Jump to content

Монстро


alexandr_v-vich
 Share

Recommended Posts

Здесь

Я не поспеваю)))

Это....это...когда я узнал про cs5 - я просто, я не знаю, я был очень очень очень-очень удивлён. Чёрт, да у меня слов нет. До нормальной версии конечно ещё подождать будет. Но что они делают!! Это же чудеса!!

Это только PS. А там же целая серия будет CS6. Честно говоря я ещё не совсем готов к ней)

вот ещё, там по схожим ссылкам и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=360YUNYuk0U&feature=related

Если кто установит бета, протестит и расскажет как там оно всё - будет очень здорово :)

P.S. - довели бы ещё когда-нибудь Edge до ума - вот была бы бомба для веба!

Edited by alexandr_v-vich
Link to comment
Share on other sites

Все это баловство для молодых. А мне еще моя гильза мой фотошоп послужит. При том, что по работе юзаю процентов 10 его возможностей. Да и платить 100500 денег за него ради пары функций как-то не улыбается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все это баловство для молодых. А мне еще моя гильза мой фотошоп послужит. При том, что по работе юзаю процентов 10 его возможностей. Да и платить 100500 денег за него ради пары функций как-то не улыбается.

98% критичного функционала переходит из версии в версию с лохматых времён. Это не тот продукт, который серьёзно меняется с каждым мажорным релизом.

Link to comment
Share on other sites

В адобе вроде бы решили пойти по пути аренды софта. Насколько я понял из их рассылки (у меня стоят лицензии PS, AI, ID, Flash под мак), они предлагают условия в районе $50 в месяц за аренду. Думаю, что дизайнерам, для которых фотошоп, по сути, основной инструмент это очень даже интересное предложение. А уж тем более студиям (пусть аренда и будет дороже чем для физиков). Очень хороший шанс легализовать профессиональное ПО и спать спокойно.

Link to comment
Share on other sites

В адобе вроде бы решили пойти по пути аренды софта. Насколько я понял из их рассылки (у меня стоят лицензии PS, AI, ID, Flash под мак), они предлагают условия в районе $50 в месяц за аренду. Думаю, что дизайнерам, для которых фотошоп, по сути, основной инструмент это очень даже интересное предложение. А уж тем более студиям (пусть аренда и будет дороже чем для физиков). Очень хороший шанс легализовать профессиональное ПО и спать спокойно.

Нынешняя ценовая политика Абобе, имхо, не гуманна. Так что любым новым способам продажи — ура!

Не ужели 1000 000 пользователей по 1$ хуже чем 1000 по 100$ Хотя, есть у них наверно отдел маркетинга, которому должно быть, виднее.

Link to comment
Share on other sites

Не ужели 1000 000 пользователей по 1$ хуже чем 1000 по 100$ Хотя, есть у них наверно отдел маркетинга, которому должно быть, виднее.

Качество профессионального софта = Количеству профессионалов, использующих софт * количество достойных работ (признанных достаточным количеством профессионалов).

а по $1 будет покупать всяка шушера и делать демотиваторы, тем самым переводя статусность качественного профессионального софта в разряд попсовых визартов для секретарш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LunatiK, странно, что в этот разряд не попал Skype или winrar или шрифты - PT Mono, PT Serif...а ведь всё это, вообще, бесплатно.

Так бы хоть демотиваторы качественнее стали :)

Link to comment
Share on other sites

а по $1 будет покупать всяка шушера и делать демотиваторы, тем самым переводя статусность качественного профессионального софта в разряд попсовых визартов для секретарш.

Если эта шушера скачает бесплатно, это не отразится на статусе?
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

а по $1 будет покупать всяка шушера и делать демотиваторы, тем самым переводя статусность качественного профессионального софта в разряд попсовых визартов для секретарш.

да ну, фотошоп сейчас по умолчанию "бесплатен" на территории РФ для какой угодной шушеры. А статус должен определятся функционалом.

PS: alexandr_v-vich, winrar не бесплатен. И даже, увы, не 1$ стоит...

Link to comment
Share on other sites

LunatiK, странно, что в этот разряд не попал Skype или winrar или шрифты - PT Mono, PT Serif...а ведь всё это, вообще, бесплатно.

Это софт не для профессионалов, а ширпотребный, так сказать на эвридэй каждому юзеру.

Так бы хоть демотиваторы качественнее стали :)

Не станут, хоть в 3d max'е делай их, демотиваторы - это способ выражения школоты.

Если эта шушера скачает бесплатно, это не отразится на статусе?

Отразиться ещё как, это как если у нас по деревням у каждого колхозника будет стоять бугатти в сарае. (Утрированно конечно, но суть мысли наверно ясна)

да ну, фотошоп сейчас по умолчанию "бесплатен" на территории РФ для какой угодной шушеры. А статус должен определятся функционалом.

Используемым функционалом, а то получается что для 90% бесплатных пользователей фотошоп не используется и проще юзайть им какой-нить бесплатный Paint.net, а нет надо поставить фотошоп ломаный.

Link to comment
Share on other sites

Быколай,

alexandr_v-vich, winrar не бесплатен. И даже, увы, не 1$ стоит...

Да, да конечно, заговорлися. Про zip думал, хотя его как раз не к теме)

Суть к другому. Вот, как раз как ты и сказал - про функционал. Среди моих знакомых, ну, наверное, у каждого стоит фотошоп. У 95% - бесплатный. Для всех нас его статус непоколебим.

Да зачем, вообще, этот аристократизм??? Вообще же тема уже не популярная ни разу) Последние вздохи таких идей ушли с Николаем 2ым. Всё бесплатно, всё для народа - ну как, кАк(?) с этим спорить??? Вопрос другой - это невозможно. А идея всё для всех, и немного со всех - как раз тот самый выход.

Неужели кто-то (не)пользуется фотошопом из-за его статуса? Паланика не читали что ли? :D

Это софт не для профессионалов, а ширпотребный

Так к тому и вёл! Пример качественного ширпотреба! :)

Link to comment
Share on other sites

надо поставить фотошоп ломаный.
Против общественного мнения не попрёшь. 5 подружек блондинок сказали, что он лучше, а один бородатый знакомый сказал, что всё зависит от целей. Как-то непонятно сказал, вдумываться нужно, проще поверить, что он лучше. А лучше чем что — не важно. Кому же нужно сранивать с аналогами, когда есть то, что уже сравнили за тебя и сказали, что оно лучше? Я так родственнице поставил опенофис с гимпом. Она говорит: "Я к ворду привыкла". Говорю: "К чему привыкла-то? Набрать текст, да сменить выключку — вот и вся привычка". Нет, привыкла и всё тут. Как в анекдоте: "всё понмиает, а сказать не может". А к фотошопу так и привыкнуть не успела, аргумент был что-то вроде "у нас на работе он установлен, а я изучить хочу". Короче, он для обрезки картинок используется, для чего лично я на винде использую irfanview, который загружается в разы быстрее.

Вот такой типичный пользователь фотошопа средней полосы. Боязнь нового ведёт к совершению преступления.

У нас на работе такая же ситуация с линуксом. Сидит человек, проверяет почту, пишет чего-то там в опенофисе. Пока был старый начальник, всем ставили линуксы на новые компы, потому что Москва распорядилась, а винда осталась только пиратская. С новым начальником всем всё пофигу, любому желающему ставим любую винду, хоть пиратскую семёрку. В итоге тот же человек сидит в опенофисе, в thunderbird (который и в линуксе тоже был), в опере (которая тоже там была), и делает ту же работу, но под виндой. Линукс ему каким-то волшебным образом мешал работать, видите ли. Вот только под виндой он быстрее работать не стал, как мышковозом был, так и остался. Опять же вот, мешает, а объяснить, чем именно, не могут. Зато другой человек есть, всю жизнь на винде, а тут линукс поставили, так она так уже приучилась, что даже отказалась от того, чтобы я кнопки окошка вернул в правый верхний угол. И ничего ведь не мешает!

Но я таких перебежчиков тоже наказываю: по любым вопросам тех. поддержки посылаю к тем, кто ставил им винду, а то я трачу кучу времени, чтобы всё поставить и настроить, потом приходит чудо-работник, сносит всё, уходит с обещанием вернуться и донастроить и пропадает, а ко мне идут очереди "у меня раньше было так, а теперь не так". Зато теперь привычно, йопта, сам просил!

Пока люди будут отоситься к компьютеру как к волшебному чудо-ящику, они не поймут, что для каждой задачи может быть свой инструмент, и что нет ничего идеального. Так что дело в нехватке образования. По этой же причине в IT-отдел идут с просьбами нарисовать баннер для сайта с аргументацией "он же на компьютере рисуется". И это при том, что я инженер, а они гуманитарии, и должны уметь рисовать лучше меня!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Int, видать наболело) Ничего не меняется и меняться не будет. Другое дело - нужно ценить себя как профессионала и элегантно посылать запросы типа "нарисовать картинку" на 3 буквы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот мне, например, в винде работать в разы удобней чем в линухе. Да я работаю с опенофисом, да я работаю с браузером и т.п. И все то же самое есть в линхе, но есть одно но: когда мне надо тупо найти какой-то файл, сменить на него права доступа, установить/удалить программу, создать/удалить директорию, то тут же в линухе начинается геморрой. Там нихрена не понятно, чего-то вообще нет как такового (расширения), я конечно понимаю, что расширение - это формальность, но в винде я к этому привык, я привык, что при переименовании файла, я могу сменить его тип. И это только один из примеров, а на самом деле таких мелочей масса.

Что я этим хочу сказать - неудобно и все тут. Это как с клавой: на ноутбуке вроде и кнопки все те же самые, а вот неудобно на нем печатать хоть тресни. Другое дело, что за удобство платить надо, но это уже другой разговор.

Link to comment
Share on other sites

Great Rash, не думаю, что вас можно причислить к

люди будут отоситься которые относятся к компьютеру как к волшебному чудо-ящику

:)

Конечно винда удобнее)) У неё и смысл такой :)

Link to comment
Share on other sites

Не хочу показаться занудой, но... :)

Ну вот мне, например, в винде работать в разы удобней чем в линухе. Да я работаю с опенофисом, да я работаю с браузером и т.п. И все то же самое есть в линхе, но есть одно но: когда мне надо тупо найти какой-то файл, сменить на него права доступа, установить/удалить программу, создать/удалить директорию, то тут же в линухе начинается геморрой.

поиск файла

создание каталога: раз, два, три

изменение прав доступа: раз, два

установка программ: выбор категории или поиск (тут же кнопочка "установить"), удаление. Скачивание установочного файла с последствующим даблкликом и установкой тоже никто не отменял :)

Пока не вижу геморроя.

Там нихрена не понятно, чего-то вообще нет как такового (расширения), я конечно понимаю, что расширение - это формальность, но в винде я к этому привык, я привык, что при переименовании файла, я могу сменить его тип. И это только один из примеров, а на самом деле таких мелочей масса.

расширения файлов никуда не девались, можно файл переименовать, изменив этим его "тип" и, соответственно, прилжение по умолчанию, в котором файл будет открываться (настройки). У исполняемых "эльфов" нету расширения .exe - это да. Но .exe - это виндовый исполняемый файл и при наличии вайна даблклик по такому файлу запустит эту программу в вайне.

Edited by hedgehog
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пф, макось еще больше неудобен.

2hedgehog: Ну, во-первых, непонятно, шо за дистрибутив. Я не помню в каком я сидел, но там не так было. Во-вторых, я тут по мелочам напридираться могу ого-го, начиная с того, что файлы мне удобней искать через меню "Пуск".

Link to comment
Share on other sites

2hedgehog: Ну, во-первых, непонятно, шо за дистрибутив. Я не помню в каком я сидел, но там не так было.

Любой дистрибутив с KDE. Гномоюнити я терпеть ненавижу, потому что мне они кажутся дико неудобными.

Во-вторых, я тут по мелочам напридираться могу ого-го, начиная с того, что файлы мне удобней искать через меню "Пуск".

Если целью стоит холивор - то я в этом не принимаю участия :) Каждый пользуется тем, что ему удобнее. Но если это - не троллинг, то мне не в облом подсказать чего-нибудь. Например, в КДЕ тоже есть а-ля "пуск" (kick-ass app launcher), по умолчанию расположенный в том же месте, где и в винде. И там,кстати, есть очень удобный быстрый поиск по приложениям и последним открытым файлам.

PS: извиняюсь за офтоп

Edited by hedgehog
Link to comment
Share on other sites

Холивар и троллинг тут не при чем.

Просто Int пишет, что у всех стоял православный линух и люди пользовались опенсорсом, а теперь стоит богомерзкая винда, а они все равно пользуются опенсорсом. И поэтому они подлые какашки. А я с ним не согласен, просто людям удобно и комфортно работать из под винды.

Ну вот нравится мне печатать с клавиатуры с высокими кнопками, на клавах с низкопрофильными кнопками меня бесит печатать. Вот бесит и всё. Так же и с виндой и линухом.

UPD: и я понятия не имею, что такое KDE...

Link to comment
Share on other sites

Great Rash, да Int про другое говорит (хотя ему видней), что люди бездумчиво пользуются и выбирают вещи, при том, отстаивая свой выбор. Потому я и писал, что вы не относитесь к такой группе. Он не про ОС, а про людей говорил, что если ты дурачок, тебе какая разница - а дак нет, есть ему разница ))

ак мышковозом был, так и остался.

И закройте тему ОС здесь. Надо - создайте новую.

Link to comment
Share on other sites

Винда она винда и есть, а линукс...

Куча дистрибутивов, найди более подходящий, доработай напильником, думай о том что можно доработать лучше, о том что можно найти еще чтонить...

Какие-то IDE, какие-то гномики.

Вобщим купи автоваз, загони в гараж и доработай.

И с каждой переустановкою все работай да работай.

Подойдет любителям или тем кто не может позволить купить.

Стоит Win7 Home Basic до 100$. Не так уж и много.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy