Jump to content
  • 0

Нужна ваша помощь


Kenny
 Share

Question

Пожалуйста, уважаемые верстальщики, у кого на полке пылятся PSD макеты,(выполненные заказы и т д ) подарите их мне)

Я бы их потихоньку верстал и набирался опыта :)

После выполнения сам psd я уничтожу (сожгу, съем) в сеть естественно выкладывать не буду.

Также не беспокойтесь что буду доставать вопросами типа "А как это сделать?" (Хотя, если у вас есть желание могу показать вам готовую работу для оценки)

Взамен могу вам предложить бесплатную помощь в верстке, правда я только начинаю верстать, так что после меня надо будет переделывать, возможно.

Перечитал кучу книг, пересмотрел кучу разных видео уроков по верстке. Теперь надо побольше практики

Сверстал один макет, скачанный из интернета. Вот он -> http://mainsitee.narod.ru/ (если не трудно оцените)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Ваще звиздец! Надо там жить чтобы разобраться...

Жить надо реальной жизнью, а не в интернетах. Все социальные сети - зло и бред полный. Есть более интересные и реальные вещи.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Жить надо реальной жизнью, а не в интернетах. Все социальные сети - зло и бред полный. Есть более интересные и реальные вещи.

Во, и я о том же. Зло в чистом виде и не важно, фиксированные у них сайты или резиновые.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Verder, ты уже както сомневался в компетентности s0rr0w'a во флеше

Некоторые сайты приятнее когда они резиновые(таких немнгого).

Большинство сайтов лучше когда они фикс.

И в то время когда на западе делают сайты фиксированные, но функциональные.

Все русские тащатся от резины, которая накладывает много ограничений на возможности ф-ционала. Также во многих случаях делает задачу не реализуемой.

Скриншот говоришь... Да это у Лебедевщины скриншоты только тянущиеся, и все взаимодействие юзера с лебедевским сайтом только тупое кликание и переход по линкам на другую страничку. А где многоуровневые меню? Всякие попапы с предупреждениями/предложениями. Драгендропы, открывающиеся скрывающиеся блоки.

короче реально резиновый скриншот с линками.

Сайтов посеръезнее у него... ну я один видел, который мне Вердер показывал.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В студии Лебедева как раз часто делают очень сложные сайты, просто они не лепят крутые фичи там где не надо. В Машинариуме тоже всего один клик мышкой и никакого функционала больше, тем не менее, хоть кто-нибудь лучше сделал?

http://cmart.design.ru/ вот это сделал лучший дизайнер в мире, имхо.

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Verder, ты уже както сомневался в компетентности s0rr0w'a во флеше

Некоторые сайты приятнее когда они резиновые(таких немнгого).

Большинство сайтов лучше когда они фикс.

И в то время когда на западе делают сайты фиксированные, но функциональные.

Все русские тащатся от резины, которая накладывает много ограничений на возможности ф-ционала. Также во многих случаях делает задачу не реализуемой.

Скриншот говоришь... Да это у Лебедевщины скриншоты только тянущиеся, и все взаимодействие юзера с лебедевским сайтом только тупое кликание и переход по линкам на другую страничку. А где многоуровневые меню? Всякие попапы с предупреждениями/предложениями. Драгендропы, открывающиеся скрывающиеся блоки.

короче реально резиновый скриншот с линками.

Сайтов посеръезнее у него... ну я один видел, который мне Вердер показывал.

Вопрос - а надо ли все это? Функционал нужен тогда, когда он действительно необходим. Например я все счета оплачиваю через Альфа-банк, по кредитной и дебетовым картам. Вот там да, там функционал нужен.

А все эти блоки, попапы и.т.д... ну да, иногда надо, но они прекрасно и на резине реализуются, никаких ограничений нет.

По поводу "тупого кликанья" не согласен. Зайди хотя бы сюда, полазь - http://www.volshebnik.ru/ или сюда - http://www.mfk-bank.ru/about/

Разве функционала не хватает?

Чтобы было понятно - Лебедев отнюдь не мой кумир, его мысли и высказывания иногда вызывают отторжение, но делать сайты его команда умеет и умеет очень хорошо.

Есть студии, которые умеют делать красиво, не спорю. Но почему-то, после восторгания их работами снова заходишь на дизайн.ру и понимаешь - "а ведь это и правда круто".

По поводу фикса и резины каждый останется при своем мнении.

Буду жить на западе или если предложат за большие деньги сделать фикс - сделаю. Но без удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

уфф, серьезный функционал... аккордеон и галерею сделать это вам не мыло по тазику гонять.

http://cmart.design.ru/ - к этому "сайту" мануал по пользованию есть?

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это очень особенный, не похожий ни на что сайт, тем не менее он крайне просто в использовании, ткни в кнопочку, картинка появится.

Я Arboram'у там всегда включаю и оставляю, сайт висит во вкаладках и издает звуки, это когда музыку не хочу слушать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Sorrow, тут уже все прекрасно поняли цену твоим советам, рассуждениям и поучениям. Было бы за чей счет самоутвержаться. К тому же это надо делать в жизни, а не на форуме.

Поэтому все что-ты говоришь, не более чем бла-бла-бла и никому не интересны. Мне особенно.

Я аналогично могу сказать про твой уровень компетентности. Он стремится не просто к нулю, он стремится к минус бесконечности.

Поэтому все что-ты говоришь, не более чем бла-бла-бла и никому не интересны. Мне особенно.

Удачи и можешь тешить себя мыслью, что приносишь пользу :)

А какая твоя польза? Давай, приведи всем пример супер-пользы. Ты же суперполезный для мира мегачеловек. Показывай деяния свои.

:)

Просто хочется чтобы все честно было.

Честно в чем? Про какую честность речь ведешь?

Но не вмешивайся и не учи, если не в теме и не можешь доказать свою компетентность. Только вред принесешь.

Как мне нравятся люди, которые других считают некомпетентными, при этом сами являются нулем...

Реальной работы нет. На все просьбы показать - отказ.

Не понимаю, в чем проблема. Если ты являешься глобальным модером и хочешь, чтобы у тебя был авторитет знающего человека, возьми и покажи что ты сделал в профессиональном плане.

И сразу не будет никаких вопросов.

Я тебе уже говорил, что все, что я делал в последние три года я могу показать тебе только при двух условиях

1. Ты создаешь финансовую компанию в Украине, получаешь лицензию на определенный вид деятельности, а именно кредитование, и после этого заказываешь услугу у нашей компании.

2. Ты приезжаешь в Киев, я тебе лично показываю то, что я сделал.

Других вариантов нет и быть не может. Если ты не понимаешь почему, то тут уже извините, я бессилен.

И видел это уже несколько раз. Только вот авторство не Sorrow было. Специально найду, давно было.

Специально найди. Я на все твои поделки точно также сказать могу, что авторство не твое было.

:(

Verder, ты уже както сомневался в компетентности s0rr0w'a во флеше

Ему мало.

И в то время когда на западе делают сайты фиксированные, но функциональные.

Все русские тащатся от резины, которая накладывает много ограничений на возможности ф-ционала. Также во многих случаях делает задачу не реализуемой.

А толку от всех рюшечек - ноль. По всем статистикам 90% нужной мне информации я нахожу именно в западном инете. Потому что там на рюшечки смотрят в последнюю очередь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А толку от всех рюшечек - ноль. По всем статистикам 90% нужной мне информации я нахожу именно в западном инете. Потому что там на рюшечки смотрят в последнюю очередь.

Здесь прям удар промеж... В смысле в больное место, ибо единственное чем Вердер может тут хвастаться это умением «дизайнерить», а в его понимании (по делам сужу, а не по словам) рюшечки и есть дизайн. Кстати не только его проблема но частая для «дизайнеров», они забывают об Эргономики и экологичности пользовательского интерфейса что и являются собой сайты с информацией и сервисами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

/* Удалено */

А вообще достало уже сраться по каждому поводу.

Sorrow, ты иногда бываешь адекватным человеком и иногда пишешь правильные вещи. Но иногда такую хренотень завернешь, что реально бесить начинает.

P.S.

Насчет гениев и GlobeOrange тему не закрываю, если уж начали (я об этой честности говорил).

Странно, что после того нашего спора они убрали ссылки на сайты и оставили только скриншоты, на которых (не на всех) замазали копирайт англичан.

Но это уже другая тема.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

  • 0
/* Удалено */

А вообще достало уже сраться по каждому поводу.

Sorrow, ты иногда бываешь адекватным человеком и иногда пишешь правильные вещи. Но иногда такую хренотень завернешь, что реально бесить начинает.

Бесить потому что это не совпадает с твоим гениальным мнением? Ну так ты не светоч правды во вселенной. Твое мнение, как и мое, может быть ошибочным. Вот только я свое умею аргументированно доказать.

P.S.

Насчет гениев и GlobeOrange тему не закрываю, если уж начали (я об этой честности говорил).

Странно, что после того нашего спора они убрали ссылки на сайты и оставили только скриншоты, на которых (не на всех) замазали копирайт англичан.

Но это уже другая тема.

Ничего странного, Денис мог посраться с Питером, и я даже знаю причину. Ты по указанному скайпу человеку стучал?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можно я вверну свои пять копеек в этот флуд?

Адаптивная разметка рулит! Да она стоит бабла, да время, да нужен дизайнет, разбирающийся в HTML, но она все равно рулит.

А вот резина не нужна. У меня монитор на работе 22'' и я окно на весь экран очень редко разворачиваю. А вот дома у меня 17'' и там я всегда разворачиваю окно на весь экран, но при 1024х768 статика отлично смотрится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Можно я вверну свои пять копеек в этот флуд?

Адаптивная разметка рулит! Да она стоит бабла, да время, да нужен дизайнет, разбирающийся в HTML, но она все равно рулит.

А вот резина не нужна. У меня монитор на работе 22'' и я окно на весь экран очень редко разворачиваю. А вот дома у меня 17'' и там я всегда разворачиваю окно на весь экран, но при 1024х768 статика отлично смотрится.

Аргументов бы... Свои ощущения и я могу тут рассказывать...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Аргументов в пользу адаптивной разметки? Пожалуйста:

1) при большом размере окна мы используем все полезное пространство

2) лэйаут никогда не сломается т.к. для разных размеров он свой

3) меньше шансов что пользователь увидит коризонтальный скролл при маленьких разрешениях

4) можно сделать одну страницу и для больших компов и для портативных устройств, лишь бы яваскрипт понимали

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Аргументов в пользу адаптивной разметки? Пожалуйста:

1) при большом размере окна мы используем все полезное пространство

2) лэйаут никогда не сломается т.к. для разных размеров он свой

3) меньше шансов что пользователь увидит коризонтальный скролл при маленьких разрешениях

4) можно сделать одну страницу и для больших компов и для портативных устройств, лишь бы яваскрипт понимали

1. Не всегда это нужно. Я уже приводил объяснение, почему это делает хуже.

2. Это позитив

3. Это сомнительный плюс. Но все же позитив

4. Это заблуждение. Нельзя делать одну страницу. Опера мини тому подтверждение. Если интересно, расскажу почему

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Интересно

Опера мини показала то, что чем меньше контента передается для мобильных устройств, тем лучше.

Даже если отключить CSS для обычных пользователей, то структуру HTML никуда не денешь А она, в 90% случаев, избыточна для мобильных устройств. Адаптивная верстка не уменьшает объем данных, передаваемых пользователю, поэтому выигрыша нет никакого.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну тут можно поспорить. Если делать адаптивную разметку с применением серверных скриптов. Т.е. яваскриптом определять размер окна или юзерагента, а потом аяксом грузить нужный html. Не вариант? Наврядли на мобиле кто-то будет сжимать/растягивать окно браузера...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну тут можно поспорить. Если делать адаптивную разметку с применением серверных скриптов. Т.е. яваскриптом определять размер окна или юзерагента, а потом аяксом грузить нужный html. Не вариант? Наврядли на мобиле кто-то будет сжимать/растягивать окно браузера...

Сильнопосещаемый ресурс на это может и не пойти. Дешевле будет 2 версии сделать, большую и малую.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну тут можно поспорить. Если делать адаптивную разметку с применением серверных скриптов. Т.е. яваскриптом определять размер окна или юзерагента, а потом аяксом грузить нужный html. Не вариант? Наврядли на мобиле кто-то будет сжимать/растягивать окно браузера...

Дороговато будет. Разрешений экрана тысячи. Аякс не все браузеры поддерживают. Некоторые маскируются под совершенно другие браузеры.

Это красиво звучит в теории, а на практике будет все гораздо хуже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy