Jump to content

Студент учившийся в США о России.


Verder
 Share

Recommended Posts

остальные - не власть, а потому и не мелькают на экранах, зато мелькают на побегушках у тех же толстосумов зажравшихся.

Думаю, что как раз реальная власть и не мелькает, а те, кого мы постоянно имеем счастье лицезреть на голубых экранах, не более, чем шоумены. Если провести аналогию - это все равно, что директор фирмы и его торпреды.

Edited by Sensei
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что как раз реальная власть и не мелькает, а те, кого мы постоянно имеем счастье лицезреть на голубых экранах, не более, чем шоумены. Если провести аналогию - это все равно, что директор фирмы и его торпреды.

речь вообще не о тех, о ком вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

Про платное образование http://ria.ru/edu_ne.../231274309.html

Мало ли что пишут на каком-то новостном портале. На котором, к слову, нет даже ссылки на текст законопроекта, но зато ведутся успокоительные беседы, что мол не волнуйтесь, закон вреда не принесет. Но мы-то не раз убеждались в обратном. Как пример, небезызвестный ЕГЭ, который планомерно уничтожает образовательную систему. Я знаю это не понаслышке, т.к. моя девушка работает в ВУЗе уже 7 лет, из которых минимум 5 сидит в приемной комиссии. Абитуриент с каждым годом все тупее и тупее доложу я вам.

Так что однозначно утверждать, что новый законопроект не принесет вреда может только школьник, не нюхавший пороху. Вот вам альтернативное мнение на тему этого закона, где четко расписываются причины опасений.

поливают грязью наравне с зажравшимися взяточниками.

Запомните, во власть просто так не попадают. Есть два пути во власть: первый - связи, и в этом случае человек явно не преследует благородную цель улучшить жизнь окружающих; второй - хождение по головам окружающих (мой бывший одноклассник работает в гос. корпорации, и я точно знаю как это бывает), и в этом случае человек опять же не преследует цель улучшения ничьей жизни, кроме своей.

UPD:

как обычных людей, которые стараются что-то изменить (заканчивают институты по полит. направлениям, попадают в гос. думы и работают там)

Вот так работают? (0:40)

Link to comment
Share on other sites

Verder, рекомендую к просмотру

и
, ну и остальные его видео тоже интересные :)

Я этого человека знал лично (2-3 месяца работали вместе, он у нас дизайнером работал). Американский американец рассказывает, что не все там у них в америках так радужно.

Война Слов (Эпизод 4: Гетто в Америке, откуда оно)

Забавный финал и начало)

Edited by colors
Link to comment
Share on other sites

Жаль что не успел к моменту вброса. Всё это объясняется одним словом, советую почитать.

PS: Verder, не нравится страна или её народ — вон, тут чище и спокойней будет без жидо-пиндосских троллей.

Link to comment
Share on other sites

http://vk.com/wall20466850_188

Я согласен процентов на 90. Раньше, конечно, все немного по другому выглядело, хотелось родину защищать, идейными были. А сейчас — согласен.

Абсолютно согласен с автором во всём, мало того, есть что и добавить, да не буду. Я никогда в этом не участвую и выступаю скорее в роли "Наблюдателя со стороны" и чтобы всё это увидеть, не нужно быть ясновидящим или экстрасенсом, достаточно просто выйти из дома. Я не был в Америке, сравнить не могу, может быть у них и хуже (хотя я сомневаюсь), но в данный момент я говорю именно о городе Москва и здесь я согласен с автором на 100%.

А те, кто пытается как-то оспорить или исправить ситуацию, предлагаю забыть и смириться, а лучше собрать вещи и свалить отсюда как можно дальше, не оглядываясь) Если бы у меня была такая возможность, сделал бы это, не задумываясь, прихватив с собой Селенита (для духовной пищи :D)

Русофобии тут никакой нет, просто всё правда и по делу. Хоть я родился и вырос тут, но привык говорить так как есть на самом деле и если это, хоть и горькая, но правда, то я вынужден с ней согласиться.

Link to comment
Share on other sites

psywalker, не соглашусь с твоей упаднической позицией. Конечно, если забить и свалить, этим ты ситуацию никак не улучшишь. А распространяя своё уныние, тоже делу не поможешь.

Как высказывались выше некоторые неравнодушные: чем говорить о том что всё пропало, надо брать и делать.

И вообще стыдно жаловаться и обвинять кого и что угодно в том что мир вокруг вас не совершенен. Волкер, вот твои деды (или может даже прадеды) страну из такого г..на поднимали... а ты, свалить... Просто стыдно так говорить должно быть.

А те кого родители в конце 80-ых начале 90-ых родили (я вот 86-ого например, да и многие тут, полагаю одного поколения со мной)? Лучше тогда было, легче? Еда по талонам, мешок картошки в одни руки. И ничего вырастили нас, умными и красивыми, которые теперь рассуждают, сопляки, валить или не валить из такой нехорошей России.

Ничего кроме презрения с долей жалости такие рассуждения у меня не вызывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Быколай,

psywalker, не соглашусь с твоей упаднической позицией. Конечно, если забить и свалить, этим ты ситуацию никак не улучшишь. А распространяя своё уныние, тоже делу не поможешь.

Никто ничего не распространяет, просто констатация факта. Хороших людей осталось единицы, остальные уже давно таковыми не являются, и эта малая кучка людей уже ничего не сможет сделать с нашей страной и ситуацией в целом.

Конечно, если забить и свалить, этим ты ситуацию никак не улучшишь.

Да, хочу свалить туда, где много добра и нет ни капли злости. Ситуацию уже не улучшишь и по факту, с каждым годом, она становится только хуже.

Как высказывались выше некоторые неравнодушные: чем говорить о том что всё пропало, надо брать и делать.

Я делал, делал, но об меня вытирали ноги и платили за добро злом. Здесь уже давно так принято, к сожалению.

И вообще стыдно жаловаться и обвинять кого и что угодно в том что мир вокруг вас не совершенен. Волкер, вот твои деды (или может даже прадеды) страну из такого г..на поднимали... а ты, свалить...

Я уже давно не патриот и не считаю, что я должен защищать то, что меня ни во что не ставит и относится, как к дерьму.

Мои деды и т.д, жили совсем в "другом мире", они защищали то, что достойно защиты. Очнись, сейчас уже совсем другое время и место, пора бы уже понять.

Просто стыдно так говорить должно быть.

Ничего стыдного, просто правда.

Ничего кроме презрения с долей жалости такие рассуждения у меня не вызывают.

Без проблем. Не навязываю.

Link to comment
Share on other sites

Эти "откровения" — и есть вброс, авторство которого, скорее всего, просто приписано выдуманному американскому студенту. И очень интересно, в какие годы этот "студент" якобы у нас учился, что ему жутко опостылели одновременно некоторые характерные особенности 80-х, 90-х, 2000-х? Ещё можно было бы добавить про малиновые пиджаки и одновременно упомянуть про неудачи на олимпиаде в Ванкувере и про ЕГЭ, гы. Была бы это настоящая критика, а не чей-то стёб — тогда можно было что-то обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

А я кстати не вижу, чтобы с каждым годом всё становилось настолько хуже, что прямо погибель. Наоборот, сопоставляю своё детство, отрочество и нынешнее взрослое состояние, сравнивая как я жил, родители: хуже не стало (в смысле пресловутого "уровня жизни"). А те проблемы, которые привели сейчас к гражданским протестам (коррупция/олигархия/беспредел) — они все из-за того, что нормой стало когда человек руководствуется не нравственными, либо моральными или духовными ориентирами, а печётся за мамон свой.

То есть если где-то лучше — я туда, вот и вся мораль стала. Дать взятку, чтобы "лучше" стало, не вопрос. Взять? Запросто. Вижу какое-сякое нехорошее -- пойду скорее мимо, да расскажу в интернете, может комментов набьют, всё успех.

Только думать-то надо не о том, какой у тебя уровень жизни, не им счастье меряется. А тем, как ты сегодня день прожил? Сколько раз струсил? Сколько душой покривил из-за лени или выгоды. Сколько раз из-за равнодушия мимо прошёл, когда помочь мог?

От себя ж в Австралию не убежишь.

Мои деды и т.д, жили совсем в "другом мире", они защищали то, что достойно защиты.

Деды просто не считали видимо, что "где тепло там и родина". А свою Родину делали теплее как могли и умели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мои деды и т.д, жили совсем в "другом мире", они защищали то, что достойно защиты. Очнись, сейчас уже совсем другое время и место, пора бы уже понять.

Они защищали то, что им внушили...ознакомтесь с порядком сейчас в КНДР, очень похожая ситуация была..вождь репрессии..одним словом...тенденция всегда на то, что раньше было лучше чем сейчас...на самом деле все по-другому..кто ищет возможности тот уже давно нашел.

Link to comment
Share on other sites

Мои деды и т.д, жили совсем в "другом мире", они защищали то, что достойно защиты.

Деды просто не считали видимо, что "где тепло там и родина". А свою Родину делали теплее как могли и умели.

Вот именно, что Родину ;)

Link to comment
Share on other sites

Эти "откровения" — и есть вброс, авторство которого, скорее всего, просто приписано выдуманному американскому студенту. И очень интересно, в какие годы этот "студент" якобы у нас учился, что ему жутко опостылели одновременно некоторые характерные особенности 80-х, 90-х, 2000-х? Ещё можно было бы добавить про малиновые пиджаки и одновременно упомянуть про неудачи на олимпиаде в Ванкувере и про ЕГЭ, гы. Была бы это настоящая критика, а не чей-то стёб — тогда можно было что-то обсуждать.

вот это и прискорбно, что простые люди, казалось бы не глупые (пол хабра пример), которые по существу не нуждаются ни в чём и могли бы пользу нести, начинают вестись на подобные провокационные мнения и поднывать следом, вместо того чтоб делом заниматься => вброс свою задачу выполняет, ТС тоже.

Link to comment
Share on other sites

Мои деды и т.д, жили совсем в "другом мире", они защищали то, что достойно защиты. Очнись, сейчас уже совсем другое время и место, пора бы уже понять.

Они защищали то, что им внушили...ознакомтесь с порядком сейчас в КНДР

А я не в ответе за другие страны и города (везде есть свои минусы), говорил лишь про Москву, в которой родился и вырос.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что Родину ;)

ну ты то небось не на орбитальной станции был клонирован инопланетянами ;)

Да я просто не хочу развивать эту тему. У меня есть своё мнение на этот счёт, а согласиться или нет, это уже дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Если бы у меня была такая возможность, сделал бы это, не задумываясь, прихватив с собой Селенита (для духовной пищи :D)

Оксанку бери, Оксанкуууу! Будет тебе духовная пища, да и так тебе че-нибудь сварит :)

Link to comment
Share on other sites

Если бы у меня была такая возможность, сделал бы это, не задумываясь, прихватив с собой Селенита (для духовной пищи :D)

Оксанку бери, Оксанкуууу! Будет тебе духовная пища, да и так тебе че-нибудь сварит :)

С удовольствием взял бы ;)

Link to comment
Share on other sites

Пускай бегут, как крысы с корабля. Останутся только сильные и выносливые, будет нехватать народу заменим азиатами плодовитыми и покорными, всё лучше крыс теплолюбивых.

Link to comment
Share on other sites

Оксанку бери, Оксанкуууу! Будет тебе духовная пища, да и так тебе че-нибудь сварит :)

А меня кто спросил, хочу ли я сваливать? ;)

А ты хочешь? :blush:

Пускай бегут, как крысы с корабля. Останутся только сильные и выносливые, будет нехватать народу заменим азиатами плодовитыми и покорными, всё лучше крыс теплолюбивых.

Давайте, давайте, патриоты, а потом ваши же азиаты вам нож в спину воткнут ;)

Link to comment
Share on other sites

Давайте, давайте, патриоты, а потом ваши же азиаты вам нож в спину воткнут ;)

Лучше умереть на родине как хозяин от рук раба, нежели на чужбине как раб от рук хозяина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте, давайте, патриоты, а потом ваши же азиаты вам нож в спину воткнут ;)

Лучше умереть на родине как хозяин от рук раба, нежели на чужбине как раб от рук хозяина.

Лучше жить там, где улыбки окружающих не натянуты и где царит любовь и доброта. В Москве этого нет и никогда не будет 100%. А вообще, дело ваше, если всё устраивает и нравится, то живите, кто ж вам мешает :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy