Jump to content

Студент учившийся в США о России.


Verder
 Share

Recommended Posts

Так исторически сложилось...очень классно сидеть за океаном и поливать грязью страну про которую почти ничего не знаешь...пускай поедет еще в Северную Корею...поглядим, что он скажет...если бы не удобное территориальное расположение США, сомневаюсь, что у них было бы лучше...там кстати тоже нищие есть..взять бы тот же Бронкс...всегда будут люди которые хотят работать и люди которые не хотят...и вторых к сожалению большинство.

Edited by Svatov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какой то недалекий взгляд на происходящее. В принципе, от американца ничего другого и не ожидал.

Меня бесят темы на подобие "наша страна - унылое овно", "все идарасы, один я хороший". Смысла в них не вижу, ибо дальше трепа дело не идет.

Link to comment
Share on other sites

Так исторически сложилось...очень классно сидеть за океаном и поливать грязью страну про которую почти ничего не знаешь...пускай поедет еще в Северную Корею...поглядим, что он скажет...если бы не удобное территориальное расположение США, сомневаюсь, что у них было бы лучше...там кстати тоже нищие есть..взять бы тот же Бронкс...всегда будут люди которые хотят работать и люди которые не хотят...и вторых к сожалению большинство.

Он просто сравнивает. Да, грубо, но правдиво. Поживи лет пять в той же Америке и потом поделишься впечатлениями после возвращения.

Насчет хочу/не хочу работать согласен.

Link to comment
Share on other sites

Verder, рекомендую к просмотру

и
, ну и остальные его видео тоже интересные :)

Я этого человека знал лично (2-3 месяца работали вместе, он у нас дизайнером работал). Американский американец рассказывает, что не все там у них в америках так радужно.

Link to comment
Share on other sites

Verder, рекомендую к просмотру

и
, ну и остальные его видео тоже интересные :)

Я этого человека знал лично (2-3 месяца работали вместе, он у нас дизайнером работал). Американский американец рассказывает, что не все там у них в америках так радужно.

Ну, вообще-то, я там провел достаточно долгое время в юности. Другое дело, что в таком возрасте сложно делать адекватные сравнения, все строится на эмоциях.

Сейчас ребята из Небраски, которые уехали 7 лет назад (гражданство недавно только получили) пишут, что вот теперь они спокойны за свою старость и за будущее своих детей и внуков.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Все в точку. И не только про Россию, но и про Украину тоже.

На детской площадке возле дома куча пустых бутылок и окурков. Их оставили мамаши с папашами, которые выгуливают тут своих чад. На площадке две мусорки в пределах досягаемости даже самого ленивого. И кого вырастят эти быдлородители? Правильно, быдлодетей, которые будут смотреть на тебя невинными глазами, не понимая, почему мусор надо кидать в мусорку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И кого вырастят эти быдлородители? Правильно, быдлодетей, которые будут смотреть на тебя невинными глазами, не понимая, почему мусор надо кидать в мусорку.

Решение проблемы какое предлагаешь?

Link to comment
Share on other sites

И кого вырастят эти быдлородители? Правильно, быдлодетей, которые будут смотреть на тебя невинными глазами, не понимая, почему мусор надо кидать в мусорку.

Решение проблемы какое предлагаешь?

А как в Германии. Бросил окурок мимо урны — 50 евро штрафа.

Понятно, что за всем уследить невозможно, но сам факт того, что рядом может случайно оказаться полицейский и он имеет полное право оштрафовать тебя очень многих заставит пройти пять шагов до урны.

Еще бы нахер лишал прав на год за остановку на пешеходной зебре, когда пешеходам горит зеленый.

В Эстонии ввели бешеный штраф за это, так водители метров за триста притормаживать начинают — лучше не попасть в зеленый, чем потом расплачиваться.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Еще бы нахер лишал прав на год за остановку на пешеходной зебре, когда пешеходам горит зеленый.

У нас ввели штраф (3000 вроде) за проезд по выделенной для маршрутного транспорта полосе. Это кого-то останавливает? Насколько большим должен быть штраф, чтобы это кого-то остановило? Пол стоимости автомобиля?

А как в Германии. Бросил окурок мимо урны — 50 евро штрафа.

У нас есть штраф (1000 рублей, примерно 25 евро) за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Это кого-то останавливает?

Так что только карательными методами проблему не решить. Это только вызовет бурление говн, мол менты совсем опупели, медвепут - водолаз и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Еще бы нахер лишал прав на год за остановку на пешеходной зебре, когда пешеходам горит зеленый.

У нас ввели штраф (3000 вроде) за проезд по выделенной для маршрутного транспорта полосе. Это кого-то останавливает? Насколько большим должен быть штраф, чтобы это кого-то остановило? Пол стоимости автомобиля?

А как в Германии. Бросил окурок мимо урны — 50 евро штрафа.

У нас есть штраф (1000 рублей, примерно 25 евро) за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Это кого-то останавливает?

Так что только карательными методами проблему не решить. Это только вызовет бурление говн, мол менты совсем опупели, медвепут - водолаз и т.п.

В России большую часть проблем можно решить только карательными методами.

Не помогают 3000 рублей за проезд по выделенке? Вводите 13.000. Не помогают 13.000? Вводите 30.000 или лишение на год.

За распитие я бы вводил штраф в 10.000 + 5 суток ареста. Глядишь, стало бы поменьше даунов с бутылками пива на улице и в транспорте (это вообще п****ц, только не надо банить, по другому не назовешь это). И пить бы меньше стали.

Вот только такими методами. Объяснять и внушать что-то бесполезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как вариант — общественные работы. Тут же. Бросил мусор мимо урны и попался — торжественно и прилюдно получил из рук стража порядка "Nimbus-2000" и вперед, подметать всю улицу от предыдущей урны до следующей. Как в школе :). Ну а за сопротивление/попытку сбежать — уже адм. арест и далее по нарастающей...

Link to comment
Share on other sites

Ой не факт. Тут нужен комплекс мер, если штраф будет 10 тыщ за распитие, то где гарантия того, что распивающему не проще будет попытаться сунуть на лапу ППСнику? Опять же, по заявлению какой-то шишки из РЖД только 30% электричек сопровождаются сотрудниками правопорядка. А должно быть 100% вообще-то. Про патрулирование улиц я вообще молчу.

P.S. И да, я люблю посидеть на лавочке с бутылкой пива вечером после работы. Но я не страдаю синдромом дауна :) И не надо обижать тех кто страдает этим синдромом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Решение проблемы какое предлагаешь?

Только одно. Ввести штрафы за мусор:

100$ первый привод

200$ второй

1000$ третий и более

А также передачу 25% от штрафа человеку, который поймал нарушителя.

За неимением денег отправлять на общественные работы по уборке мусора.

Link to comment
Share on other sites

С алкоголем вообще цинизм со стороны государства. Сбыт алкогольной продукции - одна из доходнейших статей бюджета. И государство с одной стороны вводит довольно жесткие ограничения на оборот такой продукции, а с другой - активно поддерживает ее продажу. Так и балансирует на грани.

По сути, проблему с алкоголем может решить только улучшение качества жизни. Ну и далее по списку: борьба с коррупцией, развитие регионов, земледелие. поддержка отечественного производителя и т.п. и т.д. Даже не интересно дальше обсуждать эту тему ибо все и так всё знают.

Только одно. Ввести штрафы за мусор:

Контроль кто будет осуществлять?

А также передачу 25% от штрафа человеку, который поймал нарушителя.

Представляю какой мордобой начнется. Ну и, собссно, кто дал, скажем, тебе право задерживать меня? Или что ты вкладываешь в понятие "поймать"?

Link to comment
Share on other sites

По сути, проблему с алкоголем может решить только улучшение качества жизни. Ну и далее по списку: борьба с коррупцией, развитие регионов, земледелие. поддержка отечественного производителя и т.п. и т.д. Даже не интересно дальше обсуждать эту тему ибо все и так всё знают.

Можно я подытожу? Когда заняты руки или голова, некогда бухать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю в тему ли, но! Я заметил некую тенденцию относительно государства и правительства в целом - они за последние 2-3 года стали списывать с себя (тут имеется ввиду государство) многие функции в частные руки, а значит и ответственность за их качественное и законное исполнение тоже! К чему бы это?

Потеря контроля (в данном случае получается умышленно) непременно приведет к гражданской войне и разрухе всей страны, людям придется без надежды на помощь со стороны государства самим себя защищать от самих же себя - ну тут все ясно, кто сильнее - тот и выжил...

Link to comment
Share on other sites

Контроль кто будет осуществлять?

Население.

Представляю какой мордобой начнется. Ну и, собссно, кто дал, скажем, тебе право задерживать меня? Или что ты вкладываешь в понятие "поймать"?

Не знаю как в России, но в Украине есть такое понятие как гражданский арест. Я могу задержать любого человека до прибытия милиции на 20 минут (или около того). Доказательство вины принимать только в виде видео или с гарантированными уликами.

Видеорегистраторы принимают к рассмотрению дела? Принимают. Повесь себе видеорегистратор на кепку и вперед на заработки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю в России такого понятия как гражданский арест нет. Я не водитель, поэтому на счет видеорегистраторов не в курсе, но я живо представляю себе общество, в котором каждый второй обвешан регистраторами. Эдакие охотники за головами. Если 25% от суммы штрафа будет отходить лично тебе, то это превратится в бизнес.

UPD:

Ну и в целом, ты рассуждаешь с позиции программиста. Ты задал условия, и значит система должна заработать. А она нифига не заработает, потому что люди не компьютеры. Кому-то будет просто впадлу выкинуть бумажку в урну, кто-то будет из чувства противоречия демонстративно бухать в электричке, кто-то организует банду и будет обувать народ под видом "гражданского ареста"...

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю в России такого понятия как гражданский арест нет. Я не водитель, поэтому на счет видеорегистраторов не в курсе, но я живо представляю себе общество, в котором каждый второй обвешан регистраторами. Эдакие охотники за головами. Если 25% от суммы штрафа будет отходить лично тебе, то это превратится в бизнес.

На это и рассчет! Пока на выполнении законов не будут зарабатываться деньги, никто не подумает исполнять законы. Жадность и возможность быстрого заработка приведут общество к культуре быстрее, чем ты даже себе представить можешь!

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь, но смешат такие рода дисскуссии, "давайте сделаем так", "так будет лучше", "нет, так у нас работать не будет"

через неделю этот топик уйдет на другую страницу и все всё забудут.

только воздух сотрасяете, сидя за компами на стуле/в кресле, и считая, что вы умнее тех, кто реально сидит в гос.думе и пытается выдвигать различные законопрокеты, запрещающие курить в общественных местах, водить в нетрезвом виде и т.п.

лучше выйдите на двор и поднимите эту бутылку с лавочки и донесите ее до мусорки, или сделайте предупреждение, если на ваших глазах люди уходят, не выкинув за собой мусор

Edited by NeoXidizer
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy