Jump to content

Правила Поведения На Форумах


rus
 Share

Как вы относитесь к мату на форуме?  

19 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я некоторое время работал на стройке (обычным работягой), так вот там вообще никак без мата нельзя. Мат повышает эффективность ругани, усиливая её в разы. Так же мне нравится когда люди «красиво» матюкаются — в качестве примера можете прочитать небольшую повесть В. Пелевина «День бульдозериста», там, насколько я помню, не употребляется ни одного «слова из трёх букв» и ему подобных — маты там весьма оригинальны. Еще мат употребляю для «усиления» речи — то есть, когда надо скзать коротко, но, чтобы аж за живое зацепило. Еще некоторые анекдоты без мата теряют свой смысл. Короче, к мату я отношусь очень положительно, если он употребляется «в нужное время, в нужном месте». При женщинах не матерюсь вообще никогда.

Link to comment
Share on other sites

А показатель чего? Высокого интеллектуального развития? :)

это вообще не показатель ничего.

разве можно осудить, или дать характеристику человеку, или целому народу, по одному мату?

это целый комплекс взаимосвязанных состояний, направлений что ли в человеке и если человек действительно выругнулся только лишь для того чтобы показать НА СКОЛЬКО ему это нравится, или нет, то по этому критерию нельзя сказать что он хам, бескультурщина и невежда!

Link to comment
Share on other sites

Мат это не хорошо и не плохо.

Это легко определить, хорошо это или плохо. В хотите чтоб ваши дети матерились ? Вы хотите чтоб мат использовался в СМИ (телевиденье, радио) без звёздочек и звуковых заглушек ? Вы хотите чтоб к вам обращались используя матерные выражения ?

Все матерные слова имеют первоночальный корень в половых органах(иногда их заменители) или соитии. Как вы думаете, стоит ли использовать интимные слова в повседневной лексики?

Сомневаюсь, что вы ответите на все вопросы - Да.

Link to comment
Share on other sites

Мат это не хорошо и не плохо. Но вот в то что он положительно влияет на посещаемость ресурса не поверю никогда!

Да простит меня Verder, что ты скажешь по поводу того, что как только стоит ему появиться в ветке, так количество постов у нее вырастает в разы!

А это ли не говорит о том, что посещаемость зависима от скандалов и прочего?

Сомневаюсь, что вы ответите на все вопросы - Да.

многое зависит от того, как ты поставишь вопрос, все не одногранно в повседневной жизни :)

Link to comment
Share on other sites

Да простит меня Verder, что ты скажешь по поводу того, что как только стоит ему появиться в ветке, так количество постов у нее вырастает в разы!

А это ли не говорит о том, что посещаемость зависима от скандалов и прочего?

Это дутая посещаемость, не имеющая отношения к качеству информации. К тому же есть еще и репутация - это первопричина уровня посещаемости.

На данном ресурсе репутация складывается из грамотных и оперативных ответов на вопросы без хамства и высокомерия. Чем больше ответов по теме и меньше паразитивного флуда - тем выше репутация, а значит и выше посещаемость. И где вы тут мат уместите?

Link to comment
Share on other sites

многое зависит от того, как ты поставишь вопрос, все не одногранно в повседневной жизни :)

Вопрос я чётко ставлю, чтоб он не колебался.

Мат - это плохие слова для плохих ситуаций. В обычном разговоре их использовать не надо. Учите русский язык, там достаточно интересных оборотов и словосочетаний, а мат оставьте на те мгновения когда надо быстро выплеснуть(изрыгнуть) нечто непристойное.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос я чётко ставлю, чтоб он не колебался.

Мат - это плохие слова для плохих ситуаций. В обычном разговоре их использовать не надо. Учите русский язык, там достаточно интересных оборотов и словосочетаний, а мат оставьте на те мгновения когда надо быстро выплеснуть(изрыгнуть) нечто непристойное.

не согласен, вот сидишь ты к примеру возле берега реки, утром часиков в 8-9, тут солнышко мерно припекать начинает, а утренняя свежесть еще не прошла, потягиваешься так и говоришь: бл..., как же классно, а!

что тут бескультурного?

я не говорил что обязательно при обращении к человеку использовать мат, хотя можно, но как бы косвено, для усиления выражения эмоций, но так что бы он не почувствовал что это к нему как к личности относится.

Link to comment
Share on other sites

Это легко определить, хорошо это или плохо. В хотите чтоб ваши дети матерились ? Вы хотите чтоб мат использовался в СМИ (телевиденье, радио) без звёздочек и звуковых заглушек ? Вы хотите чтоб к вам обращались используя матерные выражения ?

Все матерные слова имеют первоночальный корень в половых органах(иногда их заменители) или соитии. Как вы думаете, стоит ли использовать интимные слова в повседневной лексики?

Сомневаюсь, что вы ответите на все вопросы - Да.

На все вопросы "да" не отвечу, на большинство отвечу "мне пофиг".

Мне пофиг если мои дети будут материться, т.к. это неизбежно (в школе/ на улице научат), а запирать их под стеклянный колпак я не собираюсь. Другое дело, что дети материться не умеют и поэтому это выглядит по идиотски. Вот выучат родную речь на пятерку, а потом пусть хоть обматерятся.

На мат в СМИ мне ну вообще по барабану. Он там не используется только потому, что информация перестанет серьезно восприниматься. На радио было б даже прикольно в каких-нить несерьезных ток-шоу.

Если это не обидит меня, то пусть обращаются хоть как. Обидеть/задеть человека можно и без матерных слов (слова типа козел, урод, дурак и т.п. никто не отменял).

В общем я тот единственный кто пока проголосовал за третий пункт. Мне правда все равно - я не являюсь ни сторонником ни противником мата.

Link to comment
Share on other sites

Это дутая посещаемость, не имеющая отношения к качеству информации. К тому же есть еще и репутация - это первопричина уровня посещаемости.

На данном ресурсе репутация складывается из грамотных и оперативных ответов на вопросы без хамства и высокомерия. Чем больше ответов по теме и меньше паразитивного флуда - тем выше репутация, а значит и выше посещаемость. И где вы тут мат уместите?

на счет информации... если б интернет стоял на стадии развития, а этот форум у истоков развития, то да качество информации и оперативность ответов имело значение, но сейчас к примеру, все вопросы однотипные и ответы тоже, что-то типа:

- а как мне сделать то-то...?

- вот вам гугл (или ресурс, или ссылка на топик в форуме) там типа поищите, там ответ на ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

бл..., как же классно, а!
И потом еще добавить: "Ну просто ох..но!" )))

По сравнению с этими фразами, фраза: "Как же хорошо!" все равно что Венера Милосская по сравнению с соцреализмом типа "Женьщина с веслом". Все годится, но для разного уровня восприятия.

Link to comment
Share on other sites

Складывается ощущение что вы постоянно едите пищу с глютоматом, и нормальная уже для вас не с достаточно выраженным вкусом. Пора садиться на диету. (это я образно)

P.s. Рядом с описанием того как мне хорошо или как великолепно выглядит природа я никогда не поставлю слова обозначающие половые органы и женщину зарабатывающую на жизнь предлагая услуги по удовлетворению половых потребностей. А когда дети матерятся - это распущенность и невоспитанность (камень в огород родителей, которым всё равно кто вырастит из их детей).

P.S.2. Если вы материтесь в общественном месте, и у меня есть 2 свидетеля я могу (по гражданскому кодексу РФ) подать на вас в суд, к сожалению не знаю размер штрафа который вам придётся выплатить, но что придётся - это факт.

Link to comment
Share on other sites

Складывается ощущение что вы постоянно едите пищу с глютоматом, и нормальная уже для вас не с достаточно выраженным вкусом. Пора садиться на диету. (это я образно)

P.s. Рядом с описанием того как мне хорошо или как великолепно выглядит природа я никогда не поставлю слова обозначающие половые органы и женщину зарабатывающую на жизнь предлагая услуги по удовлетворению половых потребностей. А когда дети матерятся - это распущенность и невоспитанность (камень в огород родителей, которым всё равно кто вырастит из их детей).

P.S.2. Если вы материтесь в общественном месте, и у меня есть 2 свидетеля я могу (по гражданскому кодексу РФ) подать на вас в суд, к сожалению не знаю размер штрафа который вам придётся выплатить, но что придётся - это факт.

Слушай, а почему сразу такой переход на ВЫ?

Ответ на ВАШУ речь вот:

Все годится, но для разного уровня восприятия.
Link to comment
Share on other sites

P.S.2. Если вы материтесь в общественном месте, и у меня есть 2 свидетеля я могу (по гражданскому кодексу РФ) подать на вас в суд, к сожалению не знаю размер штрафа который вам придётся выплатить, но что придётся - это факт.

Когда человек бессилен что-либо сделать, то он прибегает к силовым методам решения проблемы. Это факт... Так же работает наше государство :)

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а почему сразу такой переход на ВЫ?

Ответ на ВАШУ речь вот:

«Вы» здесь множественное число, а не вариант обиды на несогласие с твоим мнением. Вы = Great Rash + Rus.

Ну это так для разъяснения ситуации, меня в этой беседе ни что не задевает. В мою же сторону вы (пока) не материтесь :)

Когда человек бессилен что-либо сделать, то он прибегает к силовым методам решения проблемы. Это факт... Так же работает наше государство :(

Это не силовые методы, это мирное решение конфликта :)

Link to comment
Share on other sites

В данном топике и без мата большая активность.

А вот большая ли полезность?

Ну кроме как то что можна потрындеть ))

Ведь за бокалом пива большинство из нас никогда не встретиться.

Link to comment
Share on other sites

«Вы» здесь множественное число, а не вариант обиды на несогласие с твоим мнением. Вы = Great Rash + Rus.

Ну это так для разъяснения ситуации, меня в этой беседе ни что не задевает. В мою же сторону вы (пока) не материтесь :)

нет обиды, как раз для прояснения ситуации.

Link to comment
Share on other sites

В данном топике и без мата большая активность.

А вот большая ли полезность?

Ну кроме как то что можна потрындеть ))

Ведь за бокалом пива большинство из нас никогда не встретиться.

в любом опросе можно найти как плюсы, так и минусы, как полезности, так и бесполезности.

каждый для себя сам делает те, или иные выводы, я же говорю - жизнь многогранна.

за бокалом пива - да легко! у меня нет в этом отношении каких либо принципов, которые противоречили бы встрече с кем либо из участников данного форума.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю во флейме отменить все запреты (кроме личных оскорблений и расизма)

А в других ветках оставлять только полезные и содержательные посты.

Так что бы потрындеть - во флейм, а поумничать - в любой теме, где компетентен.

в любом опросе можно найти как плюсы, так и минусы, как полезности, так и бесполезности.

каждый для себя сам делает те, или иные выводы, я же говорю - жизнь многогранна.

за бокалом пива - да легко! у меня нет в этом отношении каких либо принципов, которые противоречили бы встрече с кем либо из участников данного форума.

Да я же не о принципах, я о географии ))

Мне ехать в Россию для того чтобы выпить бокал пива как-то не улыбается )

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю во флейме отменить все запреты (кроме личных оскорблений и расизма)

прдлагаю добавить ещё и религиозные убеждения к этому списку.

Да я же не о принципах, я о географии ))

Мне ехать в Россию для того чтобы выпить бокал пива как-то не улыбается )

Зачем бокал ? 10 бокалов :)

Link to comment
Share on other sites

за бокалом пива - да легко! у меня нет в этом отношении каких либо принципов, которые противоречили бы встрече с кем либо из участников данного форума.

Во! Всех, кто в Москве будет 21-го сентября приглашаю на культурное мероприятие, там и пивка попъем! ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy