Jump to content
  • 0

Нужна ваша помощь


Kenny
 Share

Question

Пожалуйста, уважаемые верстальщики, у кого на полке пылятся PSD макеты,(выполненные заказы и т д ) подарите их мне)

Я бы их потихоньку верстал и набирался опыта :)

После выполнения сам psd я уничтожу (сожгу, съем) в сеть естественно выкладывать не буду.

Также не беспокойтесь что буду доставать вопросами типа "А как это сделать?" (Хотя, если у вас есть желание могу показать вам готовую работу для оценки)

Взамен могу вам предложить бесплатную помощь в верстке, правда я только начинаю верстать, так что после меня надо будет переделывать, возможно.

Перечитал кучу книг, пересмотрел кучу разных видео уроков по верстке. Теперь надо побольше практики

Сверстал один макет, скачанный из интернета. Вот он -> http://mainsitee.narod.ru/ (если не трудно оцените)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Пожалуйста, уважаемые верстальщики, у кого на полке пылятся PSD макеты,(выполненные заказы и т д ) подарите их мне)

Я бы их потихоньку верстал и набирался опыта :)

После выполнения сам psd я уничтожу (сожгу, съем) в сеть естественно выкладывать не буду.

Также не беспокойтесь что буду доставать вопросами типа "А как это сделать?" (Хотя, если у вас есть желание могу показать вам готовую работу для оценки)

Взамен могу вам предложить бесплатную помощь в верстке, правда я только начинаю верстать, так что после меня надо будет переделывать, возможно.

Перечитал кучу книг, пересмотрел кучу разных видео уроков по верстке. Теперь надо побольше практики

Сверстал один макет, скачанный из интернета. Вот он -> http://mainsitee.narod.ru/ (если не трудно оцените)

макеты в подфоруме Макеты для вёрстки

критика в ветке Обсуждение работ

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ТС, посмотрел работу, замечания следующие:

1) Много лишних элементов, в частности див.

2) Не всем нужно именно id писать, существует ещё и class.

3) Название атрибутов и текст в комментариях лучше писать на латинице.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
макеты в подфоруме Макеты для вёрстки

критика в ветке Обсуждение работ

Не заметил этот раздел, спс =)

В раздел "обсуждение работ" мне пока доступа нет, вот я и посты набираю)

ТС, посмотрел работу, замечания следующие:

1) Много лишних элементов, в частности див.

2) Не всем нужно именно id писать, существует ещё и class.

3) Название атрибутов и текст в комментариях лучше писать на латинице.

Спс за конструктивную критику)

1 Да я и сам думал что там много лишнего наDIVил =) Просто были проблемы с позиционированием, вот я и собрал все в блоки.

2 Честно говоря говоря так и не понял разницы между классом и айди, читал что айди лучше использовать для уникальных элементов. Наверно буду уже все в классы, а основнфые блоки типа шапки и контента в id.

3 учту)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
http://templatenavigator.com/

Тут поройся, много всего, правда все унылый америкосовский фиксед, бери те, что в резину переделать можно и переделывай.

спс за плезную ссылку

А почему обязательно резиново верстать? Слышал мнение что фиксированные сайты лучше смотрятся..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
На фикседе не научишься нормально верстать. Да и фиксед отстой, посмотри фиксированный сайт на мониторе с диагональю 21'.

Ох уж эти последователи Лебедевщины...

Читать текст на всю ширину экрана -вот это отстой уж точно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ох уж эти последователи Лебедевщины...

Читать текст на всю ширину экрана -вот это отстой уж точно.

То есть ты считаешь, что вот это - http://www.kalinka-realty.ru/ - смотрелось бы круто, если бы было скриншотом шириной в 1000 пикселей? :)

И вот это неудобно читать? - http://www.kalinka-realty.ru/company/press/news/?id=211

Резиновый дизайн не означает, что тексты будут растянуты на 100% ширины экрана. А вот сайт, занимающий практически всю полезную площадь экрана смотрится гораздо лучше, чем заплатка.

Да, Sorrow, ты не дизайнер и не тебе судить (хотя я вообще не пойму, кто ты. Не дизайнер, не программист... что ты тут вообще делаешь?)

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

  • 0
То есть ты считаешь, что вот это - http://www.kalinka-realty.ru/ - смотрелось бы круто, если бы было скриншотом шириной в 1000 пикселей? :)

Я тебе уже написал русским языком, что именно я считаю.

И вот это неудобно читать? - http://www.kalinka-realty.ru/company/press/news/?id=211

Лично мне - нет. Я не выхватываю глазами всю строку сразу, а это значит, что мне придется вчитываться в текст, чтобы понять его смысл. Бегло уже не получается.

Резиновый дизайн не означает, что тексты будут растянуты на 100% ширины экрана. А вот сайт, занимающий практически всю полезную площадь экрана смотрится гораздо лучше, чем заплатка.

Это самовнушение. Не более того.

Да, Sorrow, ты не дизайнер и не тебе судить (хотя я вообще не пойму, кто ты. Не дизайнер, не программист... что ты тут вообще делаешь?)

С какой целью интересуешься?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я тебе уже написал русским языком, что именно я считаю.

Ну считай дальше.

Лично мне - нет. Я не выхватываю глазами всю строку сразу, а это значит, что мне придется вчитываться в текст, чтобы понять его смысл. Бегло уже не получается.

Это твои личные проблемы.

Это самовнушение. Не более того.

Нет, не самовнушение. В любом виде дизайна, будь то веб, ландшафтный, дизайн интерьеров, промышленный и.т.д. понятие "стадное чувство" не катит ну никак. Дизайн или нравится или нет. И если 99% он нравится, а 1% нет, то это не стадное чувство, а проблема у этого одного процента.

С какой целью интересуешься?

Да интересно просто. Может тебе в кинокритики пойти? Они как раз очень хорошо умеют давать советы не умея при этом снимать кино.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Verder

Посмотри сайт vkontakte.ru - он считается удобным, а дизайн фиксированный.

Я не говорю, что всегда ширина должна быть жёстко закреплена, но часто это бывает удобней.

У меня был случай например, когда заказчик хотел, чтобы данные, который он будет забивать на сайт были видны пользователю именно так, как они были забиты - с точностью до переноса. Ясно, что тут нужна жёсткая ширина.

Edited by Колос
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Verder

Посмотри сайт vkontakte.ru - он считается удобным, а дизайн фиксированный.

Я не говорю, что всегда ширина должна быть жёстко закреплена, но часто это бывает удобней.

У меня был случай например, когда заказчик хотел, чтобы данные, который он будет забивать на сайт были видны пользователю именно так, как они были забиты - с точностью до переноса. Ясно, что тут нужна жёсткая ширина.

Это частности. И таких требований одно на миллион.

На помойку называемую вконтакте не заходил, не захожу и не буду заходить, тем более он у меня вместе со всеми другими социалками (читай - клубами олигофренов) заблочен на роутере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это твои личные проблемы.

Нет, это не мои личные проблемы. Это потом проблемы пользователей. Вот скажи, ты считаешь нормальной контрастность текста на приведенном ресурсе?

Нет, не самовнушение. В любом виде дизайна, будь то веб, ландшафтный, дизайн интерьеров, промышленный и.т.д. понятие "стадное чувство" не катит ну никак. Дизайн или нравится или нет. И если 99% он нравится, а 1% нет, то это не стадное чувство, а проблема у этого одного процента.

Дизайн ради дизайна в web'е - утопия. Дизайн контента должен преследовать одну цель - удобство. Все остальное интересно только кучке задротов, которые любят целовать себя в задницу от осознания своей дизайнерской крутости. Сайт как средство самовыражения может быть у дизайнера, артиста, творческой личности, короче. У нормальной конторы, которой сайт нужен в бизнес-целях, выпендреж дизайнеров вредит основной цели - зарабатыванию денег.

Да интересно просто. Может тебе в кинокритики пойти? Они как раз очень хорошо умеют давать советы не умея при этом снимать кино.

Хочешь самоутвердиться за мой счет? Я могу той же монетой ответить, опустить тебя ниже плинтуса. Вот только смысла этим заниматься нет никакого...

Это частности. И таких требований одно на миллион.

На помойку называемую вконтакте не заходил, не захожу и не буду заходить, тем более он у меня вместе со всеми другими социалками (читай - клубами олигофренов) заблочен на роутере.

Тебе не говорят про контент ресурса, тебе говорят про то, что в фиксированной ширине он удобнее. Забудь про контент. В корень зри.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нет, это не мои личные проблемы. Это потом проблемы пользователей. Вот скажи, ты считаешь нормальной контрастность текста на приведенном ресурсе?

Дизайн ради дизайна в web'е - утопия. Дизайн контента должен преследовать одну цель - удобство. Все остальное интересно только кучке задротов, которые любят целовать себя в задницу от осознания своей дизайнерской крутости. Сайт как средство самовыражения может быть у дизайнера, артиста, творческой личности, короче. У нормальной конторы, которой сайт нужен в бизнес-целях, выпендреж дизайнеров вредит основной цели - зарабатыванию денег.

Хочешь самоутвердиться за мой счет? Я могу той же монетой ответить, опустить тебя ниже плинтуса. Вот только смысла этим заниматься нет никакого...

Тебе не говорят про контент ресурса, тебе говорят про то, что в фиксированной ширине он удобнее. Забудь про контент. В корень зри.

Sorrow, тут уже все прекрасно поняли цену твоим советам, рассуждениям и поучениям. Было бы за чей счет самоутвержаться. К тому же это надо делать в жизни, а не на форуме.

Поэтому все что-ты говоришь, не более чем бла-бла-бла и никому не интересны. Мне особенно.

Удачи и можешь тешить себя мыслью, что приносишь пользу :)

P.S.

Тебе не говорят про контент ресурса, тебе говорят про то, что в фиксированной ширине он удобнее. Забудь про контент. В корень зри.

Видел этот сайт пока не закрыл. Да нихрена подобного. В резиновом виде он был бы в 1000 раз удобнее. Могу доказать.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Sorrow, тут уже все прекрасно поняли цену твоим советам, рассуждениям и поучениям. Было бы за чей счет самоутвержаться. К тому же это надо делать в жизни, а не на форуме.

Поэтому все что-ты говоришь, не более чем бла-бла-бла и никому не интересны. Мне особенно.

Вердер, не надо отвечать за всех, тебя голосом форума ещё никто не изберал. Вы меня хоть и оба бесите, но сорроу хоть кому-то здесь помогает, в отличие от твоей пустой болтавни.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вердер, не надо отвечать за всех, тебя голосом форума ещё никто не изберал. Вы меня хоть и оба бесите, но сорроу хоть кому-то здесь помогает, в отличие от твоей пустой болтавни.

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=21170 - это из последнего. Еще дать с десяток ссылок на подобные "советы"?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=21170 - это из последнего. Еще дать с десяток ссылок на подобные "советы"?

Он даёт такие советы только тогда, когда это явно нужно делать. А чтобы понять, когда это явно нужно, нужно понимать то, что тебе Вердер понять не дано по жизни. И к сожалению как бы ты не старался, понять ты это не сможешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Он даёт такие советы только тогда, когда это явно нужно делать. А чтобы понять, когда это явно нужно, нужно понимать то, что тебе Вердер понять не дано по жизни. И к сожалению как бы ты не старался, понять ты это не сможешь.

Ты сам то понял чего написал? :)

Ну покажи мне хоть один реально полезный совет/тему где была оказана помощь человеку?

Нет, даже не так. Покажи мне что он РЕАЛЬНО СДЕЛАЛ, чтобы давать вообще хоть какие-то советы.

Например я знаю, что ты отличный верстальщик, это доказано. Я знаю, что Шумов отличный PHP программер - тоже доказано. Могу еще человек 5 назвать, кто реально в теме.

И когда я читаю ваши советы/ответы, я принимаю их как должное, не подвергая сомнению информацию, которую получаю.

Можно разглогольствовать сколько угодно, но жизнь так построена, что слова хороши лишь до определенного момента. А потом они уже не внушают.

Это как если ты будешь говорить подружке что ты ее безумно любишь и дашь все что она захочет, а после свадьбы не сможешь ее прокормить. Долго она будет верить твоим словам?

Вот и я не верю, потому что практичный и жизнью наученный, что верить слову можно, но всегда нужно просить доказательств.

От Sorrow не было ни одного доказательства его компетентности.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я тебе это к тому написал, что есть вещи, которые не дано понять, в силу своего склада ума.

Ты видишь только то, что хочешь видеть и думаешь так-же. Но ты не замечаешь и не понимаешь вещей, которые как минимум заставили бы тебя задуматься, перед тем, как лить грязь в адрес Sorrow например.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я тебе это к тому написал, что есть вещи, которые не дано понять, в силу своего склада ума.

Ты видишь только то, что хочешь видеть и думаешь так-же. Но ты не замечаешь и не понимаешь вещей, которые как минимум заставили бы тебя задуматься, перед тем, как лить грязь в адрес Sorrow например.

Блин, да не лью я грязь, как вы понять не можете :)

Просто хочется чтобы все честно было.

Если ты глобальный модератор - будь им. Но не вмешивайся и не учи, если не в теме и не можешь доказать свою компетентность. Только вред принесешь.

Вот ты, psywalker, тоже ответил сейчас какими-то общими фразами, хотя я задал конкретный вопрос.

А вижу я именно то, что есть. Точнее чего нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В том то и дело, что ты не понимаешь, когда он отвечает так, а когда действительно помогает. А главное ты не понимаешь, ИМЕННО ПОЧЕМУ в первом случае он отвечает так http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=21170 а во втором так http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=151849

Link to comment
Share on other sites

  • 0
От Sorrow не было ни одного доказательства его компетентности.

Дружище, ты достойный человек, но так огульно судить не стоит. Ну например Суровый создал StateController. И, кстати, совсем не хвастает этим. Что это значит, понимаешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В том то и дело, что ты не понимаешь, когда он отвечает так, а когда действительно помогает. А главное ты не понимаешь, ИМЕННО ПОЧЕМУ в первом случае он отвечает так http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=21170 а во втором так http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=151849

И чего?

В очередной раз выдернутый из гугла кусок кода.

Реальной работы нет. На все просьбы показать - отказ.

Не понимаю, в чем проблема. Если ты являешься глобальным модером и хочешь, чтобы у тебя был авторитет знающего человека, возьми и покажи что ты сделал в профессиональном плане.

И сразу не будет никаких вопросов.

Что это значит, понимаешь?

Понимаю.

И видел это уже несколько раз. Только вот авторство не Sorrow было. Специально найду, давно было.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Резиновый дизайн подразумевает только резиновое оформление, контент резиновый только до определенного момента, ну 900px, например. Такие вещи согласовываются всегда с дизайнером. Конечно, есть офигенные фиксированные сайты, которые хорошо и интересно выглядят, но в целом резина всегда смотрится красивее заплатки по центру.

Посмотри сайт vkontakte.ru - он считается удобным, а дизайн фиксированный.

Вконтакте — гавно. Кто интересно его считает удобным?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy