Jump to content

Лучшая вёрстка формы


Vlad
 Share

  

81 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Участники идут в том порядке, как они сдавали работы. Участвовать в голосовании могут все, у кого не меньше 3 сообщений на форуме, у каждого есть только один голос. Голосование продлится до пятницы 30 сентября, 10:00 UTC.

psywalker (http://css-live.ru/Portfolio/Form-forum/main-page.html)

alexriz (http://alexriz.wme.od.ua/htmlbook/form/)

Gidroplan (http://re-surs.ru/files/forma/forma.html

http://re-surs.ru/files/forma/forma2.html)

Akaciya (http://podag.ru/form_h5/)

Julia (http://cocktail-ru.1gb.ru/)

Синдром (http://we1st.tk/htmlbook/ver1/step1.html

http://we1st.tk/htmlbook/ver1/step2.html

http://we1st.tk/htmlbook/ver1/step3.html

http://we1st.tk/htmlbook/ver1/step4.html

http://we1st.tk/htmlbook/ver1/ver1.zip)

exessqd1 (http://t2.promo-mk.ru/iform/index_1.html)

Link to comment
Share on other sites

Суперские формы получились, решил глянуть сразу на артефаки в IE8, лицо сохранили только треть форм, дальше посмотрел по коду и валидности, победила - Akaciya, думаю всё честно :)

Link to comment
Share on other sites

В общем оценивать нечего :) Подробно после работы.

Хм...интересно, почему же это нечего? :unsure: Будет интересно послушать твою критику.

А сам, кстати, чего не сдал свою работу?

Link to comment
Share on other sites

В общем оценивать нечего :) Подробно после работы.

А сам, кстати, чего не сдал свою работу?

Я банально не успел :) И не надо говорить, что было много времени. Я предпочёл не выкладывать ничего чем выкладывать что то кривое.

Критика обязательно будет. Может быть и форма позже будет, просто так.

Link to comment
Share on other sites

Суперские формы получились, решил глянуть сразу на артефаки в IE8, лицо сохранили только треть форм, дальше посмотрел по коду и валидности, победила - Akaciya, думаю всё честно :)

А то что у этой работы косяки на косяке - это ты не смотрел? :unsure:

В общем оценивать нечего :) Подробно после работы.

А сам, кстати, чего не сдал свою работу?

Я банально не успел :)

Жаль конечно, дружище. Уверен, что там намечалась бомба! И было чему поучиться :)

Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму.. похоже полностью сделал только Синдром?? и то когда нажимаю выбрать - меню не всплывает, которое стрелочкой надо прокручивать..

Синдрому - правильно - Ингредиент - на самом видном месте такая ошибка! :(

Edited by DrStrangeLove
Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму.. похоже полностью сделал только Синдром?? и то когда нажимаю выбрать - меню не всплывает, которое стрелочкой надо прокручивать..

Дружище, а мне просто, ради интереса, скажи, что я не доделал? Вроде ж, всё проверял! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму.. похоже полностью сделал только Синдром?? и то когда нажимаю выбрать - меню не всплывает, которое стрелочкой надо прокручивать..

Дружище, а мне просто, ради интереса, скажи, что я не доделал? Вроде ж, всё проверял! :unsure:

я не про недочеты - я про количество форм. У этой формы дизайн не как у твоей. или ты сделал, а я не там кликую??

Или надо было только одну делать на выбор, а не как Синдром- четыре??

Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму.. похоже полностью сделал только Синдром?? и то когда нажимаю выбрать - меню не всплывает, которое стрелочкой надо прокручивать..

Дружище, а мне просто, ради интереса, скажи, что я не доделал? Вроде ж, всё проверял! :unsure:

я не про недочеты - я про количество форм. У этой формы дизайн не как у твоей. или ты сделал, а я не там кликую??

Или надо было только одну делать на выбор, а не как Синдром- четыре??

Ааа, ты про это)) Да, нее, ты просто не понял задание. Форма-то одна, а вот страниц разных 5 :)

Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму.. похоже полностью сделал только Синдром?? и то когда нажимаю выбрать - меню не всплывает, которое стрелочкой надо прокручивать..

Дружище, а мне просто, ради интереса, скажи, что я не доделал? Вроде ж, всё проверял! :unsure:

я не про недочеты - я про количество форм. У этой формы дизайн не как у твоей. или ты сделал, а я не там кликую??

Или надо было только одну делать на выбор, а не как Синдром- четыре??

Ааа, ты про это)) Да, нее, ты просто не понял задание. Форма-то одна, а вот страниц разных 5 :)

Я так и понял.. :) я кликаю по твоей форме, как мне перейти на другие её страницы?? или у тебя 1форма -1 страница, у Синдрома 1форма -4 страницы. Правильно я понял??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму.. похоже полностью сделал только Синдром?? и то когда нажимаю выбрать - меню не всплывает, которое стрелочкой надо прокручивать..

Дружище, а мне просто, ради интереса, скажи, что я не доделал? Вроде ж, всё проверял! :unsure:

я не про недочеты - я про количество форм. У этой формы дизайн не как у твоей. или ты сделал, а я не там кликую??

Или надо было только одну делать на выбор, а не как Синдром- четыре??

Ааа, ты про это)) Да, нее, ты просто не понял задание. Форма-то одна, а вот страниц разных 5 :)

Я так и понял.. :) я кликаю по твоей форме, как мне перейти на другие её страницы?? или у тебя 1форма -1 страница, у Синдрома 1форма -4 страницы. Правильно я понял??

Дык ведь суть в самих Табах! Т.е. в итоге ты должен заполнить все обязательные пункты, прежде чем двигаться дальше. У меня, наприимер - это учтено, в отлиии от того же Синдрома. :)

Link to comment
Share on other sites

Отдал голос psywalkery, но скорее не за код, а за невероятную преданность делу...чего стоило только взглянуть на подключенный скрипт...наиболее мне показалось функциональная форма, как говорится сделанная с любовью...ведь на первом месте всегда идет направленность на пользователя. Только вот элегантность кода в общем уступает другим...больше не значит лучше. Не могу понять чего вам понравилась работа Akaciya, там действительно хватает недоработок...Работа Julii тоже симпатизирует.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Отдал голос psywalkery, но скорее не за код, а за невероятную преданность делу...чего стоило только взглянуть на подключенный скрипт...наиболее мне показалось функциональная форма, как говорится сделанная с любовью...ведь на первом месте всегда идет направленность на пользователя. Только вот элегантность кода в общем уступает другим...больше не значит лучше.

Дружище, поверь мне, если бы я не стал делать те тысячи мелочей, которые сделал, то и код JS был бы намного меньше. Хотя я тебя понимаю, но там действительно была проделана огромная работа, благодаря которой форма и стала такой удобной и качественной. :)

Link to comment
Share on other sites

Полноценно рабочая форма только у psywalker'а. Проголосовал за него ибо:

alexriz:

Дохожу до второго шага: "Добавить основной ингредиент" - поля для добавления нет (куда только не кликал) дальше смотреть бессмысленно т.к. форма уже не выполняет своего назначения. Но даже если смотреть дальше, то на четвертом шаге видно, что верстальщик не смог стилизовать поля "тип коктейля" и "метод приготовления". В общем низачот.

Gidroplan:

Проблемы начинаются с самого начала. Первый шаг, поле "название", у подсказки над плюсиком съехала иконка. У подсказки над вопросиком из бекграунда вылезает текст. Кнопка "Дальше" не работает. Переходим к шагу №2, поиск по ингредиентам не стилизован, выбор бокала не обозначен, при клике на бокал страница зачем-то перезагружается. В общем низачот.

Akaciya:

Траблы тоже начинаются с самого начала. У подсказки над плюсиком отсутствует иконка. Тоже самое с вопросиком. Переходим ко второму шагу. Поде "Добавить основной ингредиент", оно стилизовано, это конечно хорошо, но ингредиент выбрать невозможно (кликал как сумасшетший, надеясь, что область клика просто неочевидно расположена). Идем дальше, кнопка "загрузить фото" не работает. Когда отмечаю чекбоксы, они съезжают на пиксель вправо вниз. Поле "Тип коктейля" пустое. Стилизация выпадающих списков не соответствует макету. В общем низачот.

Julia

На первом шаге все хорошо, проблемы начинаются на втором. Поля "Добавить основной ингредиент" и "Добавить украшение" не соответствуют макету. Выбранный бокал никак не подсвечивается (а ведь в макете это четко показано). Поля "Тип коктейля" и "Метод приготовления" не соответствуют макету. В общем низачот.

Синдром

Шрифты не соответствуют макету. На втором шаге нельзя выбрать единицы измерения величин (штуки, литры и т.п.). Выпадающее меню не сделано вообще. Третий шаг: что-то не то с картинками, кнопки "загрузить фото" у меня черные. Кнопка "Добавить шаг" не работает. На четвертом шаге чекбоксы не стилизованы, ползунок уезжает за пределы отведенной для него области. В целом видно, что работа делалась небрежно и в спешке. В общем низачот.

И, наконец, автор дизайна exessqd1:

Есть иконки не только плюса, но и минуса, что круто! Анимация перехода по шагам - бесполезно, но симпотично, пишем в плюс. Дальше начинаются проблемы. Второй шаг: поля с ингредиентами не соответствуют собственному макету (как же так?), поле "Добавить основной ингредиент" - невозможно выбрать ингредиент, выпадающий список не закрывается если кликнуть вне списка, поиск по игредиентам работает неправильно (ввожу "во", выводит "сок вишневый"), поле с подсказками не закрывается никак, пока не сотрешь введенные данные. Кнопка "загрузить фото" не работает. Кнопка "Добавить шаг" не работает. Теги: нет чекбоксов (сами же макет рисовали!). Выпадающие списки "Тип коктейля" и "Метод приготовления" не стилизованы. В общем низачот.

В итоге у всех всё очень плохо. Действительно усердие и старание проявил только psywalker. Только он по-честному написал полноценные скрипты, а не куски кода. Только он прикрутил валидацию формы. На кнопке "загрузить фото" только он догадался показать имя загружаемого файла.

Очень многие сразу начали говорить о валидности, но, видимо, эти "многие" не понимают, что валидность ничто если форма не работоспособна, если она не соответствует дизайну и не выполняет свои функции.

В общем я очень удивлюсь если psywalker вдруг не займет заслуженное первое место. Принимай мои поздравления заранее :)

UPD: Забыл написать, что все работы смотрел в браузере Google Chrome.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму.. похоже полностью сделал только Синдром?? и то когда нажимаю выбрать - меню не всплывает, которое стрелочкой надо прокручивать..

Синдрому - правильно - Ингредиент - на самом видном месте такая ошибка! :(

За ошибку стыдно :blush:

Не доделал много, выложил ради участия :)

Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму.. похоже полностью сделал только Синдром?? и то когда нажимаю выбрать - меню не всплывает, которое стрелочкой надо прокручивать..

Дружище, а мне просто, ради интереса, скажи, что я не доделал? Вроде ж, всё проверял! :unsure:

я не про недочеты - я про количество форм. У этой формы дизайн не как у твоей. или ты сделал, а я не там кликую??

Или надо было только одну делать на выбор, а не как Синдром- четыре??

Ааа, ты про это)) Да, нее, ты просто не понял задание. Форма-то одна, а вот страниц разных 5 :)

Я так и понял.. :) я кликаю по твоей форме, как мне перейти на другие её страницы?? или у тебя 1форма -1 страница, у Синдрома 1форма -4 страницы. Правильно я понял??

Дык ведь суть в самих Табах! Т.е. в итоге ты должен заполнить все обязательные пункты, прежде чем двигаться дальше. У меня, наприимер - это учтено, в отлиии от того же Синдрома. :)

Теперь всё понятно! Спасибо! :) Молодец! Хорошо сделал! Только в конце, когда жму кнопку "Готово", почему-то ничего не происходит...

P.S: Сколько всего времени ушло на всю эту работу??

Link to comment
Share on other sites

DrStrangeLove

Теперь всё понятно! Спасибо! :) Молодец! Хорошо сделал! Только в конце, когда жму кнопку "Готово", почему-то ничего не происходит...

Дык ведь ничего и не должно происходить. Всё, ты получил свой рецепт, он у тебя на ладони, бери и делай. Или ты думал, что за тебя скрипты ещё и готовить будут? :D:)

P.S: Сколько всего времени ушло на всю эту работу??

Да делал по мере возможности. Каждый день по чуть-чуть, но бывало и что тратил больше пол-дня)

Link to comment
Share on other sites

У Синдрома загрузка файла на странице "Как готовить" работает в Firefox и криво отображается в Хроме. Можно было изменить курсор мыши, иначе непонятно, что по этой картинке можно щёлкать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy