Jump to content

Куда развиваться верстальщику


mue
 Share

Recommended Posts

Привет.

Интересно узнать ваше мнение по поводу дальнейшего развития проф навыков.

В какую сторону вы больше смотрите.

Работа с cms?

Углубление в js?

Обучение языкам программирования?

Очень интересно ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

я так понял, вы уже достигли пределов компетенции верстальщика и уже можете творить на абстрактном уровне, ради умственных развлечений, не нуждаясь ни в каких подручных средствах?

1.верстальщик -> разработчик -> преподаватель :)

2.в сторону расширения своих навыков и изучения новых возможностей для создания web-проектов (XML,PHP,Python не считая JS- это вообще обязательно)

3.CMS создаются для домохозяек желающих иметь свой сайт, если ими интересоваться, то в плане расширения кругозора и изучения программирования,при создания своих проектов

4.Смотри пункт 2

5.Как минимум один необходимо знать

З.Ы. Расти есть куда:)

Edited by ceil100
Link to comment
Share on other sites

Привет.

Интересно узнать ваше мнение по поводу дальнейшего развития проф навыков.

В какую сторону вы больше смотрите.

Работа с cms?

Углубление в js?

Обучение языкам программирования?

Очень интересно ваше мнение.

Всё зависит от ваших интересов. Хотите JS — занимайтесь, хотите возиться с серверными языками и CMS — воля ваша. Надо просто понять чего душа желает, а там уже всё само пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Плох тот солдат верстальщик, которые не хочет стать генералом программистом ;)

Лучше пусть станет грамотным верстальщиком, который знает XML, XSLT, XPath, DOM и другие полезные технологии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mue,

Плох тот солдат верстальщик, которые не хочет стать генералом программистом ;)

И чем же плох? ;)

Ну хотя бы тем, что верстальщики в нашей стране (да и на Украине тоже) уже давно стали рабами жадных заказчиков. Ты хочешь сказать, что твоя работа высоко ценится? Не верю. Ну платят тебе те же 50, ну 60 тысяч. И что? За эти копейки ты пашешь, как волк, не покладая рук, да и ещё и по дому дела делать не успеваешь.

И это ещё ты, тебе повезло, что в конторе пашешь, а что делать обычным смертным? Им ещё хуже, нищета по факту.

Лучше пусть станет грамотным верстальщиком, который знает XML, XSLT, XPath, DOM и другие полезные технологии

Не спорю, но всё равно, этого очень мало, для спокойной и хорошо оплачиваемой работы.

Link to comment
Share on other sites

Ну платят тебе те же 50, ну 60 тысяч. И что? За эти копейки ты пашешь, как волк, не покладая рук, да и ещё и по дому дела делать не успеваешь.

50-60 копейки? :blink:

Пффф, ппц, КОНЕЧНО ЖЕ!!! Просто херня, на которую ты будешь волочить жалкое существование, отказывая себе во-всём, чем можно). Вот из-за таких удивлений и одна нищета кругом.

Link to comment
Share on other sites

Ну хотя бы тем, что верстальщики в нашей стране (да и на Украине тоже) уже давно стали рабами жадных заказчиков. Ты хочешь сказать, что твоя работа высоко ценится? Не верю. Ну платят тебе те же 50, ну 60 тысяч. И что? За эти копейки ты пашешь, как волк, не покладая рук, да и ещё и по дому дела делать не успеваешь.

И это ещё ты, тебе повезло, что в конторе пашешь, а что делать обычным смертным? Им ещё хуже, нищета по факту.

Да, но это не говорит о том, что он плох, если не стремиться обязательно стать программистом.

Link to comment
Share on other sites

Ну хотя бы тем, что верстальщики в нашей стране (да и на Украине тоже) уже давно стали рабами жадных заказчиков. Ты хочешь сказать, что твоя работа высоко ценится? Не верю. Ну платят тебе те же 50, ну 60 тысяч. И что? За эти копейки ты пашешь, как волк, не покладая рук, да и ещё и по дому дела делать не успеваешь.

И это ещё ты, тебе повезло, что в конторе пашешь, а что делать обычным смертным? Им ещё хуже, нищета по факту.

Да, но это не говорит о том, что он плох, если не стремиться обязательно стать программистом.

Хорошо, сейчас скажу по другому: Изучение одних технологий (HTML, CSS) - это прыжок в пропасть, в бездну и нищету. Если хочешь хоть как-то существовать, нужно учиться всю жизнь, до конца своих дней. Каждый день познавать, познавать и познавать, нестись, как лось, изучая технолологии, и далекоо не одну.

Я давно наблюдая уже за всем этим и пришёл к выводу, что программеры ценятся, например, в разы больше, а вот верстальщики к сожалению совершенно нет, при чём вообще НЕТ). Отсюда и выводы, что одним верстальным ремеслом сыт не будешь. B)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пффф, ппц, КОНЕЧНО ЖЕ!!! Просто херня, на которую ты будешь волочить жалкое существование, отказывая себе во-всём, чем можно). Вот из-за таких удивлений и одна нищета кругом.

то есть ты хотел сказать, что из-за того что некоторые люди не стремятся разбогатеть - много нищих?

ну на это скажу так:

1) я получаю 28 k. + жена 20 k. - на эти деньги, мы:

а) одеваем-обуваем детей с головы до ног в хорошие шмотки.

б) покупаем еду, фрукты, овощи, мясо, крупу... в общем все что положено и немного больше.

в) себя одеваем-обуваем.

г) не забываем про развлечения.

д) оплата коммунальных услуг, учебных заведений и пр...

2) стремление должно быть у каждого человека, если быть точнее цель, без цели жить просто невозможно, только не у всех людей конечная цель деньги, или власть.

3) ... :) вот из-за таких удивлений не будет никакой нищеты ;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отсюда и выводы, что одним верстальным ремеслом сыт не будешь. B)

Ты опять путаешь теплое с мягким.

Денежное вознаграждение никаким образом не соотносится с профессиональным развитием специалиста в какой-либо области.

Как можно развиваться как верстальщик s0rr0w уже сказал.

п.с. И да, как правильно заметил, rus - не всё меряется деньгами, не нужно ставить их вперед угла

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

rus

Дружище, я искренне рад за тебя, от души, ты молодец. НО, опять же, извини, но я НЕ верю, что нормально прожить семье, с бюджетом 60 тысяч, да ещё и с детьми. Извини, но не верю, правда. Ты видимо что-то не договариваешь значит.

2) стремление должно быть у каждого человека, если быть точнее цель, без цели жить просто невозможно, только не у всех людей конечная цель деньги, или власть.

Моя цель - это счастливая и здоровая семья, в первую очередь. Деньги для меня - это сраные бумажки, без которых к сожалению сейчас никуда. Я просто смотрю правде в глаза, в которой признаться многим не позволяет гордость.

sigma77

Оксан, извиняюсь, ты меня не совсем так поняла. Я не ставлю деньги на первый план, я говорю о стимуле, стимуле заниматься чем либо. В наше время стимул - это к сожалению деньги, без которых ты ничего не сможешь дать, ни себе, не семье.

Может быть помнишь, я тебе когда-то рассказывал о том, что я любил шахматы и т.д? И почему я ушёл из них, хотя они мне безумно нравились?

Link to comment
Share on other sites

rus

Дружище, я искренне рад за тебя, от души, ты молодец. НО, опять же, извини, но я НЕ верю, что нормально прожить семье, с бюджетом 60 тысяч, да ещё и с детьми. Извини, но не верю, правда. Ты видимо что-то не договариваешь значит.

и правильно делаешь, ведь есть еще кредиты, которые опять же, выплачиваю из той з\п, которую указал :rofl:

Link to comment
Share on other sites

rus

Дружище, я искренне рад за тебя, от души, ты молодец. НО, опять же, извини, но я НЕ верю, что нормально прожить семье, с бюджетом 60 тысяч, да ещё и с детьми. Извини, но не верю, правда. Ты видимо что-то не договариваешь значит.

и правильно делаешь, ведь есть еще кредиты, которые опять же, выплачиваю из той з\п, которую указал :rofl:

Да ладно тебе, трезвонить-то, признайся уже честно наконец, что живёшь на заначку, оставленную прадедом в наследство :D

Link to comment
Share on other sites

Чтобы нормально (не отлично, а просто нормально) жить в Москве семье из 3-х человек:

1. Покупка еды домой (я покупаю чаще всего раз в неделю, в выходные, сразу на неделю) - 25-27.000 руб. в месяц.

2. Сходить несколько раз (раза 3-4) в месяц в приличное заведение просто покушать (без алкоголя!) - 15.000 руб.

3. Покупка одежды (довольно редкие покупки, но все же) - от 10.000 руб и до ...

4. Кино, концерты и.т.д.: 5.000-20.000 руб.

5. Расходы на автомобиль (заправки) - 1 заправка примерно 1.500 руб. В месяц, при редкой езде получается примерно 7.000 руб.

6. Интернет + ТВ - 1500 руб.

7. Оплата обучения ребенка (опционально) - мы платим 80.000 за семестр.

8. Хобби, личные развлечения - хрен знает, не считал, но никак не меньше 15.000 руб.

Итого, по подсчетам: 78.500 руб. (брал средние значения)

В реальности, с непредвиденными расходами: 120.000 - 150.000 руб.

rus, конечно, прав, можно прожить и на 50.000, но это очень напряжно и приходится все рассчитывать, а это не прибавляет нервных клеток.

Link to comment
Share on other sites

Дружище, я искренне рад за тебя, от души, ты молодец. НО, опять же, извини, но я НЕ верю, что нормально прожить семье, с бюджетом 60 тысяч, да ещё и с детьми. Извини, но не верю, правда. Ты видимо что-то не договариваешь значит.

Вот я, например, вполне себе сносно живу — плачу потихоньку кредит, откладываю на всякое (отпуск, ремонт, техника). Да, денег не так уж и много и не всегда могу позволить купить что-то «с ходу», приходится и покопить, а то и взять взаймы, но живём нормально: хорошо питаемся, нормально одеваемся, прилично отдыхаем (за границу не ездим, так как я не выездной, но всё же) — гораздо лучше многих. Надо не только хорошо зарабатывать, но и тратить с умом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чтобы нормально (не отлично, а просто нормально) жить в Москве семье из 3-х человек:

1. Покупка еды домой (я покупаю чаще всего раз в неделю, в выходные, сразу на неделю) - 25-27.000 руб. в месяц.

2. Сходить несколько раз (раза 3-4) в месяц в приличное заведение просто покушать (без алкоголя!) - 15.000 руб.

3. Покупка одежды (довольно редкие покупки, но все же) - от 10.000 руб и до ...

4. Кино, концерты и.т.д.: 5.000-20.000 руб.

5. Расходы на автомобиль (заправки) - 1 заправка примерно 1.500 руб. В месяц, при редкой езде получается примерно 7.000 руб.

6. Интернет + ТВ - 1500 руб.

7. Оплата обучения ребенка (опционально) - мы платим 80.000 за семестр.

8. Хобби, личные развлечения - хрен знает, не считал, но никак не меньше 15.000 руб.

Итого, по подсчетам: 78.500 руб. (брал средние значения)

В реальности, с непредвиденными расходами: 120.000 - 150.000 руб.

rus, конечно, прав, можно прожить и на 50.000, но это очень напряжно и приходится все рассчитывать, а это не прибавляет нервных клеток.

Воот, о чём я и говорю. Согласен с тобой, Сань.

В реальности, с непредвиденными расходами: 120.000 - 150.000 руб.

Не меньше, иначе будет вот так

rus, конечно, прав, можно прожить и на 50.000, но это очень напряжно и приходится все рассчитывать, а это не прибавляет нервных

100%

Link to comment
Share on other sites

Да ладно тебе, трезвонить-то, признайся уже честно наконец, что живёшь на заначку, оставленную прадедом в наследство :D

фига се! дед наверное у меня тогда был бы никак не меньше султана :D

единственное в чем действительно я могу признаться, так это в том, что я не живу, а выживаю!

но так на самом деле не у меня одного, но тем не менее не жалуюсь, вроде всего хватает. ;)

Link to comment
Share on other sites

Дружище, я искренне рад за тебя, от души, ты молодец. НО, опять же, извини, но я НЕ верю, что нормально прожить семье, с бюджетом 60 тысяч, да ещё и с детьми. Извини, но не верю, правда. Ты видимо что-то не договариваешь значит.

Вот я, например, вполне себе сносно живу — плачу потихоньку кредит, откладываю на всякое (отпуск, ремонт, техника). Да, денег не так уж и много и не всегда могу позволить купить что-то «с ходу», приходится и покопить, а то и взять взаймы, но живём нормально: хорошо питаемся, нормально одеваемся, прилично отдыхаем (за границу не ездим, так как я не выездной, но всё же) — гораздо лучше многих. Надо не только хорошо зарабатывать, но и тратить с умом.

Ну во-первых ты живёшь НЕ в Москве, а тут без этих вонючих зелёных бумажек не прожить, это точно. :facepalmxd:

единственное в чем действительно я могу признаться, так это в том, что я не живу, а выживаю!

Вооот!!! О чём я и говорю, что ты НЕ живёшь, а именно Выживаешь. Вот это я и имел ввиду. Вот для того, чтобы Жить, нужно много сраных бумажек.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя оскорблять деньги и называть их "сраными" и.т.д.

При таком отношении они имеют свойство пропадать. Да, я в этом смысле суеверен.

Один из отличных способов получить хорошую экономию - полностью исключить алкоголь из своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы нормально (не отлично, а просто нормально) жить в Москве семье из 3-х человек:

1. Покупка еды домой (я покупаю чаще всего раз в неделю, в выходные, сразу на неделю) - 25-27.000 руб. в месяц.

2. Сходить несколько раз (раза 3-4) в месяц в приличное заведение просто покушать (без алкоголя!) - 15.000 руб.

3. Покупка одежды (довольно редкие покупки, но все же) - от 10.000 руб и до ...

4. Кино, концерты и.т.д.: 5.000-20.000 руб.

5. Расходы на автомобиль (заправки) - 1 заправка примерно 1.500 руб. В месяц, при редкой езде получается примерно 7.000 руб.

6. Интернет + ТВ - 1500 руб.

7. Оплата обучения ребенка (опционально) - мы платим 80.000 за семестр.

8. Хобби, личные развлечения - хрен знает, не считал, но никак не меньше 15.000 руб.

Итого, по подсчетам: 78.500 руб. (брал средние значения)

В реальности, с непредвиденными расходами: 120.000 - 150.000 руб.

rus, конечно, прав, можно прожить и на 50.000, но это очень напряжно и приходится все рассчитывать, а это не прибавляет нервных клеток.

ну у меня выходит примерно следующее:

1) перекресток с закупкой еды на две недели - 4000 - 5000 руб., округлим до 10 000 руб. в месяц.

2) оплата за коммунальные услуги - 8000 руб.

3) оплата за школу+садик - около 5000 - 6000 руб.

4) на одежду в месяц считать бессмысленно, т.к. не каждый месяц она покупается, но если все же взять среднее в месяц, то на всю семью около - 10 000 - 15 000 руб.

5) за кредит - в районе 10 000 руб.

6) иногда удается где-то закалымить, где-то сэкономить и на развлекательные мероприятия тоже хватает.

7) на машине практически не езжу, т.к. пробки - нет смысла просто. а так - на дачу, да в деревню к маме :)

7) интернет - 450 руб.

мож че забыл, но в любом случае не всегда все одинаково, а так и откладывать можно и на море ездим...

Link to comment
Share on other sites

Во, у Руса гораздо правильней траты. Правда я не понимаю как можно тратить 10-15 тонн на одежду в месяц! Я не женат и детей нет, так что хз конечно сколько на детей выходит, но вот лично мне на одежду хватает около 10 тысяч в год.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy