
Link to comment
Share on other sites

Очень много слов.

По поводу Лебедева - он не ставит своей целью учить новичков в своем ководстве. Ководство для тех, кто уже что-то умеет, но вопросы еще остались. И там можно найти несколько ответов.

В случае Tmin10 ководство не поможет, а только запутает.

Ему надо для начала хотя бы освоить в базовом варианте работу с графическими редакторами и сидеть рисовать, рисовать, рисовать...

Набьет руку - станет получаться чуть лучше. Но это долгий процесс. В принципе по первой работе человека уже видно, будет толк или нет. Почти у всех первые 20-30 работ/проб - корявые. Но даже по этим корявым работам уже можно составить мнение, что будет дальше.

То, что в своей первой работе Tmin10 использовал мощное сочетание черного и желтого, позволяет говорить о том, что еще не все потеряно.

Слов много, да... Эмоции все :blink:

Возможно ты и прав, начинать ему надо с более простого. Но если просто рисовать без оценки - то самосовершенствование может очень затянуться... Тут нужен преподаватель, чтобы обучил основам, а дальше уже сам.

Так, теперь Tmin10, тебе.

Твое понятие дизайна не соответствует действительности. И если ты занимаешься php то и не усложняй себе задачу. Очень советую не использовать никакой графики. Возьми и просто расположи на белом фоне текстовые информационные блоки по порядку с нормальными отступами и безо всяких рамок и фонов. Если нет опыта в дизайне, то это самый лучший выход и с версткой меньше гемора. Оформи как книгу, благо примеров множество. Только бери в пример лучше книги советских времен, и ни в коем случае не бери иностранные.

Link to comment
Share on other sites

У меня к автору темы не по теме вопрос. xxD

Ты судя по всему используешь http://www.000webhost.com/

Всю жизнь интересовало, правда ли, что у них за 5$ получаешь безлимитное дисковое пространство? Я вот не пойму в чем подвох. Просто я первый раз когда увидел характеристики и цену, мне показалось будто в сказку какую-то попал, так ведь не бывает. Вот в чем там соль?

Link to comment
Share on other sites

Я бы примерно вот так сделал - http://freeway-design.ru/primer/

Вот это класс, царапины в бэкграунде так гармонично сливаются с царапинами на моем мониторе... :blink:

Я просто преукрасил, вдруг он оставит этот дизайн...

*паника*

Link to comment
Share on other sites

:blink:

Я просто преукрасил, вдруг он оставит этот дизайн...

Ну, если что-то делаешь, то лучше делать сразу качественно. Иногда лучше сделать что-то заново, чем переделывать то, что заранее обречено.

Я бы примерно вот так сделал - http://freeway-design.ru/primer/

По мне, как-то не очень... выглядит отталкивающе.

Tmin10,

Почему бы просто не выбрать из готовых шаблонов и на их основе уже верстать? В сети есть как платные так и бесплатные. Ну и если средства позволяют, то заказать.

Link to comment
Share on other sites

По мне, как-то не очень... выглядит отталкивающе.

Соглсен, надо было пепельницу поставить и окурков побольше.

А так - нормальная, рабочая обстановка.

Кофе, сигареты и Aplle - наш выбор :blink:

Link to comment
Share on other sites

Соглсен, надо было пепельницу поставить и окурков побольше.

А так - нормальная, рабочая обстановка.

Кофе, сигареты и Aplle - наш выбор :blink:

Ну тогда уж и бокал с пустыми бутылками вокруг :)

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда уж и бокал с пустыми бутылками вокруг :blink:

Ну вот, свой человек :) Иногда кофе заменяется другими напитками... ну а как без этого.

sigma77 - я в тебя прям влюбился, заочно :)

Link to comment
Share on other sites

Tmin10, умоляю, только не оставляй этого дизайна, в рунете и так помойка дизайна, не надо добавлять мусора!

:)

*рву волосы*

*посыпаю голову пеплом*

+1

потренировался и хватит... теперь сделай нормальный дизайн

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ладно, люди, начинаю с простого.

Тот же сайт, вот придумал новый дизайн, на этот раз минималистический. Как вам? Шаблон ещё не закончен, просто хотелось узнать ваше мнение по идее. Меню уже работает)

ТЫК

Link to comment
Share on other sites

шапка мэйн блок и меню? что тут оценивать? подростковые амбиции и возможности будущих свершений? ))

ну ладно чтож это я в самом дели ))) меню такого типа я бы делал на css всплывающим, ибо сразу появляются вопросы для чего там пустое место и зачем лишний js?

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Ладно, люди, начинаю с простого.

Тот же сайт, вот придумал новый дизайн, на этот раз минималистический. Как вам? Шаблон ещё не закончен, просто хотелось узнать ваше мнение по идее. Меню уже работает)

ТЫК

Не грузится сайт...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy