Jump to content

Студент учившийся в США о России.


Verder
 Share

Recommended Posts

Останутся худшие представители рода человеческого. Слинять - это по-своему взять ситуацию в свои руки. Слабый будет ныть, сильный - валить, глупый - пытаться исправить ситуацию. Люди живут в дерьме не потому что их заставляют, а потому что им так хочется и нравится. Нагадили соседу под дверь и радуются, великое дело сотворили! Кто их заставляет мусорить? Никто. Кто им не дает брать ситуацию в свои руки? Никто. Что они сделают с тем, кто будет заставлять их убирать за собой? Правильно, материть и бить лицо, а то обнаглел совсем ИМ указывать, что мусорить, понимаете ли, нехорошо.

Слинять — это сдаться и расписаться в своей слабости. Проявление силы -- это быть мужчиной и поставить жлоба на место, не боясь получить по морде и самому дать, если требуется.

Люди живут в дерьме из-за низкого уровня культуры: в какое место загнали русскую культуру? Последние >20 лет, как снесли и без того сгнившую и мёртворождённую советскую идеологию (которая за 70 лет сама выродилась и превратилась в фарс), нас активно кормят импортной культурой и ценностями. Пепси-пейджер-эмтиви. А рабы и рады бежать к новому господину, про которого в телевизоре и интернете говорят, кормит досыта.

Насчёт культуры я серьёзно: если пытаться продвигать что-то действительно патриотическое и русское, а не водка-матрёшка, то вы скоро ощутите на себе все прелести прозападного жидовского лобби. Хотя достаточно и просто посмотреть на наш медиа-мэйнстрим и передовых деятелей арта. Подкину дровишек: как вам, господа отъезжающие, выставка гельмана в Краснодаре? К такому улыбающемуся и демократичному человечеству вы спешите?

PS: Rus, спасибо огромное за выступление Поповой, я о ней ничего не знал раньше.

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

Уходят (валят) из страны довольно обеспеченные люди у которых бизнес весьма интернационален

Они как раз не слабые.

Слинять — это сдаться и расписаться в своей слабости.

Отнюдь. В чем слабость? Вот несется на тебя поезд, будет слабостью сойти с рельс? Или не так, тонет корабль, народ как ни в чем не бывало продолжает веселиться и бухать. Стоит ли стать такими как они, или все же спасти свою шкуру?

А теперь задам главный вопрос, а вы действительно хотите, чтобы дети быдла росли рядом с вашим ребенком?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Слинять — это сдаться и расписаться в своей слабости.

Мда... нормально вам внушили эту ересь)))

Уходят (валят) из страны довольно обеспеченные люди у которых бизнес весьма интернационален

Они как раз не слабые.

Слинять — это сдаться и расписаться в своей слабости.

Отнюдь. В чем слабость? Вот несется на тебя поезд, будет слабостью сойти с рельс? Или не так, тонет корабль, народ как ни в чем не бывало продолжает веселиться и бухать. Стоит ли стать такими как они, или все же спасти свою шкуру?

А теперь задам главный вопрос, а вы действительно хотите, чтобы дети быдла росли рядом с вашим ребенком?

+1

Link to comment
Share on other sites

Я обычно не участвую в такого рода политических спорах, т.к. как правило все превращается в потоки шлака. Но все же я скажу.

Прочитал, я статейку которая была в начале. Мое мнение об этом таково... Он конечно сказал правду. Но этот персонаж не вызывает уважения абсолютно никакого, ибо он только на то и способен, как обхаять родину. Он не сделал ничего, чтобы стало что-то лучше в стране, городе, улице.

Я почитал по-быстрому всю тему... За исключением нескольких человек, все травят одно и тоже. Одни сдаются, другие штрафы предлагают, третьи жалуются на политику. "Зачем убирать? Это капля в море", "Страна плохая, город грязный, люди пьяные - свалю я отсюда". Че за бред??! И это говорят люди которые заметно старше меня... :facepalmxd:

Вот из-за таких рассуждений, такого подхода к вещам, все плохо... Народ получает, то, на что он заслуживает. Пока в бошках у людей не станет все так как должно быть, ничего не изменится. Но если ничего не делать, никогда ничего не станет как нужно.

Штрафы, аресты, казнь - это все фигня собачья! Принуждением никогда ничего не добьешься. Чем больше человека принуждать, тем сильней он будет упираться, это закон природы и психологии.

Быдломолодежь говорите?... Молодежь сейчас самоорганизовывается, и делает очень много полезного, при чем как правило за свой счет, потому, что местным властям зачастую все безразлично (хорошо, что так не везде). Строят спорт-площадки, проводят акции по уборке парков, улиц, лесов от мусора. И много других социально-полезных мероприятий. Все делается ради людей, ради детей, ради того подрастающего поколения, которое развивается смотря на других и изучая мир вокруг. Нужно вначале изменить себя, с себя нужно начать и подавать пример ближнему, а не сидеть и философствовать о том какого размера штраф впаять, за мусор на улице. Хочешь, чтобы было чисто на улице перестань мусорить, подай пример своему другу, а тот в свою очередь подаст пример другому. У молодежи круто не выпить ящик водяры, а подтянуться 30 раз на перекладине (и да я это могу), быть здоровым телом, духом и умом. И если вы этого не видите, значит не туда смотрите, или ничего не сделали, чтобы так было! Уже массу, казалось бы потерянных людей пропитых и прокуренных, вернули к нормальной жизни, подав правильный пример. Я лично подаю пример окружающим меня людям. И люди меняются в лучшую сторону. Я мотивирую людей заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, вести себя как подобает, учиться и саморазвиваться. И не я один такой! Мне не впадло, поднять лежащий мусор на улице и кинуть в урну, и пускай это видят другие. Кто-то из стада возьмет и сделает то же самое, подав еще один пример.

Правильно в песне поется "Так можно долго ожидать, пока изменят что-то. Ты можешь что-то поменять, не важно кто ты.".

Так, что можете минусовать мне глубоко индифферентно, я знаю, что моя правда правая, и все станет на свои места, главное быть человеком...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PS: Rus, спасибо огромное за выступление Поповой, я о ней ничего не знал раньше.

да я и сам впервые случайно на нее наткнулся, речи грамотные, есть желание бороться, выступать, в общем умница! и это делает женщина!!!

Молодежь сейчас самоорганизовывается, и делает очень много полезного, при чем как правило за свой счет, потому, что местным властям зачастую все безразлично (хорошо, что так не везде). Строят спорт-площадки, проводят акции по уборке парков, улиц, лесов от мусора. И много других социально-полезных мероприятий.

да взять хотя бы тех, кто клеит наклейки на авто не правильно припарковавшимся - молодцы!

Link to comment
Share on other sites

Эти наклейки не больше чем муха для слона.

Надо на гос уровне это решать.

Сделать службу которая будет на эвакуаторе забирать автомобили. И чтобы потом хозяин выкупал автомобиль.

Так эта служба будет самоокупаться.

Ну и подземные парковки тоже хорошо будет сделать.

А этими наклейками ничего не решишь.

Сегодня прочел интервью с Шевчуком. Вот что он сказал: "Я не собираюсь менять мир. Я давно уже лишен иллюзий, что это возможно"

Link to comment
Share on other sites

Эти наклейки не больше чем муха для слона.

Надо на гос уровне это решать.

Сделать службу которая будет на эвакуаторе забирать автомобили. И чтобы потом хозяин выкупал автомобиль.

Так эта служба будет самоокупаться.

Ну и подземные парковки тоже хорошо будет сделать.

А этими наклейками ничего не решишь.

Сегодня прочел интервью с Шевчуком. Вот что он сказал: "Я не собираюсь менять мир. Я давно уже лишен иллюзий, что это возможно"

мое мнение несколько другое: наклейки отнюдь не муха для слона, для давно обнаглевшего - да, может и так, но для только начинающего - запомнится на долго, это чисто психология.

на счет эвакуаторов: это конечно так, но где ж взять на такое кол-во нарушителей столько эвакуаторов, а главное мест на платной штраф-стоянке для привезенных авто?

парковки вроде как в проекте у них, но не знаю выйдет ли что с этим...

Москва растет как на дрожжах, и мне в принципе то не жалко что сюда снуют туда-сюда приезжие, главное что бы не гадили и уважали чужие законы, как в гостях вели себя.

тут видимо единственное что может помочь - это расширение Москвы за пределы МКАД, что в принципе уже в проекте и даже что-то уже делают в эту сторону.

ну и расширение самих дорого конечно, только не в ущерб пешеходам.

Link to comment
Share on other sites

Эти наклейки не больше чем муха для слона.

Надо на гос уровне это решать.

Сделать службу которая будет на эвакуаторе забирать автомобили. И чтобы потом хозяин выкупал автомобиль.

Так эта служба будет самоокупаться.

Ну и подземные парковки тоже хорошо будет сделать.

А этими наклейками ничего не решишь.

Сегодня прочел интервью с Шевчуком. Вот что он сказал: "Я не собираюсь менять мир. Я давно уже лишен иллюзий, что это возможно"

про наклейки: вчера на работе обсуждали эти самые наклейки. Я предложил выбивать стёкла и прокалывать шины. Ещё можно подкарауливать водителя и ломать ему ноги, что б на педали нечем было давить. И руки, чтобы руль нечем было крутить. Поддержки не получил. :devil: ладно, это шутка и оффтоп.

Ну не делает государство того, что хочется, сделай сам, на доступной тебе территории. Царя не надо ждать, его расcтреляли сто лет назад. То что сейчас в Кремле — это совсем другое.

Интервью не читал, но в пятницу был на концерте ДДТ, через пару дней после 55-летия Юрия Юлиановича. Очень правильно всё делает мужик, это просто удивительно, как можно столько лет чувствовать больное вокруг себя, самое злободневное, и сеять разумное доброе вечное всё это время, не сдаваться, и не скатиться в сраный подвальный андеграунд. Я считаю что Шевчук вами неудачно процитирован, не к месту.

А теперь задам главный вопрос, а вы действительно хотите, чтобы дети быдла росли рядом с вашим ребенком?

Ваших детей воспитывают соседские или вы, сильный беженец? А если соседским родители недодают тепла и света, самому слабо и с ними поделиться? Или это тоже слабость недостойная эмигранта? Жлобская у вас позиция: за чем-то маленьким своим, больше ничего не видите :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

Но этот персонаж не вызывает уважения абсолютно никакого, ибо он только на то и способен, как обхаять родину.

Зачастую, юношеский максимализм не дает возможности отличить клевету от правды. А человек говорит правду. Но, из-за того, что он говорит правду, мозг сразу начинает искать выход: понижать уровень доверия к словам через неуважение. Да, правду всегда неприятно слушать, но как не уменьшай горечь пилюли, ее нужно научиться принимать.

Он не сделал ничего, чтобы стало что-то лучше в стране, городе, улице.

Откуда ты знаешь? :angry: Он сделал самое главное - понял проблему и не побоялся ее высказать вслух. Он является инициатором бурления говен. А это уже позитив.

Че за бред??! И это говорят люди которые заметно старше меня... :facepalmxd:

Это не бред, это правда, сынок. Хочешь доказать обратное? Не получится, как бы ты ни старался.

Вот из-за таких рассуждений, такого подхода к вещам, все плохо... Народ получает, то, на что он заслуживает. Пока в бошках у людей не станет все так как должно быть, ничего не изменится. Но если ничего не делать, никогда ничего не станет как нужно.

Неправильно установлены причинно-следственные связи. Плохо не из-за рассуждений, плохо потому что эти самые рассуждения у 99% людей просто отсутствуют из-за низкого уровня умственного, культурного развития, отсутствия этикета, этики, морали. А мы - всего лишь лакмусовая бумажка.

Штрафы, аресты, казнь - это все фигня собачья! Принуждением никогда ничего не добьешься. Чем больше человека принуждать, тем сильней он будет упираться, это закон природы и психологии.

Сингапур добился? Потому что словами не доходит, нужен только кнут, другого не понимают.

Строят спорт-площадки, проводят акции по уборке парков, улиц, лесов от мусора.

Делают только хуже. Если показать, что тут убирают, все начнут гадить еще больше. Убирать должны те, кто мусорит.

Мне не впадло, поднять лежащий мусор на улице и кинуть в урну, и пускай это видят другие. Кто-то из стада возьмет и сделает то же самое, подав еще один пример.

Давай проведем эксперимент, ты месяц будешь убирать мусор возле своего дома. Мое мнение таково - через недели две ты прекратишь пустые попытки изменить мир. А если не прекратишь, и выдержишь эксперимент, то в конце поймешь, что тебя жестоко обманули, что ввязываться в это вообще не стоило. :dash:

я знаю, что моя правда правая, и все станет на свои места, главное быть человеком...

Человеком быть нужно и важно. Но вот правда твоя больше похожа на эмоции и юношеский максимализм.

Link to comment
Share on other sites

Очень к месту.

Это говорит о том что хоть он и подает пример другим, но сам он понимает что кардинально от этого ничего не поменяется.

alexriz

Мне не впадло, поднять лежащий мусор на улице и кинуть в урну, и пускай это видят другие. Кто-то из стада возьмет и сделает то же самое, подав еще один пример.

Эк как. Один ты Дартаньян, остальные стадо.

Link to comment
Share on other sites

Ваших детей воспитывают соседские или вы, сильный беженец? А если соседским родители недодают тепла и света, самому слабо и с ними поделиться? Или это тоже слабость недостойная эмигранта? Жлобская у вас позиция: за чем-то маленьким своим, больше ничего не видите :facepalmxd:

Воспитание тут не при чем. Ребенок часто попадает под влияние окружающего мира, так как не умеет отличать черное от белого, не говоря уже про серое. Дети - максималисты. Например, захочет стайка быдлодетей пойти и выпить пивка в 10 лет. А ваш ребенок будет с ними, ибо интересно. Как вы думаете, что произойдет, если ваше чадо будет отказываться от принятия запрещенного алкоголя? Его возьмут на понт, мол, ты не пацан, если не пьешь пиво. Или скажут, что пить должны все, чтобы никто не настучал на них. А если отказываешься, то получашь прозвище стукача, слабака и тряпки, становишься изгоем. Так у ребенка и начинается опасный путь вниз.

И родителям не нужно придумывать способы, как не допустить тлетворного влияния "улицы", если это самое влияние отсутствует. Мысль понятна?

Так вот, я не собираюсь помогать тем, кто по собственному желанию катится вниз. Если не просят помощи, то я благими намерениями не буду стелить дорогу в ад.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

Зачастую, юношеский максимализм не дает возможности отличить клевету от правды.

Но вот правда твоя больше похожа на эмоции и юношеский максимализм.

Зачастую старческий маразм не дает пробиться молодежи к светлому будущему.

А вообще конечно не понял, при чем тут юношеский максимализм, когда человек просто здраво рассуждает?

Воспитание тут не при чем. Ребенок часто попадает под влияние окружающего мира, так как не умеет отличать черное от белого, не говоря уже про серое. Дети - максималисты. Например, захочет стайка быдлодетей пойти и выпить пивка в 10 лет. А ваш ребенок будет с ними, ибо интересно. Как вы думаете, что произойдет, если ваше чадо будет отказываться от принятия запрещенного алкоголя? Его возьмут на понт, мол, ты не пацан, если не пьешь пиво. Или скажут, что пить должны все, чтобы никто не настучал на них. А если отказываешься, то получашь прозвище стукача, слабака и тряпки, становишься изгоем. Так у ребенка и начинается опасный путь вниз.

И родителям не нужно придумывать способы, как не допустить тлетворного влияния "улицы", если это самое влияние отсутствует. Мысль понятна?

Так вот, я не собираюсь помогать тем, кто по собственному желанию катится вниз. Если не просят помощи, то я благими намерениями не буду стелить дорогу в ад.

Не общество выбирает тебя, а ты общество.

Полно всяких спортивных секций, или просто сообществ по интересам - отдавай туда ребенка и будешь спокоен.

Проще плюнуть на все и забыть, чем взять и помочь.

Link to comment
Share on other sites

А вообще конечно не понял, при чем тут юношеский максимализм, когда человек просто здраво рассуждает?

Здраво. Но эмоционально.

Не общество выбирает тебя, а ты общество.

Именно поэтому проще свалить, чем искать то самое общество. ;)

Полно всяких спортивных секций, или просто сообществ по интересам - отдавай туда ребенка и будешь спокоен.

Проще плюнуть на все и забыть, чем взять и помочь.

Именно поэтому я собираюсь сделать кружок юных робототехников для своего и чужих детей. Когда есть интерес в жизни, нет желания творить всякую фигню.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, неужели ты думаешь что если свалишь куда-то в другое место, то и там не найдется "говна"?

а если так вот путешествовать от места к месту и не имея под ногами твердую почву и то что называют Родиной, то и душа твоя будет не на месте и будешь как неприкаянный мотаться по свету не находя себе место.

единственные кто смог так вот жить (и то, сейчас их уже больше называют "оседлыми", видимо прогресс взял свое) это цыгане, но что они имели\имеют? ничего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Итого: тот кто хочет сладко есть, мягко спать, пахать за все более навороченные цацки и гнаться за все более дорогими удовольствиями, гоу ту америка.

Этого все хотят ;) Если бы никто не хотел хорошо жить, мы бы сейчас жили в пещерах. Вам пофиг на "сладко есть" и "мягко спать"? Тогда выбрасывайте комп, одевайтесь в робу и возделывайте землю под коз и картошку.

Выражать своё волеизъявление тоже можно по-разному. Неучастие в выборах/голосование против всех - это один из способов. Лично я в фарсе участвовать не собираюсь, поэтому тоже на последних выборах (Президента РФ) не голосовала. У меня есть более приоритетные дела.

Менять нужно всю систему целиком, а не отдельных личностей.

Не ходить на выборы и голосовать против всех - это самое глупое, что может сделать гражданин. Даже если вы знаете, что выборы заведомо нечестные, все равно реальные данные выборов попадают на стол правительства и оно, исходя из них, делает соответствующие выводы. Если вы не знаете, за кого голосовать, то это лишь минус вам, т.к. президент - это не один человек, а группа людей, определенная партия в конце концов. Не составит много труда прочитать программу каждой партии и сделать выбор, основываясь на тех пунктах, которые вам ближе. У нас же народ, в основном, голосует потому, что у того "нормальный вид", а вот у этого "нахальная рожа". Что я считаю вообще идиотизмом.

Link to comment
Share on other sites

Но этот персонаж не вызывает уважения абсолютно никакого, ибо он только на то и способен, как обхаять родину.

Зачастую, юношеский максимализм не дает возможности отличить клевету от правды. А человек говорит правду. Но, из-за того, что он говорит правду, мозг сразу начинает искать выход: понижать уровень доверия к словам через неуважение. Да, правду всегда неприятно слушать, но как не уменьшай горечь пилюли, ее нужно научиться принимать.

А я вроде бы и сказал, что он говорит правду. Но то, что он написал, что это? Это и так все прекрасно знают и без него.

Он не сделал ничего, чтобы стало что-то лучше в стране, городе, улице.

Откуда ты знаешь? :angry: Он сделал самое главное - понял проблему и не побоялся ее высказать вслух. Он является инициатором бурления говен. А это уже позитив.

Ну высказал вслух и, что дальше? А дальше он собрал монатки и спетлял в Америку. Героический поступок...

Ну инициировал бурление, где позитив? Вонь сплошная.

Че за бред??! И это говорят люди которые заметно старше меня... :facepalmxd:

Это не бред, это правда, сынок. Хочешь доказать обратное? Не получится, как бы ты ни старался.

Зачем мне, что-то доказывать? Я вижу результаты действия одних подходов и других...

Вот из-за таких рассуждений, такого подхода к вещам, все плохо... Народ получает, то, на что он заслуживает. Пока в бошках у людей не станет все так как должно быть, ничего не изменится. Но если ничего не делать, никогда ничего не станет как нужно.

Неправильно установлены причинно-следственные связи. Плохо не из-за рассуждений, плохо потому что эти самые рассуждения у 99% людей просто отсутствуют из-за низкого уровня умственного, культурного развития, отсутствия этикета, этики, морали. А мы - всего лишь лакмусовая бумажка.

Так будь умнее, сделай правильно! А те кто "низкого умственного уровня", как ты говоришь, просто повторят правильные действия. А там глядишь и умнее станут.

Штрафы, аресты, казнь - это все фигня собачья! Принуждением никогда ничего не добьешься. Чем больше человека принуждать, тем сильней он будет упираться, это закон природы и психологии.

Сингапур добился? Потому что словами не доходит, нужен только кнут, другого не понимают.

Повсеместное применение кнута - это диктаторство, а оно в свою очередь вызывает страх у людей. А народ в страхе не будет счастлив!

Строят спорт-площадки, проводят акции по уборке парков, улиц, лесов от мусора.

Делают только хуже. Если показать, что тут убирают, все начнут гадить еще больше. Убирать должны те, кто мусорит.

Это не тот процесс который приходит к нужному результату моментально, как переключение переключателя. Постепенно люди понимают, что в чистоте жить лучше и нужно за этим следить. На тех же спортплощадках, приходят ребята которые занимаются спортом, и вытворяют завораживающие трюки на снарядах, а не сидят бухают, лускают семки, базарят ересь в нос и грабят людей. Та да же те, кто все еще бухают на площадках, видят, что делают здоровые ребята, и тоже стараются повторить в итоге бросая бухло и приводят себя в порядок. Маленькие дети, стали видеть спортсменов на площадках и подражают им, а не укуренным придуркам.

И ты хочешь сказать, это плохо?

Мне не впадло, поднять лежащий мусор на улице и кинуть в урну, и пускай это видят другие. Кто-то из стада возьмет и сделает то же самое, подав еще один пример.

Давай проведем эксперимент, ты месяц будешь убирать мусор возле своего дома. Мое мнение таково - через недели две ты прекратишь пустые попытки изменить мир. А если не прекратишь, и выдержишь эксперимент, то в конце поймешь, что тебя жестоко обманули, что ввязываться в это вообще не стоило. :dash:

Зачем эксперимент? Я и так убираю вокруг своего дома, и каждый из моих соседей делают то же самое возле своих домов. И у нас на улице чисто, потому, что все хотят жить в чистоте, а не на свалке!

я знаю, что моя правда правая, и все станет на свои места, главное быть человеком...

Человеком быть нужно и важно. Но вот правда твоя больше похожа на эмоции и юношеский максимализм.

Максимализм - это погоня за крайностями. Где в моих рассуждениях крайности? Та нигде! Мир не идеален, никогда таким не был и никогда не будет. Мне не 30 - 40 лет, а только 22, я много еще не знаю, не отрицаю. Но то о чем я говорю, это норма правильного поведения, ничего сверхъестественного я не сказал. Никаких завышенных планок, все в пределах досягаемого, нужно только захотеть. Так, что упреки "юношеским максимализмом", мимо кассы)

alexriz

Мне не впадло, поднять лежащий мусор на улице и кинуть в урну, и пускай это видят другие. Кто-то из стада возьмет и сделает то же самое, подав еще один пример.

Эк как. Один ты Дартаньян, остальные стадо.

Да нет, я просто обычный, нормальный человек. Я не сказал, что все вокруг стадо. А стадом, я назвал, тех кто мусорит в данном случае. Но не все же такие, далеко не все. Так, что простите, если не нарочно зацепил чьи-то чувства)

Полно всяких спортивных секций, или просто сообществ по интересам - отдавай туда ребенка и будешь спокоен.

Проще плюнуть на все и забыть, чем взять и помочь.

Именно поэтому я собираюсь сделать кружок юных робототехников для своего и чужих детей. Когда есть интерес в жизни, нет желания творить всякую фигню.

Ну вот и правильно! Ты же сам сейчас говоришь, о том же, что и я.

Link to comment
Share on other sites

Зачем эксперимент? Я и так убираю вокруг своего дома, и каждый из моих соседей делают то же самое возле своих домов. И у нас на улице чисто, потому, что все хотят жить в чистоте, а не на свалке!

Эх... хотел попросить тебя убраться около моего дома, потом увидел, что ты из Украины... Съезди уберись около дома в другом районе. Около своего - это не комильфо.

Link to comment
Share on other sites

Зачем эксперимент? Я и так убираю вокруг своего дома, и каждый из моих соседей делают то же самое возле своих домов. И у нас на улице чисто, потому, что все хотят жить в чистоте, а не на свалке!

Эх... хотел попросить тебя убраться около моего дома, потом увидел, что ты из Украины... Съезди уберись около дома в другом районе. Около своего - это не комильфо.

А взять и самому убрать возле своего дома? А я понял не комильфо, ну простите)

Link to comment
Share on other sites

Уходят (валят) из страны довольно обеспеченные люди у которых бизнес весьма интернационален

Они как раз не слабые.

У нас по-видимому разные представления о слабостях и есть некоторые расхождения в ценностях.

А теперь задам главный вопрос, а вы действительно хотите, чтобы дети быдла росли рядом с вашим ребенком?

Во-первых, я бы ни стал использовать термин «быдло» по отношению к окружающим меня людям, оскорбление - это не достойно.

Ну а во-вторых, если вы имели ввиду бескультурных родителей, растящих по своему образцу и подобию отпрысков, то я не против если мои дети общаясь ними научат их чему нибудь хорошему, а снижение отрицательного влияния плохо воспитанных детей на моих детей это уже моя обязанность от которой я никогда не откажусь во благо себя, окружающих, и своей родины. А прийти к себе во двор и увидев мусор отвернуться и уйти искать чистое место - это не наши методы, в своём дворе мы убираем, и убираем для себя, потому, что это наше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зачастую, юношеский максимализм не дает возможности отличить клевету от правды. А человек говорит правду. Но, из-за того, что он говорит правду, мозг сразу начинает искать выход: понижать уровень доверия к словам через неуважение. Да, правду всегда неприятно слушать, но как не уменьшай горечь пилюли, ее нужно научиться принимать.

Никто и не говорит, что это не правда. Но уж очень в общем и однобоко, и, если уж и говорить о юношеском максимализме, то в первую очередь касается этого студента.

Точно также я могу сказать, что в России строятся новые дороги, школы, детские сады, повышаются пенсии и социальные пособия, убираются улицы, поддерживаются молодые семьи, предпринимательство, спорт. И это тоже будет правдой.

Не ходить на выборы и голосовать против всех - это самое глупое, что может сделать гражданин. Даже если вы знаете, что выборы заведомо нечестные, все равно реальные данные выборов попадают на стол правительства и оно, исходя из них, делает соответствующие выводы.

Если никто не придет на выборы тоже будут сделаны соответствующие выводы :)

А вот нафига играть в демократию, быть марионетнкой в чьих-то руках - мне не понятно.

Ты же не купишь заведомо тухлую колбасу, чтобы потом написать в жалобной книге, что она тухлая - ты поддержал предпринимательство, но между тем дал понять, что он гад и сволочь. Это же бред.

Если вы не знаете, за кого голосовать, то это лишь минус вам, т.к. президент - это не один человек, а группа людей, определенная партия в конце концов. Не составит много труда прочитать программу каждой партии и сделать выбор, основываясь на тех пунктах, которые вам ближе.

Да не имеет значение за кого проставлена та или иная галочка. Протухла вся система и от того, кто будет у правления её не изменишь.

Link to comment
Share on other sites

А взять и самому убрать возле своего дома?

А зачем, когда есть такие как ты? :)

На самом деле, если территория возле твоего дома будет связана с моим частым времяпровождением, то приберу, не поломаюсь)

Link to comment
Share on other sites

Да не имеет значение за кого проставлена та или иная галочка. Протухла вся система и от того, кто будет у правления её не изменишь.

Ну протухла, согласен. Ваши предложения какие? Валить из страны?

На самом деле, если территория возле твоего дома будет связана с моим частым времяпровождением, то приберу, не поломаюсь)

Ну и замечательно, значит я могу со спокойной совестью продолжить гадить дальше, все равно кто-то уберет ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy