Jump to content

Правила Поведения На Форумах


rus
 Share

Как вы относитесь к мату на форуме?  

19 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

ещё раз повторюсь: отмазки выглядят жалко.

Дважды повторённая фраза не становится яснее (это как с шутками), поэтому если она первый раз не дошла до вашего собеседника, то логичней её перефразировать.

И не надо передо мной оправдываться.

Странно что вы расценили слова разъяснения моей точки зрения как оправдания, я ни в чём не виноват чтоб считать себя неправым и как следствие немогу оправдываться.

Мне до вашей жалкости нет никакого дела. Просто сами для себя задумайтесь. Может не сразу, может через несколько лет дойдёте до того же. А может и не дойдёте — в любом случае это будет только ваш выбор.

Странно, обычно если человеку нет никакого дела, то он и пропускает эти моменты как незначительные или вовсе не существующие. Остальные предложения в этом цитатном блоке выглядят через чур высокомерные, дабы не накалять пятничную обстановку я позволю себе воздержаться от их комментирования

Да, говорю. Но это тоже надо уметь. Хотя человека, считающего допустимым такой вид общения как «морду набить», очень легко посадить в лужу. И в этом случае эффективнее всего будет применение грамотного культурного литературного русского мата.

А ещё лучше просто проходить мимо таких, не тратя на них своего внимания.

Я описывал тут ситуацию не с незнакомым человеком на улице, а находящегося уже в неком кругу общения, поэтому мимо пройти было не возможно. Не знаю, может вам как женщине и простят «применение грамотного культурного литературного русского мата», но у мужчин в описываемой мною ситуации такой ход бы не прошёл, а только усугубил бы.

Edited by LunatiK
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Короче, лично мне похрен на любое окружение. Если человек долб**б то и нужно называть его именно так.

Если кому-то нравится строить свое общение с долб***ами на основе вежливости - да ради бога. Только потом не удивляйтесь, что и вас станут считать растением, не умеющим или боящимся сказать то что думаешь в лицо.

Link to comment
Share on other sites

Короче, лично мне похрен на любое окружение. Если человек долб**б то и нужно называть его именно так.

Если кому-то нравится строить свое общение с долб***ами на основе вежливости - да ради бога. Только потом не удивляйтесь, что и вас станут считать растением, не умеющим или боящимся сказать то что думаешь в лицо.

нда... Вот именно поэтому я и против мата. Потому что есть субъекты которые считают, что с людьми которые ведут себя аморально и хамят надо поступать также, чтобы не быть растение, при этом не допуская что можно этому хаму указать на его поведение и попросить самого сделать выводы откуда оно могло появится(поведение это)... Быть вежливыми и учтивыми с такими людьми смысла абсолютно нету однако и опускаться до их уровнять тоже...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

нда... Вот именно поэтому я и против мата. Потому что есть субъекты которые считают, что с людьми которые ведут себя аморально и хамят надо поступать также, чтобы не быть растение, при этом не допуская что можно этому хаму указать на его поведение и попросить самого сделать выводы откуда оно могло появится(поведение это)... Быть вежливыми и учтивыми с такими людьми смысла абсолютно нету однако и опускаться до их уровнять тоже...

stars скажи мне, что бы сделал с тем человеком, который зашел к тебе в дом без спроса, сел в твое кресло, смотрит твой телевизор, ест твою еду из твоей же тарелки, да еще и указывает что тебе делать?

я бы, если не убил, то покалечил бы точно, а если ему все это позволить, только лишь из-за того что уподобляться ему подобным не стоит, знаешь что будет его следующим шагом? скорее всего он отимеет твою жену, а потом выгонит тебя из дома и присвоит твое же имущество себе, и что самое обидное для тебя в данной ситуации будет знаешь что? то что твоя же жена будет рада этому. :)

P.S. все вышесказанное просьба не относить к себе лично, и не относить ко мне лично, это чистой воды выдуманная из головы ситуация, может она сильно утрированная, но с "овощами" именно так и выходит.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

…Как ты опишешь это ощущение радости жизни?

для этого надо как минимум ощущать радость жизни :)

А ведь это дано даже лебедевокопирователям, просто надо чуть отвлечься от работы на свой имидж мрачного злыдня, и посмотреть вокруг.

stars скажи мне, что бы сделал с тем человеком, который зашел к тебе в дом без спроса, сел в твое кресло, смотрит твой телевизор, ест твою еду из твоей же тарелки, да еще и указывает что тебе делать?

Знаете ли вы, сударь, что с уважающими себя людьми такого в принципе не происходит?

Есть некоторая граница, за которую переступать нельзя.

В мой дом, даже на двор, например, нельзя зайти без спроса. Если такое происходит, сначала следует вежливая просьба выйти и более никогда не появляться даже у калитки. Если просьба не действует, то в ход идут совсем другие методы. Пока что ни разу дело не заходило дальше демонстрации готовности применить силовые методы. Низкопробные твари, позволяющие себе неуважительное отношение к окружающим, как правило руководствуются низменными животными инстинктами, среди которых первый — инстинкт самосохранения. И они понимают, что я выстрелить смогу, а его потом никто не хватится. Может кто вздохнёт чуть легче, и только.

Link to comment
Share on other sites

Человек, который не любит людей != лебедевокопирователь.

Человек который разговаривает матом != лебедевокопирователь.

Эх, все это вы говорите от тепличного образа жизни - офис и все такое. Я вот на стройке бывал, на тракторном заводе немного работал... от там без матюгов вообще никуда...

В любом случае вы далеко ушли от темы, а тема звучит так: как это влияет на посещаемость (на форумах). Вот тут все зависит от тематики форума: если она серьезная, то влияет сугубо отрицательно. Если это что-то типа кино-говно, то имхо никак не влияет. Если это форум каких-нить футбольных фанатов, то влияет положительно.

Link to comment
Share on other sites

Great Rash ну тут в принципе можно разделить на два вопроса:

1) как вы относитесь к мату на форумах (раз на форумах то и в жизни наверное тоже подразумевается думаю)

2) как это влияет на его посещаемость

Знаете ли вы, сударь, что с уважающими себя людьми такого в принципе не происходит?

в том и дело что после данного предложения стоит знак вопроса и он тут как нельзя к стати.

подобное может произойти с каждым и зарекаться от этого не стоит, другое дело как вы поступите...

Я вот на стройке бывал, на тракторном заводе немного работал... от там без матюгов вообще никуда...

представь себе я вот колхозное стадо одно время пас и там тоже без мата никак.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

для этого надо как минимум ощущать радость жизни :)

А ведь это дано даже лебедевокопирователям, просто надо чуть отвлечься от работы на свой имидж мрачного злыдня, и посмотреть вокруг.

Знаете ли вы, сударь, что с уважающими себя людьми такого в принципе не происходит?

Есть некоторая граница, за которую переступать нельзя.

В мой дом, даже на двор, например, нельзя зайти без спроса. Если такое происходит, сначала следует вежливая просьба выйти и более никогда не появляться даже у калитки. Если просьба не действует, то в ход идут совсем другие методы. Пока что ни разу дело не заходило дальше демонстрации готовности применить силовые методы. Низкопробные твари, позволяющие себе неуважительное отношение к окружающим, как правило руководствуются низменными животными инстинктами, среди которых первый — инстинкт самосохранения. И они понимают, что я выстрелить смогу, а его потом никто не хватится. Может кто вздохнёт чуть легче, и только.

Ну вот вы и пришли к тому, что я говорил. Только если в мой дом попытается кто-то войти без моего приглашения, то я не буду тратить время на вежливые просьбы, а сразу перейду ко второй, нет, к третьей фазе. Вы, Светлана до нее не добрались, у вас только намерения применить силу да поугрожать. Но такие намерения, в большинстве случаев, заканчиваются плачевно для "угрожальщика". Поэтому, как говорят умные люди - "Если достал ствол - вали и не думай. Думать будешь потом. Иначе, если ты будешь им трясти как ****, то через минуту этот же ствол окажется у тебя в ****".

Несоблюдение этого правила унесло жизни многих людей, одного на моих глазах.

Спросите у мужа, он подтвердит непреложность этого правила.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Человек, который не любит людей != лебедевокопирователь.

Человек который разговаривает матом != лебедевокопирователь.

да что вы говорите, Кэп?

А попробую-ка я тоже поиграться в Капитана Очевидность:

человек, который не любит людей == мизантроп;

человек, который разговаривает матом == бедолага, утративший свой словарный запас.

Ну как? У меня получается?

А вот человек, из кожи вон лезущий, чтобы быть похожим на обожаемого Тёмочку — как такого ещё назвать?

Хотя ладно. Кто из нас ни разу не хотел быть похожим на своего кумира? Кто не повторял бездумно всё, что скажет «воплощение идеала»?

Я сейчас даже себя вспоминаю лет в 20—25: тоже было много такого :)

Эх, все это вы говорите от тепличного образа жизни - офис и все такое. Я вот на стройке бывал, на тракторном заводе немного работал... от там без матюгов вообще никуда...

:)

Ну да, в принципе у нас тут неподалёку есть что-то вроде офиса — сельсовет буквально километрах в пяти.

Ну и там же офис Корбины. О да! Это офис. Но это совершенно отдельная тема :) Весёлая, кстати. Там вечно забавные истории происходят.

И эти ребята, следует отметить, очень рады любой возможности поговорить без мата. Они у нас тут за интеллигенцию считаются, а общаться приходится с «простым народом», скажем так.

Я понимаю так, что вы у себя в столицах просто пресыщаетесь высокой культурой, и в говны тянет ради равновесия. Гуляя по чистым улицам средь исторических достопримечательностей, где от дома до ближайшего пивного ларька проходишь мимо очередного дома-музея Пушкина, центра высоких искусств, какого-нибудь европейского бизнес-центра с дресс-кодом, и … что это ещё за здание в стиле ампир? — а, х… с ним, таких тут больше, чем можно упомнить — просто устаёшь от такого количества образцов высокой культуры. Она даже гнетёт. Так и хочется хоть на минуту освободиться и почувствовать себя животным. Это я могу понять. Но одно дело — на минуту, другое дело — жить как зверёк и создавать для себя соответствующие жизненные правила.

Стройки… Возможно, стройки стройкам и рознь, но довелось мне бывать на строительстве военного объекта. Строители там, соответственно, тоже военные, срочники. Да, они разговаривали матом, в духе известного анекдота: известные четыре слова и их производные составляли весь лексикон этих ребят. Жалко их было. Они ведь просто соревновались друг с другом, кто чище избавится от русского языка. Иной раз матерная фраза была непонятна, но они пытались объяснить её с помощью другой матерной фразы, хотя сказать по-русски было бы гораздо проще. Но видимо солдат, использующий в своей речи что-то, кроме мата, считался лошком, а потому приходилось им мучаться. Действительно жалко ребят.

В любом случае вы далеко ушли от темы, а тема звучит так: как это влияет на посещаемость (на форумах). Вот тут все зависит от тематики форума: если она серьезная, то влияет сугубо отрицательно. Если это что-то типа кино-говно, то имхо никак не влияет. Если это форум каких-нить футбольных фанатов, то влияет положительно.

Очень просто влияет: формирует контингент.

Link to comment
Share on other sites

stars скажи мне, что бы сделал с тем человеком, который зашел к тебе в дом без спроса, сел в твое кресло, смотрит твой телевизор, ест твою еду из твоей же тарелки, да еще и указывает что тебе делать?

я бы, если не убил, то покалечил бы точно, а если ему все это позволить, только лишь из-за того что уподобляться ему подобным не стоит, знаешь что будет его следующим шагом? скорее всего он отимеет твою жену, а потом выгонит тебя из дома и присвоит твое же имущество себе, и что самое обидное для тебя в данной ситуации будет знаешь что? то что твоя же жена будет рада этому. :)

P.S. все вышесказанное просьба не относить к себе лично, и не относить ко мне лично, это чистой воды выдуманная из головы ситуация, может она сильно утрированная, но с "овощами" именно так и выходит.

Если меня с порога какой-то хам попробует отпихнуть и пройти в дом чтобы устроить там себе приют, то я не буду выбирать слова, дальнейшее развитие событий может идти совершенно по разным схемам в основном зависит от комплекции и одежды, если же каким-то образом, данный субъект окажется амбалом обученным рукопашной борьбе, то я буду стрелять(крайняя мера но и я до мастера спорта не дошел)... Ну и конечно же после этого вызову милицию...

Если вы меня спросите что я буду делать когда по мне будут стрелять, я буду стрелять, на меня на падут я буду отбиваться, нападет группа людей скорей всего убегу, убегать не куда будет буду стрелять...

Однако я не считаю, что мое поведение в экстремальных ситуациях, как-то связано с темой мата... С другой стороны если проходя по любимому дворику(или парку я на вднх живу рядом с останкинским парком) с девушкой на меня кто-то выругается я не пропущу возможность доходчиво объяснить, что не стоит так общаться в общественных местах... Хотя как не крути матерится или нет это строго выбор человека... Форум же в свою очередь это некий социум со своими правилами и пристрастие одного человека матерится не в коей мере не должно отображаться на других посетителях.

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

говны

«Что вообще свойственно пид*рам и извращенцам, в принципе говоря; все записные борцы с пидорасами рано или поздно оказываются гомосеками, фанатичные противники лигалайза — наркоманами, а профессиональные жидоеды — поголовно евреи».

Вообще, странно смотреть, как люди пытаются запретить слова. Очень напоминает борьбу с мыслепрестулениями.

Edited by аrt
Link to comment
Share on other sites

да что вы говорите, Кэп?

А попробую-ка я тоже поиграться в Капитана Очевидность:

человек, который не любит людей == мизантроп;

человек, который разговаривает матом == бедолага, утративший свой словарный запас.

Ну как? У меня получается?

А вот человек, из кожи вон лезущий, чтобы быть похожим на обожаемого Тёмочку — как такого ещё назвать?

Хотя ладно. Кто из нас ни разу не хотел быть похожим на своего кумира? Кто не повторял бездумно всё, что скажет «воплощение идеала»?

Я сейчас даже себя вспоминаю лет в 20—25: тоже было много такого :)

Да нихрена у вас не получается. Ни в капитана поиграть, ни смысл слова мизантроп понять.

Для информации - мне 36 лет стукнуло. Прошел полторы войны. На таких как вы (только мужского пола) вежливых и человеколюбивых насмотрелся до блевоты.

Их или комиссовали, чтобы свои же не вальнули, или они полными дебилам сейчас стали, которые либо ссутся под себя, мыча нечленораздельно, либо на лавочке пропитые спят.

А те, кому было насрать на людей - вот они и спасали жопы этим "бедолагам, с богатым словарным запасам".

Это у меня нет словарного запаса? Мадам, если угодно, можем обсудить любую тему. Хотите о периоде правления Марии Кровавой поболтать? Или угодно творчество Гойи обсудить? Или может желаете поговорить о влиянии кухни на темперамент малых народов северного кавказа?

Вы говорите, да не заговаривайтесь.

Да, я ненавижу людей, но если будет надо, я войду в огонь, чтобы спасти такого человекалюба как вы, но потом, на его спасибо, я запросто могу плюнуть ему в рожу, из-за того, что прожег любимый пиджак.

Все ясно? Смысл понятен надеюсь?

я на вднх живу рядом с останкинским парком)

Мы почти соседи, я в медведково :)

Link to comment
Share on other sites

Verder, удивить не удалось.

У нас тут подобных почти полпосёлка.

Пьют. Матерятся. И всё. И про войны рассказывают, когда в состоянии хоть пару слов связать.

Это не люди. Это остатки от людей.

Никто из этих овощей не работает.

Максимум, чего заслуживают — презрения.

и да, кое в чём мы всё-таки похожи: я тоже не особо люблю людей.

Link to comment
Share on other sites

Тема слегка отошла от исходной, где рассматривался мат на форумах, в сторону использования мата в жизни. Вы эти вещи различайте все-таки.

Да, согласен, от темы отошли, но лично мне и так понятно что мат на форумах это не есть гуд, о чем собственно свидетельствует хоть и скудная но статистика.

Тут понимаешь в ход пошли другие темы и может даже поинтереснее будут :)

Развиваем топик, продолжаем. :)

Verder, swetlana есть у меня пара знакомых армян, так они говорят что недолюбливают своих собратьев (армян) и очень сильно, я говорю: так вы же тоже армяне... в ответ на что они говорят и себя мы за это тоже не любим :)

А как вы собираетесь ответить на подобный вопрос? Ведь вы тоже люди? Или нет?... :)

Link to comment
Share on other sites

Убить всех человеков :)

так ведь вы же, вояки, рано или поздно это и сделаете.

Притом не только человеков убьёте, но и всё живое.

Страшно. Но лучше об этом не думать.

Link to comment
Share on other sites

Странные вы... Под любовью понимаете рабство, ненависть возводите в ранг закона, и не понимаете, не чувствуете, что оба этих мотива вас разрушают. Да еще и ограничиваете скольких можно любить, а скольких ненавидеть... Бессердечие, страх и прочие страсти вами правят. Понимаю, не от легкой жизни это! Но станьте Свободными.

Научитесь любить душой, а не разумом или на эмоциях. Научитесь прощать, а не ненавидеть. И только тогда в ваших сердцах поселится мир, надежда, спокойствие, и вы почувствуете великолепие, красоту и разнообразие мира. Вы постепенно увидите большой мир, а не тот мирок в котором заперлись сами.

Больно мне за вас! Хотел бы помочь, но не услышите вы меня.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy