Jump to content

Монстро


alexandr_v-vich
 Share

Recommended Posts

Неа. Потому что в консоли ctlt+c не пашет?
Ещё как пашет! прерывает выполнение текущей задачи. В DOS тоже так было, кстати. Да и в cmd.exe осталось

А по поводу фотошопа: у него что, реально утечки памяти во вселенских масштабах? У продукта такого уровня?

Дверукилицо.bmp

Link to comment
Share on other sites

А по поводу фотошопа: у него что, реально утечки памяти во вселенских масштабах? У продукта такого уровня?

Дверукилицо.bmp

Нельзя сказать, что это утечка. Просто плохой механизм высвобождения памяти. Если открыть фото, обработать его, закрыть, фотошоп будет отбирать, к примеру, 1.5 гб оперативки. Если после этого запустить какое-нибудь приложение, которому нужно будет очень много оперативной памяти, то фотошоп отдаст оперативку системе и будет в конце концов потреблять всего 6-12мб оперативки (только что проверил), тобишь утечек нет. Но если просто открыть новый файл для обработки, то фотошоп не освобождит память, в этом его проблема (поищите в гугле - довольно распространенная и без решения, кроме как проапгрейдить ПК)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, что искать. По вашему описанию открытие нескольких файлов подряд в фотошопе должно уводить его в свап, выжирать свап и уводить систему в недостаток виртуальной памяти, несмотря на то, что у фотошопа свой свобственный свап. Это круто. Остается только удивляться, как им пользуются люди. А можно ссылку на какую-нибудь статью по этому поводу? Желательно на адобовском knowledges

Edited by MiksIr
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, что искать. По вашему описанию открытие нескольких файлов подряд в фотошопе должно уводить его в свап, выжирать свап и уводить систему в недостаток виртуальной памяти, несмотря на то, что у фотошопа свой свобственный свап. Это круто. Остается только удивляться, как им пользуются люди. А можно ссылку на какую-нибудь статью по этому поводу? Желательно на адобовском knowledges

вы действительно думаете, что на адобовском knowledges опишут их же баг?

http://conceptart.org/forums/showthread.php?t=187989

http://ru-photoshop.livejournal.com/2469609.html

google photoshop out of memory / memory usage / memory issue

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще вопрос - когда файл в фотошопе закрыли и начали запускать другое тяжелое до памяти приложение - эта вот занятяа фотошопом память уходит в файл подкачки или просто освобождается?

Link to comment
Share on other sites

Да, нашел. Это не баг, а вполне осознанное поведение связанное с затратами на выделение и освобождение памяти, а так же потенциально получения фрагментированной памяти.

http://forums.adobe.com/thread/786514

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сказать, что это утечка. Просто плохой механизм высвобождения памяти. Если открыть фото, обработать его, закрыть, фотошоп будет отбирать, к примеру, 1.5 гб оперативки. Если после этого запустить какое-нибудь приложение, которому нужно будет очень много оперативной памяти, то фотошоп отдаст оперативку системе и будет в конце концов потреблять всего 6-12мб оперативки (только что проверил), тобишь утечек нет. Но если просто открыть новый файл для обработки, то фотошоп не освобождит память, в этом его проблема (поищите в гугле - довольно распространенная и без решения, кроме как проапгрейдить ПК)

Слушайте, а это точно проблема?

Это сознательное решение всех современных разработчиков ПО, в том числе и операционных систем. И в этом вопросе, как ни странно, сходятся во мнениях разработчики Adobe, Apple, Microsoft, Canoncal и свободные линуксоиды.

Или они все неправы, а только вам известна высшая истина?

Link to comment
Share on other sites

ну в таком случае, между разработчиками явный конфликт

я редактирую фотографию, Photoshop не освобождает память, она заканчивается и Windows говорит мне "Out of memory, закройте следующие приложения: Adobe Photoshop.", и временами (если совсем все худо) сам отключает aero, зачем мне такое нужно?

Я считаю, что когда документ закрывается, хранить его (или упоминания о нем) в памяти большне нет смысла. Ведь всеравно сделали так, что память постепенно освобождается, но только тогда, когда другие приложения потребуют эту самую память. Но при этом, сам фотошоп не освобождает память при открытии нового файла, а продолжает ее накапливать. Так почему бы не очищать память от мусора сразу же? Или покрайне мере по факту начала высвобождения памяти (отдачи ее другому приложению)

Edited by NeoXidizer
Link to comment
Share on other sites

>я редактирую фотографию, Photoshop не освобождает память, она заканчивается и Windows говорит мне "Out of memory, закройте следующие приложения: Adobe Photoshop."

Выделяйте фотошопу меньше памяти. Если вы ему отдали 70% всей памяти, не обижайтесь, что на другое не хватает. И потом, сами говорили - он освобождает память. Держит до последнего, что бы не тратится на дорогие операции, но если его начнут свопить - отдает. У меня, кстати, что-то не стал отдавать, ну да может я криво тестировал, особо не вникал, да и памяти у меня 16.

>Я считаю, что когда документ закрывается, хранить его (или упоминания о нем) в памяти большне нет смысла.

Он не хранит документ, он держит память, что бы использовать ее дальше других целях. Если он будет постоянно отдавать и снова просить - то скажется на производительности, ибо выделение памяти - это системный запрос в ОС, да и когда память дефрагментирована - сказывается, видимо. Если вы читали приведенную мной ссылку, там об этом.

Самое главное, что это осознанное поведение адоба, а не баг. А уж правильное или нет.. всем не угодишь. Работая на слабых машинах с фотошопом мне никогда в голову не приходило запускать еще другие тяжелые до памяти приложения, так что никогда такой проблемы не ощущал.

Link to comment
Share on other sites

36f714ebf4d3t.jpg

либо я чего-то недопонимаю, либо они :)

Что-то там на форуме было тоже про это. Толи, что он просто может чуточку превышать за счет самого себя, толи еще что...

Он не хранит документ, он держит память, что бы использовать ее дальше других целях.
Так почему не использует, а выделяет новую?

Использует, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Использует, конечно.
Из этой темы я понял, что он забирает всё больше и больше памяти, пока не выжрет её всю, вместо того, чтобы использовать имеющуюся.

Не, не правильно поняли. Он выжирает столько столько ему разрешено в настройках (ну или чуть больше по каким-то причинам), но когда ему (фотошопу) эта память больше ну нужна - не отдает ее обратно в ОС, а держит для последующего использования.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy