Jump to content

Лучшая вёрстка формы


Vlad
 Share

  

81 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Отдал голос за автора дизайна, в общем в верстке я не такой мастер, а тут еще и JS, на код не смотрел (пальцем в небо).

Так проголосовал, чтобы еще какая-то конкуренция была, но тут и так все ясно.

Косяков много, но я так увидел анимацию перехода между шагами и проголосовал за креатив, за то, чего нету ниукого.

Не ругайте сильно...))

Link to comment
Share on other sites

Но, опять же, я не говорю, что где-то с вёрсткой я переборщил или недоборщил. Я уделил ей так же должное внимание, даже больше чем нужно.

А alt у картинки не указал :facepalmxd:

Блиииин, вот лошарааа, ну всё, верстальщик из меня никудышный :facepalmxd:

И, кстати, моя работа вполне себе валидная.

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, почему нулевые голоса у некоторых, за себя голосовать никто не запрещает.

:) дал карт-бланш... Не понимаю я зачем за себя голосовать, ну вот проголосуют все за себя, будет тогда у всех по одному голосу. Было у 4 человек по нулям, теперь будет по одному, смысл то от этого не изменится.

Отдал голос за автора дизайна, в общем в верстке я не такой мастер, а тут еще и JS, на код не смотрел (пальцем в небо).

Так проголосовал, чтобы еще какая-то конкуренция была, но тут и так все ясно.

Косяков много, но я так увидел анимацию перехода между шагами и проголосовал за креатив, за то, чего нету ниукого.

Не ругайте сильно...))

Это просто капец... :facepalmxd: :facepalmxd: :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, почему нулевые голоса у некоторых, за себя голосовать никто не запрещает.

Я считаю не красивым голосовать за себя)

Дело не в этом. Вы потратили время и усилия, вы старались, вы почерпнули что-то новое для себя, это просто оценка личных усилий и стараний и кто их оценит, как не вы сами. Неважно, что чей-то проект оказался лучше, уровень же опыта у всех разный.

Link to comment
Share on other sites

alexriz (27 сентября 2011 - 17:39) писал:

Vlad сказал:

Непонятно, почему нулевые голоса у некоторых, за себя голосовать никто не запрещает.

Я считаю не красивым голосовать за себя)

Дело не в этом. Вы потратили время и усилия, вы старались, вы почерпнули что-то новое для себя, это просто оценка личных усилий и стараний и кто их оценит, как не вы сами. Неважно, что чей-то проект оказался лучше, уровень же опыта у всех разный.

Тем более, в моем случае, я знаю, что могу больше, но не сложилось. И как я могу за свою "работу" проголосовать позитивненько?))

Link to comment
Share on other sites

Varnavsky (27 сентября 2011 - 18:16) писал:

psywalker, отличная работа! Немного анимации не помешало бы.

Нафиг она там нужна? Прикольно первые два раза, потом хочется закрыть это анимигало

Согласен, ни к чему там анимации всякие. Я как представлю если мне придется в большем объеме вбивать данные через такую форму, и она будет плавать и прыгать, то свихнуться можно.

Link to comment
Share on other sites

psywalker, отличная работа! Немного анимации не помешало бы. Отсутствие библиотек меня конечно удивило, а еще и скрипт на 2500+ строк :)

Отдал голос за тебя

Спасибо. На счёт анимации не согласен. Я даже посчитал, что и так сделал её очень много там, где она абсолютно не нужна. Это форма, для заполнения, она должна быть удобной, наименее тормозной и понятной. Анимация там вообще неуместна. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Отписал Максу в приват о его недочётах. Они мелкие по этому не стоят огласки, в общем он молодец. Остальных даже обсуждать не стану, всё уже обсудили, ничего хорошего. Кстати макс единственный кто догадался сделать само увеличивающуюся textarea на первом шаге, что бы скрол не мешал подсказке, чему я очень рад :)

Извиняюсь конечно, что обещал разнести всех к чёртовой бабушке но не разнёс, но у Great Rash`a это тоже очень хорошо получается.

П.С. Shift-Web, может стоит прекратить нести чушь? А то вдруг кто то слушать начнёт.

Link to comment
Share on other sites

Нативное программирование это замечательно, никто с этим даже не спорит. Вдвойне замечательно, когда для задач выбираются правильные решения. Минус такого подхода очень маленький, но он есть. Кто потом будет это хозяйство поддерживать? Удобно ли это? Есть ещё так сказать разумная планка, временная и ценовая политики.

Ну вот причём тут всё это? Это конкурс для само выражения, это конкурс в первую очередь для новичков, это конкурс что бы практиковаться и учиться. Причём тут поддерживать? Причём тут время и главное деньги.

Будет у него реальный проект, возьмёт и заюзает jQuery и это будет разумно, а тут? Бред.

psywalker, ни в коей мере не хочу кинуть в тебя помидоркой и уважаю твои старания. Валидность наверное всё таки для себя больше делается :) А вот насчёт тройных обёрток и всяких хитровывернутых изысков -- это треш сто пудовый. Если можно сделать проще -- надо делать проще, хотя бы из чувства солидарности к тому, кто потом с этим будет ковыряться.

Какое нафиг валидность для себя(о простите мою критичность)? Во первых перед валидностью всегда выигрывает эффективность, работоспособность и удобства.

На счёт обёрток, да, тонны кода никому не нужно, но чем тратить N часов на поиск сомнительного решения проще просто вставить тег. И вот в этом случае как раз больше делается для себя и для само удовлетворения, что мол можно и так, и всё такое. Тогда уж и появляются красивые решения.

>> Худышки с большими сиськами на конкурсе красоты - тоже мнение большинства.

Кто сказал такую ерунду? :) В большинстве своём дело даже не во внешности и устройстве. Это как с сайтами ;) Всё очень таки относительно

>> Спасибо. Но я его и правда не знаю. Мне ещё учиться, учиться и учиться

Лучше бы пышечек пробовал :D

В этом абзаце вообще смысловой нагрузки никакой.

Немножко опыта и умение организовать своё время и всё будет в лучшем виде.

Точно, сказал тот кто не принимал участия в конкурсе.

И не надо спорить - вы не правы. Весь тупой бред буду удалять из этой темы.

Link to comment
Share on other sites

И не надо спорить - вы не правы. Весь тупой бред буду удалять из этой темы.

Я вас понял :D Вы наверное на чистом руби пишете, потому и обиделись.

зы: спорить не стану, я лишь высказал своё мнение по теме. здесь это воспрещается?

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Макс, крассавчег. Еще утром за тебя голосовал.

По поводу чрезмерной любви Макса к чистому JS - ну нравится ему это.

Сейчас изучит его до приличного уровня.

Потом напишет свой фреймворк и будем мы все юзать jPsy.

Link to comment
Share on other sites

Макс, крассавчег. Еще утром за тебя голосовал.

По поводу чрезмерной любви Макса к чистому JS - ну нравится ему это.

Сейчас изучит его до приличного уровня.

Потом напишет свой фреймворк и будем мы все юзать jPsy.

Надо признать, не ожидал от тебя услышать добрые слова в свой адрес, давненько этого не было. Рад, что, и тебе понравилось моё творение. :)

Кстати, Медведь, помнишь ты создавал тему, где спрашивал у меня, что такое качественная вёрстка? Так вот, моя работа - это наглядный тебе пример. В ней я по максимуму постарался продемонстрировать, что такое Настоящее Качество, т.е. я сделал в этой работе всё то, что я обычно делаю при качественной вёрстке. Надеюсь теперь вопрос закрыт? :)

Link to comment
Share on other sites

Макс, крассавчег. Еще утром за тебя голосовал.

По поводу чрезмерной любви Макса к чистому JS - ну нравится ему это.

Сейчас изучит его до приличного уровня.

Потом напишет свой фреймворк и будем мы все юзать jPsy.

Надо признать, не ожидал от тебя услышать добрые слова в свой адрес, давненько этого не было. Рад, что, и тебе понравилось моё творение. :)

Кстати, Медведь, помнишь ты создавал тему, где спрашивал у меня, что такое качественная вёрстка? Так вот, моя работа - это наглядный тебе пример. В ней я по максимуму постарался продемонстрировать, что такое Настоящее Качество, т.е. я сделал в этой работе всё то, что я обычно делаю при качественной вёрстке. Надеюсь теперь вопрос закрыт? :)

да брось, если действительно здорово сделал то чего ж тут не сказать об этом.

Это же не недоделка которую показываешь новичкам выставляя это за эталон.

Насчет качества - я код и не смотрел. Я форму заполнял.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w,Nekromancer, а если там в названии файла 256 символов? Да и на самом деле какой смысл?

И по поводу девяти девяток, в конце концов не пойло для буйволов готовится, никто столько и не будет вводить.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w,Nekromancer, а если там в названии файла 256 символов? Да и на самом деле какой смысл?

И по поводу девяти девяток, в конце концов не пойло для буйволов готовится, никто столько и не будет вводить.

Ой ну тут столько вариантов. text-overlow, вручную ставить троеточие, тупо обрезать имя файла, ещё что то и ещё что то :)

А для того, что бы в инпут не вводили большие значения есть специальное ограничение или html больше никто не учит?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy