Jump to content

Правила Поведения На Форумах


rus
 Share

Как вы относитесь к мату на форуме?  

19 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты меня плохо знаешь :)

а как мне тебя узнать если у тебя отговорки вечно какие-то? :) (это не переход на личность, без обид)

я уже предлагал встретиться покалякать о том, о сем...

Link to comment
Share on other sites

а как мне тебя узнать если у тебя отговорки вечно какие-то? :) (это не переход на личность, без обид)

я уже предлагал встретиться покалякать о том, о сем...

Пардоньте, жисть такая :)

Link to comment
Share on other sites

Концерт у меня просто во вторник вечером )) вот хотел пригласить...

вечер понятие относительное, во сколько и где?

Пардоньте, жисть такая :)

мне учитель в школе, в свое время сказал так: желание, это тысяча возможностей, а не желание, это тысяча причин. :)

я эти слова запомню на всю свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

мне учитель в школе, в свое время сказал так: желание, это тысяча возможностей, а не желание, это тысяча причин. :)

я эти слова запомню на всю свою жизнь.

Хорошая поговорка для того кто хочет пристыдить, но увы она работает только на свободных людей не зависящих от долга и жизненных обстоятельств. Я делаю выбор опираясь на приоритеты, иногда приоритеты выше чем удовольствия (попить пива в хорошей компании). Но иногда они совпадают :)

Link to comment
Share on other sites

Э-э-х... Ну вы хоть видео покажите, после )

Не уверен, что кто-то будет с камерой... Но постараемся.

Профсоюзная от меня далековато конечно..., а вход платный, сколько стоит?

250 р. с флаером. Там фестиваль, он начнется вообще в 18:00, но приходить можно и позже. Мы выступаем в 21:00.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая поговорка для того кто хочет пристыдить, но увы она работает только на свободных людей не зависящих от долга и жизненных обстоятельств. Я делаю выбор опираясь на приоритеты, иногда приоритеты выше чем удовольствия (попить пива в хорошей компании). Но иногда они совпадают :)

что ж, твои слова так же имеют право на жизнь, и в них тоже есть своя правда.

Link to comment
Share on other sites

Складывается ощущение что вы постоянно едите пищу с глютоматом, и нормальная уже для вас не с достаточно выраженным вкусом. Пора садиться на диету. (это я образно)

P.s. Рядом с описанием того как мне хорошо или как великолепно выглядит природа я никогда не поставлю слова обозначающие половые органы и женщину зарабатывающую на жизнь предлагая услуги по удовлетворению половых потребностей. А когда дети матерятся - это распущенность и невоспитанность (камень в огород родителей, которым всё равно кто вырастит из их детей).

P.S.2. Если вы материтесь в общественном месте, и у меня есть 2 свидетеля я могу (по гражданскому кодексу РФ) подать на вас в суд, к сожалению не знаю размер штрафа который вам придётся выплатить, но что придётся - это факт.

+1

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу, когда человек ругается матом, как сапожник, т.е. через каждое слово мат, аж противно становиться. Похоже на то, как будто мат - это его обычный язык, а нормальный второстепенный. У меня есть один такой на примете, работает электриком, с ним разговариваешь, афигеваешь просто, неприятно аж становиться.

Searcher

Дружище, блиин, как жаль, что я не смогу сходить по ряду причин. Если будет возможность, скинь потом видюхи посмотреть, очень интересно :)

Link to comment
Share on other sites

Дружище, блиин, как жаль, что я не смогу сходить по ряду причин. Если будет возможность, скинь потом видюхи посмотреть, очень интересно :)

Если будет видео - скину обязательно! )) И приглашу на следующий концерт )

Link to comment
Share on other sites

Я лично не вижу острой\не острой необходимости в использовании мата, мат на самом дели бывает очень даже красив я в жизне встречал 2 людей 1 инженер в кб точмаш ему за 70 второй старичок 60 лет в деревне, вот они умею общаться использую мат(это не выглядит грязно, скорей забавно даже как они умеют ввернуть ) это просто слышать надо). А когда мат используют для унижение и каких-то дешевых понтов это не красиво и грязно, сразу напрашиваются мысли, что человек просто не умеет общаться(а возможно вообще далек от нормального общества) или отстаивать свою точку зрения, пытаясь это компенсировать оскорблениями в виде мата...

Link to comment
Share on other sites

То есть, условно говоря, если провести аналогию (с вашего позволения), вы отдадите деньги вежливому разводильщику, нежели гоп-стопу и хаму, который буквально в наглую отбирает их у вас?

Вспомнился случай.

Сижу в кафе возле Ладожского вокзала. До поезда сорок минут — вроде и время, но чем-либо заняться уже не получилось бы. Жду.

Подсаживается выходец из южных горных стран. Вроде даже и беседу культурно ведёт, и производит редкое впечатление интеллигентного человека.

Рассказывает, как он здесь очутился. Самой истории не помню уже, много лет прошло, но помню произведённое впечатление. Просто невероятные приключения закинули бедолагу из родного Кутаиси в далёкий северный город с непривычным для южанина климатом, в единственной лёгкой курточке в середине осени. В общем, угостите, люди добрые, стаканом воды, а то так есть хочется, что переночевать негде. И причиной его скитаний была сказочно романтичная любовная история.

Естественно, он плавно подвёл к тому, что совсем бы не против, чтобы обеспеченные местные жители поддержали его материально.

Да, разводил на деньги. Но как он это делал! За такое представление, наполненное искренними переживаниями, чего не добьёшься от артистов в театре и кино, не жалко было расстаться с некоторой суммой денег.

И разве тут может быть какое-то сравнение с гопами с их вечным «не выручишь ли рублём на пиво после вчерашнего»? Нет, не выручу.

А по теме мата: запрещать надо ибо мат позволяет показывать людям свою истинную сущность. А далеко не всякую сущность прилично показывать.

Тот же гоп, речь которого состоит из неопределённых артиклей русского языка чуть менее, чем полностью, пусть лучше будет ограничен рамками правил.

Какой-нибудь Преподобный Артемий, который бравирует применением нецензурной лексики, выглядит просто жалким в такие моменты.

Редко кто может завернуть красивое матерное выражение, да ещё и чтобы оно было к месту.

И редко кто может красиво выкрутиться, случайно неуместно употребив нецензурное выражение. Но такой случай был буквально на днях.

Посетил нас сантехник. Понимаю, начало уже многообещающее. А дом стоит с начала XX века, коммуникации в нём не сильно моложе. И я прекрасно понимаю, что устранить течь в трубе без такой-то матери в таких условиях сложно. Стараюсь сантехнику не мешать, нахожусь в комнате. И вдруг слышу грохот и краткий громогласный восклик, из тех, какие на светских раутах не приняты. Ну ладно, я не ангел и не божий одуванчик, уши не завянут, но пойти посмотреть, жив ли, и не требуется ли помощь. А он смотрит так виновато:

— прошу прощения. Резьба закисла, просто так не даётся.

Я ему про его крик, а он и говорит:

— так ведь Б*я — это не мат, а имя древней богини. Вот я её и призвал на помощь, а то человеческими силами тут не справиться.

Объяснение повеселило :) С тех пор у нас такой оборот даже вошёл в обиход: «призвать богиню». Вспоминается виноватая улыбка сантехника и как-то настроение даже улучшается. А если призвать богиню, то дела идут действительно бойчее.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

От того, что использование мата - в какой-то степени искусство, которого не просто достичь, мат и должен быть запрещен. Тупые подростки в 5 секунд загадят любую площадку, только дай волю.

А разрешать мат отдельным личностям, достигшим дзэн - конечно, маразм. Новички будут видеть мат и думать. что разрешен, замучаешься банить.

На форуме, который я модерирую запрещен даже завуалированный мат, типа "пох", "нах" и пр.

Link to comment
Share on other sites

Так что решили то?

Можно или нет?

а что тут решать?

Администратор данного форума недвусмысленно высказывался за полный категоричный запрет.

Так что всё уже решено :)

И не стоит расстраиваться. Этот запрет легко пережить. А может оно даже и к лучшему.

Вот бы ещё запрет на неграмотность ввести… но это так, мечты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy