Jump to content

Фикс. Обман.


Verder
 Share

Recommended Posts

И в конце письма попрошу рецензента высказать свое отношение к Sorrow & Co а так же ко всем, кто ратует за засраный картинками вместо сайтов рунет.
А причем тут засраный картинками интернет? Ты в каком мире? Никто не говорил о картинках. Говориле о фиксе и резине, оба этих подхода делают как с графикой, так и почти без.

Может и мне курнуть... ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А причем тут засраный картинками интернет? Ты в каком мире? Никто не говорил о картинках. Говориле о фиксе и резине, оба этих подхода делают как с графикой, так и почти без.

Может и мне курнуть... ))

Я отошлю макет на рецензию, чтобы авторитетный рецензент (Тема или кто-то из его дизайнеров) дал оценку - хуже этот баш будет в резине или лучше.

После их рецензии я вставлю ссылку на нее в свою подпись. Чтобы потом, когда какая-нибудь из буренок в очередной раз попытается мычанием доказать что фикс лучше, ткнуть ее носом в ответ самых авторитетных дизайнеров.

Выкладывать не боюсь, так как полностью уверен в себе.

До появления в бизнес-линче вы этого макета не увидите.

Link to comment
Share on other sites

А я больше спорить не буду, а поступлю самым разумным способом - сверстаю макет главной страницы баш, как я ее вижу, и отправлю в бизнес-линч на design.ru.

И в конце письма попрошу рецензента высказать свое отношение к Sorrow & Co а так же ко всем, кто ратует за засраный картинками вместо сайтов рунет. Думаю, мне пойдут навстречу, так как знают.

Причем попрошу высказать это мнение прямым текстом. Простым русским языком.

Это будет ососбо изощренный способ посыла :) На всю Россию прославитесь :(

Ладно, вы тут мычите, а я макет делать, денюжки зарабатывать :)

Давай, пиарь нас, пиарь. ;)

Link to comment
Share on other sites

Я отошлю макет на рецензию, чтобы авторитетный рецензент (Тема или кто-то из его дизайнеров) дал оценку - хуже этот баш будет в резине или лучше.

После их рецензии я вставлю ссылку на нее в свою подпись. Чтобы потом, когда какая-нибудь из буренок в очередной раз попытается мычанием доказать что фикс лучше, ткнуть ее носом в ответ самых авторитетных дизайнеров.

Выкладывать не боюсь, так как полностью уверен в себе.

До появления в бизнес-линче вы этого макета не увидите.

Ждем с нетерпением )) Только это не докажет, что фикс по жизни х-ня, я резина всегда круто. Только про этот макет будет понятно мнение одного из дизайеров. Да и вообще может так быть, что раскритикуют твой сайт и скажут, что тут неважно, резина это или фикс - все равно ...

Никто тут не отрицает положительных моментов резины и мы делаем резину часто, но нельзя быть таким категоричным. Например, для сайтов с небольшим количеством информации нет смысла все это пытаться как-то делать ползующим по горизонтали, хрень получится, да и денег никто не даст за дополнительные мучения, тогда вот фикс и будет в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

Ждем с нетерпением )) Только это не докажет, что фикс по жизни х-ня, я резина всегда круто. Только про этот макет будет понятно мнение одного из дизайеров. Да и вообще может так быть, что раскритикуют твой сайт и скажут, что тут неважно, резина это или фикс - все равно ...

Никто тут не отрицает положительных моментов резины и мы делаем резину часто, но нельзя быть таким категоричным. Например, для сайтов с небольшим количеством информации нет смысла все это пытаться как-то делать ползующим по горизонтали, хрень получится, да и денег никто не даст за дополнительные мучения, тогда вот фикс и будет в самый раз.

Я все сказал. И это будет мнение одно из ЛУЧШИХ дизайнеров России. Не обязательно Темы, но кого-то, кто работает в его студии на протяжении многих лет.

Link to comment
Share on other sites

Ну ток тогда должно быть одно условие:

Дизайн тот же, просто верстка должна быть сделана резиновой.

Иначе можно и в фиксе его нарисовать лучше чем сейчас, и тоже тебе скажут что твой диз лучше.

Link to comment
Share on other sites

Ну ток тогда должно быть одно условие:

Дизайн тот же, просто верстка должна быть сделана резиновой.

Иначе можно и в фиксе его нарисовать лучше чем сейчас, и тоже тебе скажут что твой диз лучше.

Sorrow сказал, что лучше я не сделаю ни по дизайну, не по юзабилити и что этот сайт не будет лучше выглядеть в резине, чем сейчас в фиксе.

Типа читать неудобно будет.

Там нет дизайна. Я делаю как этот сайт вижу я. Графики там тоже почти не будет. Просто грамотное резиновое расположение, линки, типографика и удобство.

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну ты опять не докажешь превосходство резины над фиксом, а покажешь свои дизайнерские способности.

вот если все сделаешь тоже, просто в резине... это другое дело. Тогда можно будет дать корректную оценку резине и фиксу

А иначе будет только оценка твоих дизайнерских способностей

Link to comment
Share on other sites

Sorrow сказал, что лучше я не сделаю ни по дизайну, не по юзабилити и что этот сайт не будет лучше выглядеть в резине, чем сейчас в фиксе.

Типа читать неудобно будет.

Там нет дизайна. Я делаю как этот сайт вижу я. Графики там тоже почти не будет. Просто грамотное резиновое расположение, линки, типографика и удобство.

;) Там нет картинок, но это не значит, что там нет дизайна.... Капец, кто тебя вообще учил веб-дизайну? :)

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну ты опять не докажешь превосходство резины над фиксом, а покажешь свои дизайнерские способности.

вот если все сделаешь тоже, просто в резине... это другое дело. Тогда можно будет дать корректную оценку резине и фиксу

А иначе будет только оценка твоих дизайнерских способностей

Нет, я как раз таки попрошу чтобы сравнили сайт баш в фиксе, какой он сейчас, и то, что сделаю я. И дизайн и представление.

Так что будет доказано:

1. Что дизайн ВАЖЕН.

2. Что резиновый дизайн лучше и удобнее.

3. Что представление информации на резиновом сайте удобнее и выглядит лучше, чем на фиксе.

Там нет картинок, но это не значит, что там нет дизайна.... Капец, кто тебя вообще учил веб-дизайну?

Там мешанина ссылок и ужасная юзабилити. Дизайна там нет. Они пытались сделать минимализм, а получилось убожество.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

будет доказанно:

1. Твой диз лучше/хуже

2. Представление информации на твоем сайте удобнее/неудобнее и выглядит лучше/хуже, чем на оригинале.

Дизайн самособой важен, но по сравнению с важностью контента, его важность меркнет.

Link to comment
Share on other sites

будет доказанно:

1. Твой диз лучше/хуже

2. Представление информации на твоем сайте удобнее/неудобнее и выглядит лучше/хуже, чем на оригинале.

Дизайн самособой важен, но по сравнению с важностью контента, его важность меркнет.

Удобство восприятия информации не пострадает. Более того, его будет удобней и приятней читать.

Link to comment
Share on other sites

Там мешанина ссылок и ужасная юзабилити. Дизайна там нет. Они пытались сделать минимализм, а получилось убожество.

Юзабилити ужасное? Бугага три раза. Дизайна нет? Ты хотел сказать, нет картинок? Да, картинок нет. Но дизайн там есть.

Link to comment
Share on other sites

Юзабилити ужасное? Бугага три раза. Дизайна нет? Ты хотел сказать, нет картинок? Да, картинок нет. Но дизайн там есть.

Уважаемый Sorrow, когда я сделаю дизайн этого сайта таким, каким я его вижу, Вы поймете, что ни дизайна, ни юзабилити там не было.

И в моем варианте тоже не будет картинок. Только вспомогательные элементы, которые нельзя воспроизвести тегами.

Link to comment
Share on other sites

Фикс - это неумение и нежелание дизайнера использовать все возможности.

Резина, судя по этим сайтам:

http://topmercury.ru/

http://spacelink.ru/

http://www.mashportal.ru/

— неумение и не желание дизайнера, не то что бы использовать все возможности, а даже выполнять свои обязанности.

Я немного перефразирую цитату твоего горячо-любимого Лебедева:

Поставь туда красивую картинку, никто и не подумает смотреть, что там за код, а так же тянется он или нет, тоже никто и не подумает смотреть. Ведь внимание будет обращено в центр, на картинку.

С фиксом и текстом та же самая история, залей туда нужную инфу, выбери хороший шрифт, расставь правильный межстрочный интервал, все будут читать и никто даже и не подумает, тянется он там или нет.

Да и вообще Лебедев не авторитет уже давно и все его ругающиеся матом, критики-дизайнеры, надоели. Логика там конечно встречается, но не часто. Они просто держат клиентскую базу к себе поближе и обсирают все что не их.

Edited by Clayton
Link to comment
Share on other sites

Артемий... Людвиг... а Эдуарда у них там случаем нет?)

Не знаю, может и есть. А что в этом смешного? Люди не выбирают себе имена и фамилии. Потом да, можно поменять, но это делается очень редко (особенно в России).

По телевизору видел то ли в титрах где-то, то ли в смс-чате - у женщины фамилия Пердолина. Не меняет же.

Или у меня знакомый есть по фамилии Вагин. Представь, каково его жене. И тоже даже не думают менять.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Отправил на рецензию.

Артемий занят, рецензировать будет Людвиг.

А ты вот пишешь имена потому что они как то все народно известны? Я вот лично из людвигов на вскидку знаю только Людвига Аристарховича(не думаю что именно он рецензировать будет)...

Link to comment
Share on other sites

А ты вот пишешь имена потому что они как то все народно известны? Я вот лично из людвигов на вскидку знаю только Людвига Аристарховича(не думаю что именно он рецензировать будет)...

http://www.artlebedev.ru/studio/

Арт-директор студии.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

А почему не должно нравиться? Делаешь меньше окошко браузера и спокойно себе читаешь текст.

А он не может его меньше сделать, видимо не знает просто, как это делается.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy