Jump to content

Mac OS


Clubberry
 Share

Recommended Posts

Потом передатчик включили и крыса внезапно куда-то пропала. Вот реально, раз — и нету.
\

ЧЮДИСА! Кадр есть крыса, второй кадр уже убрали крысу)) Я больше разрушителям мифов верю) Если уже и говорить о здоровье, то это надолго. ЧТобы быть здоровым, нужно ограничиться, всем, а ограничиться всем, здоровье ещё больше убъёшь)

Link to comment
Share on other sites

ЧЮДИСА! Кадр есть крыса, второй кадр уже убрали крысу)) Я больше разрушителям мифов верю) Если уже и говорить о здоровье, то это надолго. ЧТобы быть здоровым, нужно ограничиться, всем, а ограничиться всем, здоровье ещё больше убъёшь)

Вот только один момент — я это видел не по телеку, а на реальном объекте. Вживую то есть. Своими глазами.

Link to comment
Share on other sites

Вот только один момент — я это видел не по телеку, а на реальном объекте. Вживую то есть. Своими глазами.

А я всё равно бы больше поверил разрушителям мифов :(

Ладно, шутю. Ну тогда даже не знаю, возможно другие обстоятельства, оборудование или ещё что-то там. :)

Edited by Clubberry
Link to comment
Share on other sites

а я верю вот в такую байку:

в деревне поставили вышку сотовой сети.

Бабки сразу почувствовали себя плохо и пошли в председателю сельсовета жаловаться на головные боли, появившиеся с момента постройки вышки, с требованием убрать её.

А председатель сельсовета и говорит:

— Сочувствую. Если у вас сейчас такие головные боли, то что же будет, когда мы её включим?

Link to comment
Share on other sites

а я верю вот в такую байку:

в деревне поставили вышку сотовой сети.

Бабки сразу почувствовали себя плохо и пошли в председателю сельсовета жаловаться на головные боли, появившиеся с момента постройки вышки, с требованием убрать её.

А председатель сельсовета и говорит:

— Сочувствую. Если у вас сейчас такие головные боли, то что же будет, когда мы её включим?

Хах, хорошая байка. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Современные маки держатся лишь на успехе Next. Next настолько опередил свое время что конкуренты до сих пор догнать не могут.

Любимый, объясни пожалуйста, что такое Next. Возможно этот самый Next и есть наше всё? Наш смысл жизни?

Link to comment
Share on other sites

Clubbery, а мне можно вклиниться в ваше милое воркование?Next — это в какой-то степени предшественник современных маков.

Когда Стива Джобса уволили из Apple, он организовал свою фирму, разработал поразительный по производительности компьютер, опередивший своё время лет на пять по самым скромным оценкам, а под него весьма прогрессивный софт — операционную систему NextStep, в которой впервые было применено в полной мере ООП.

Вообще, почитайте: http://en.wikipedia.org/wiki/NeXT_Computer — познавательно.

Та Mac OS X, которую мы сейчас пользуем — это прямой потомок NextStep. Только в своё время был сделан шаг назад в виде добавления совместимости со старыми версиями Mac OS, и до сих пор ещё встречаются отголоски этого шага назад.

В общем, утверждение о том, что маки держатся _только_ на успехе Next — это преувеличение, но в принципе такое мнение имеет право на существование.

и да, кстати: первый веб-браузер работал именно на Next :o

Link to comment
Share on other sites

за браузер считаются программы, предназначенные для просмотра веб-страниц.

В 1990 году такая была только одна.

Mosaic появился только в 1993, но и до него какие-то ещё были малозаметные.

И естественно, первый браузер послужил прототипом для всех последующих, ибо тому же Mosaic'у надо было на что-то ориентироваться, на что-то равняться.

Так что для ncsa браузер WorldWideWeb считается за прототип (но никак не наоборот).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смысла нет в Мак Оси - программ явно меньше и намного. Никсы можно держать в виртуалке. Вирусов под виндой при грамотном использовании не бывает.

Каких именно вам не хватает? :o

Link to comment
Share on other sites

Понятия не имею - хакинтош у меня так и не завёлся. Но их меньше и явно - меньше выбор. Навскидку - ИЭ с 6 по 9. Аналоги явно есть - но это необходимость переучиваться.

Link to comment
Share on other sites

Криво написал. ИЕ - чего не хватает. Аналоги это других программ. Например Сонар - для мака его нет. Нужно будет переучиваться на другое.

Аналог Фубара которые мне интересно поковырять в свободное время?

Точно сказать не могу - не юзал Мак. Но причин почему он мне нужен - не вижу

Link to comment
Share on other sites

до сих пор могу назвать только один класс программ, с которыми под маком действительно беда.

Это аудиоплееры. Боюсь, что нормальных, уровня Amarok'а, просто нет.

айтунц — это говнище такое, что иной раз предпочтёшь посидеть без музыки, чем его трогать.

Ну и есть действительно то, что вы привели навскидку: IE.

В нашей профессии это действительно важно, но любой нормальный верстальщик всё равно держит зоопарк виртуальных машин для тестирования, я рядовому пользователю IE настолько не нужен, что это даже Microsoft понимает.

В остальном всё строго наоборот :o

Но вообще, конечно, знатная позиция: «не юзал, но знаю!» :)

Link to comment
Share on other sites

в чём плюсы хакинтоша — мне тоже не понять.

Так что извините уж, не смогу просветить.

На всякий случай только ещё раз отмечу, что хакинтош имеет примерно столько же общего с маком, сколько жигуль, снабжённый эмблемкой от бмв с самим непосредственно бмв.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy