Jump to content

Студент учившийся в США о России.


Verder
 Share

Recommended Posts

и считая, что вы умнее тех, кто реально сидит в гос.думе и пытается выдвигать различные законопрокеты, запрещающие курить в общественных местах, водить в нетрезвом виде и т.п.

законопроект о платном среднем образовании, законопроект о жкх в частные руки, законопроект о переименовании ментов в полицменов, законопроект о прохождении ТО в частном секторе автосервиса и т.д. и т.п. - их много очень и все они просто супер! особенно о нововведениях в образовательной сфере - нас просто уничтожают, это ж чистой воды геноцид!

лучше выйдите на двор и поднимите эту бутылку с лавочки и донесите ее до мусорки, или сделайте предупреждение, если на ваших глазах люди уходят, не выкинув за собой мусор

ну да, тот чувак что ее бросил, подойдет в сл. раз к тебе уже с ведром мусора и очень вежливо попросит вынести его, ага :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

законопроект о платном среднем образовании, законопроект о жкх в частные руки, законопроект о переименовании ментов в полицменов, законопроект о прохождении ТО в частном секторе автосервиса и т.д. и т.п. - их много очень и все они просто супер! особенно о нововведениях в образовательной сфере - нас просто уничтожают, это ж чистой воды геноцид!

"законопроект о платном среднем образовании" - просто слов нет... все об этом говорят, но никто не проверяет, так ли это. Небыло такого законопроекте никогда! Была неправильная трактовка другого, которая распространилась в интернете.

законопроект о Полиции, или как его почему-то называют "переименование", покрайне мере в Москве - еще как удался. Потому что вместе с переименованием шла, как минимум, массовая переаккредитация, которая подчислила ряды от тех, кто служит действительно плохо

про нововведениях в образовательной сфере - ничего плохого в своей школе не вижу. Конечно, нагло воруют бюджетные деньги, однако в этом году у нас вся школа использует не компы 2002 года с Windows XP, а новые макбуки

Короче говоря - легче поныть, что все ужасно, все делают только хуже и т.д., чем взять и самому постараться сделать лучше

ну да, тот чувак что ее бросил, подойдет в сл. раз к тебе уже с ведром мусора и очень вежливо попросит вынести его, ага :)

правильно, давайте дальше сидеть в своих уютных квартирах, не желая что-либо делать для других, и плакаться, какой во дворах срачь Edited by NeoXidizer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты задал условия, и значит система должна заработать. А она нифига не заработает, потому что люди не компьютеры. Кому-то будет просто впадлу выкинуть бумажку в урну, кто-то будет из чувства противоречия демонстративно бухать в электричке, кто-то организует банду и будет обувать народ под видом "гражданского ареста"...

А вот и нет. Я сделал в системе весомый стимулирующий фактор - деньги. Пока это "интересно" только отвественным за исполнение закона, т.е. полиции, то законы исполняться не будут. Ты бы хотел заработать 25-250 долларов ничего не делая? Я думаю, что не отказался бы!

лучше выйдите на двор и поднимите эту бутылку с лавочки и донесите ее до мусорки, или сделайте предупреждение, если на ваших глазах люди уходят, не выкинув за собой мусор

Это капля в море. Это не решит ни одну из проблем. Это все равно, что вы будете комаров на болоте по одному убивать. Вроде бы и врагу существенный урон нанесли, но в общем это вообще не повлияет на ситуацию вообще никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот что ж он, всё обосрал, а сути своего ментального поноса не раскрыл. Да, всё плохо, и чо? Уедем все в Мексику, там будет плохо, и чо? Какой был смысл так много писать и не сделать ни одного предложения или вывода?

Link to comment
Share on other sites

Это капля в море. Это не решит ни одну из проблем. Это все равно, что вы будете комаров на болоте по одному убивать. Вроде бы и врагу существенный урон нанесли, но в общем это вообще не повлияет на ситуацию вообще никак.

вот так и сидим, ничего не делая, потому что "что бы мы не сделали, это будет каплей в море"

Link to comment
Share on other sites

А насчет штрафов... Вы с ума сошли? С нашими силовыми органами? :)

Если нет видеодоказательств, но есть выписанный штраф, то за три таких клеветы силовика выгоняют из органов навсегда без права работы в гос-службах. Любая проблема имеет решение.

вот так и сидим, ничего не делая, потому что "что бы мы не сделали, это будет каплей в море"

Кто сказал, что не делая? :angry:

Link to comment
Share on other sites

вот так и сидим, ничего не делая, потому что "что бы мы не сделали, это будет каплей в море"

Я не мусорю. Вчера вон на отдыхе был в Калужской области, на полянке мусор пособрал. В прошлые выходные в лесу своего района был на шашлыках, тоже пособирал и пожег пластик, который там алкашня наоставляла. Я д'Артаньян? И все равно я считаю, что s0rr0w прав. Это капля в море, которая только усугубит проблему. Теперь алкашня придет и увидит, что на том месте где они насрали, убрано. А это значит, что можно срать дальше - все равно же кто-то уберет.

Но высказаться, что все только и могут языком чесать, конечно, более правильно. И это высказывание. конечно, возвышает вас над нами сирыми. :rolleyes:

то за три таких клеветы силовика выгоняют из органов навсегда без права работы в гос-службах

Кто выгоняет? Друг-силовик? Круговая порука, мы своих не сдаем :) Чо мало случаем когда менты покрывают друг друга. У тебя сферическое правосудие в вакууме.

Link to comment
Share on other sites

Кто выгоняет? Друг-силовик? Круговая порука, мы своих не сдаем :) Чо мало случаем когда менты покрывают друг друга. У тебя сферическое правосудие в вакууме.

Решение суда. За нахождение коррупционера среди госслужащего, коррупционер получает 20 лет с конфискацией, 25% получает тот, кто подал в суд, 10% получает судебный пристав, 15% судья. Волки сами сгрызут друг друга. Судовая порука тоже решается, но другим способом. Ты думаешь я только сейчас эти схемы разработал? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Как сказал один известный, не совсем человек:

Спасись сам и, вокруг тебя спасутся тысячи!

Перефразируя, можно сказать: вместо того, что-бы жаловаться, как все плохо, покажи пример другим, выбрось окурок в урну, глядишь кто нибудь последует за тобой. А за ним и еще кто - нибудь...

Цепная реакция:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я уже устал говорить людям:

-Начни с себя!

Воспитай своих детей, подавай другим пример, пусть они подают пример другим детям.

А кто сказал, что сейчас легко? Одного, вон вообще, к кресту прибили...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Волки сами сгрызут друг друга. Судовая порука тоже решается, но другим способом. Ты думаешь я только сейчас эти схемы разработал?

Ты не оригинален :) Иосиф Виссарионович Джугашвилли уже придумал эту схему до тебя. На общегосударственном уровне она отлично работала, про бытовой (мусор, бухач и т.п.) сказать ничо не могу.

Link to comment
Share on other sites

Волки сами сгрызут друг друга. Судовая порука тоже решается, но другим способом. Ты думаешь я только сейчас эти схемы разработал?

Ты не оригинален :) Иосиф Виссарионович Джугашвилли уже придумал эту схему до тебя. На общегосударственном уровне она отлично работала, про бытовой (мусор, бухач и т.п.) сказать ничо не могу.

Я не говорил, что я оригинален. В современном мире очень трудно быть оригинальным.

Link to comment
Share on other sites

Если бы эти штрафы изымали в полном объеме да еще и задокументировано, то от них был бы толк. А иначе это еще один сегмент дохода ППС-ников.

С ребенком гуляю по бульвару. На лавочке тихо отдыхают люди. Вроде и тихо, но всетаки с пивом. ППС подошли, один из отдыхающих показал ему корочку и ППС мирно отошли.

А если молодежь поймают, то за 20грн можно и договорится.

Link to comment
Share on other sites

Если бы эти штрафы изымали в полном объеме да еще и задокументировано, то от них был бы толк. А иначе это еще один сегмент дохода ППС-ников.

С ребенком гуляю по бульвару. На лавочке тихо отдыхают люди. Вроде и тихо, но всетаки с пивом. ППС подошли, один из отдыхающих показал ему корочку и ППС мирно отошли.

А если молодежь поймают, то за 20грн можно и договорится.

В моей схеме ППС-ники пофигу. Захотят заработать - камеру на лоб и вперед. Захочешь заработать на ППС-никах - камеру на лоб и вперед. 25% от их состояния не хухры-мухры. :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Хм. Возможно, это и так, но всё слишком гипертрофированно. Мне тут случилось помотаться по России и немного по СНГ — повидал разных населённых пункторв и разных людей. Я бы поспорил и привёл бы ещё контраргументов.

Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость. Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

У меня достаточное количество друзей 25 — 35 лет имеют свой успешный бизнес. Есть кто вполне успешно работает наёмным работником (я сам из таких). А что, в пиндосии нет ленивых и тупых? Да дохрена, скажу я вам, мутят инвалидность и получают от государства наркоту, на которой плотно сидят.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Вообще не согласен. Я каждый день удивляюсь какие хорошие у нас люди. Я сейчас передвигаюсь по городу на велосипеде, так среди водителей, которых я считаю самыми злыми существами в мире, очень много порядочных людей — постоянно уступают, пропускают.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Всяко бывает. ДСП — это практично, ковров на стене сто лет не видел.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

С 90-х много поменялось. Да, есть ещё индивиды, но это меньшинство. Пережиток СССР что ли. Но всё достаточно быстро меняется. Да и в пиндосии этого тоже полно.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

К сожалению тут правда. Ну с каждым годом лучше становится. Поди что-нибудь на нашем веку да и изменится.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу.

Да ладно. У америкосов вообще никакой своей культуры. А у нас всё очень даже ничего, если судить не только по Диме Билану.

Какая-то провокационная хрень, однозначно. Чё это не написано про нигерские гетто? Про то что можно среди бела дня быть убитым просто зайдя не туда? Про то что экономика катится всё в бо?льшую задницу? Про то что люди всё меньше едут в США и всё больше в Европу и Австралию? Всё у нас в стране нормально, нефиг. Как хочешь чтобы было — так и будет. Меня устраивает всё: дом, работа, семья, условия и возможности. Фиг я поверю что в пиндосии мне было бы лучше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

...Фиг я поверю что в пиндосии мне было бы лучше.

Может лучше не было бы, но спокойнее — 100%.

Вот все кто уехал или работал там так говорят. Спокойнее.

Насчет «зашел не туда и был убит», так ты по Южному Бутово или Гольяново прогуляйся часа в два ночи. Такие места есть везде.

Link to comment
Share on other sites

"законопроект о платном среднем образовании" - просто слов нет... все об этом говорят, но никто не проверяет, так ли это. Небыло такого законопроекте никогда! Была неправильная трактовка другого, которая распространилась в интернете.

про нововведениях в образовательной сфере - ничего плохого в своей школе не вижу. Конечно, нагло воруют бюджетные деньги, однако в этом году у нас вся школа использует не компы 2002 года с Windows XP, а новые макбуки

Короче говоря - легче поныть, что все ужасно, все делают только хуже и т.д., чем взять и самому постараться сделать лучше

Во-первых, этого не проверить пока он не выйдет.

Во-вторых, приведи правильную трактовку.

В-третьих, у тебя дети есть? Они учатся? Ты делаешь с ними уроки? Чо, нет? Тогда нех говорить о том, чего не знаешь! Ссори за грубость, но и нытья я не вижу тут, просто на мой взгляд, грубейшая ошибка многих - это равнодушие.

P.S. сам для себя и семьи я делаю и делаю как я считаю все хорошо и даю самое лучшее что могу дать и ни на какое там государство не расчитываю - его просто нет! и не нужно путать понятия Родина и государство, Родину я люблю, ценю и уважаю, а вот государство, точнее глав - нет.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что на Западной Украине все немножечко, но по-другому.

Тут спокойнее, люди добрее, традиции соблюдают, верующих много, коррупция есть, но выражена она не настолько нахально, гаишники камер боятся, при камере вообще как шелковые. Люди не жалуются и бухают, а едут зарабатывать в другие страны, если своя прокормить не может (Канада, США, Италия, Испания, Португалия)

Народная музыка и вообще фольк очень популярны.

И одна страна вроде бы, да? Все дело в ментальности и в каких-то сложившихся исторически условиях.

p.s. Привет с Карпат!

7d2a6ff8326bae1642c65a4f589ac152.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"законопроект о платном среднем образовании" - просто слов нет... все об этом говорят, но никто не проверяет, так ли это. Небыло такого законопроекте никогда! Была неправильная трактовка другого, которая распространилась в интернете.

про нововведениях в образовательной сфере - ничего плохого в своей школе не вижу. Конечно, нагло воруют бюджетные деньги, однако в этом году у нас вся школа использует не компы 2002 года с Windows XP, а новые макбуки

Короче говоря - легче поныть, что все ужасно, все делают только хуже и т.д., чем взять и самому постараться сделать лучше

Во-первых, этого не проверить пока он не выйдет.

Во-вторых, приведи правильную трактовку.

В-третьих, у тебя дети есть? Они учатся? Ты делаешь с ними уроки? Чо, нет? Тогда нех говорить о том, чего не знаешь! Ссори за грубость, но и нытья я не вижу тут, просто на мой взгляд, грубейшая ошибка многих - это равнодушие.

P.S. сам для себя и семьи я делаю и делаю как я считаю все хорошо и даю самое лучшее что могу дать и ни на какое там государство не расчитываю - его просто нет! и не нужно путать понятия Родина и государство, Родину я люблю, ценю и уважаю, а вот государство, точнее глав - нет.

Про платное образование http://ria.ru/edu_news/20100506/231274309.html

Про школу - я говорю так, потому что сейчас сам обучаюсь в обычной средней школе в спальном районе Москвы, и пока вижу, хоть и медленное, но верное улучшение условий для получения образования.

И к слову, я не защищаю государство, сам от многого далеко не в восторге. Но иногда просто неприятно смотреть, как обычных людей, которые стараются что-то изменить (заканчивают институты по полит. направлениям, попадают в гос. думы и работают там), поливают грязью наравне с зажравшимися взяточниками. Ведь власть состоит не только из 40-летних политиков, которые ежедневно мелькают на экране

Edited by NeoXidizer
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

buddah а в Донбассе живут не культурные люди,в которых нету никаких ценностей в жизни.Место ,где процветает криминал,где страшно выходить вечером,где большинство молодежи наркоманы.

На юге Украины люди злые и думающие только про свою жопу.Кто со мною не согласен то прошу аргументы.

Edited by dostel1
Link to comment
Share on other sites

...Про школу - я говорю так, потому что сейчас сам обучаюсь в обычной средней школе...

Приятно видеть, что не все школьники безграмотны. Читать приятно, как-будто человек старшего поколения писал.

Вот, берите пример, дядьки, как надо предложения строить и соблюдать грамматику.

Молоток.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приятно видеть, что не все школьники безграмотны. Читать приятно, как-будто человек старшего поколения писал.

Вот, берите пример, дядьки, как надо предложения строить и соблюдать грамматику.

Молоток.

полностью согласен! плюсанул даже! NeoXidizer - 5 баллов тебе, или если хочешь - зачет! но это уже наверное ближе к институту :D

теперь к теме:

"Общий ответ - нет, никакого перехода к платному образованию не предполагается и из закона не вытекает, остаются прежние нормы предоставления образовательных услуг, и, во-вторых, что немаловажно, по сути, эти правила уже действуют в значительной части регионов, потому что они вводились там в экспериментальном порядке в период национального проекта, и они ни к чему негативному в этом плане не привели"

общий ответ... как это в духе политиков-дипломатов! нет никакого конкретного ответа, а значит есть варианты с отступами влево, вправо, взад и вперед.

"Кроме того, на конкурсной основе можно будет получить бесплатно средне-специальное и высшее образование"

а раньше любой мог его получить бесплатно и без всяких конкурсов.

да и вообще, раньше учителя тянули слабых - за уши!

общее впечатление - это геноцид, умышленное истребление нации, потому как культура и образование - это и есть залог успеха, процветания и что не маловажно МОЩИ державы!

учебники с примерами по русскому, математике и т.п., почти по всем предметам - полное Г. не знаю как еще по другому их назвать.

у меня ребенок во втором классе учится, так я каждый раз вхожу в ступор, когда решаю с ним те, или иные задачки, даже Павел Воля из камеди не один раз поднимал эту тему, он же сам и учитель русского.

Но иногда просто неприятно смотреть, как обычных людей, которые стараются что-то изменить (заканчивают институты по полит. направлениям, попадают в гос. думы и работают там), поливают грязью наравне с зажравшимися взяточниками.

обычные люди не попадают в политику, поверь! что ты бы сказал на то, что места в депутатском кресле продавали за 5 штук баксов? прикрыли, но толку то?

Ведь власть состоит не только из 40-летних политиков, которые ежедневно мелькают на экране

остальные - не власть, а потому и не мелькают на экранах, зато мелькают на побегушках у тех же толстосумов зажравшихся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy