Jump to content

CMS - движок для сайта, выбор


Гай
 Share

Recommended Posts

@LEXXX_NF, Возможно тебе понравиться Frog CMS - есть возможность использовать различные шаблоны и как раз нативный PHP в шаблонах и, В общем то, везде.

Смотрел я её. Все действительно, как у тебя в подписи - пойдёт для визиток. Мне надо помощнее.

Link to comment
Share on other sites

@Justnewone, Спам, это когда за созданными темами не следят и добавляют ответы далекие от топика. Я же веду диалог. Просто ответил в темах о выборе CMS - ничего больше.

@LEXXX_NF, Со временем будем стараться перевести систему в разряд выше. Но все равно - спасибо что обратили внимание.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

@Justnewone, Спам, это когда за созданными темами не следят и добавляют ответы далекие от топика. Я же веду диалог. Просто ответил в темах о выборе CMS - ничего больше.

@LEXXX_NF, Со временем будем стараться перевести систему в разряд выше. Но все равно - спасибо что обратили внимание.

придется пояснить )

Когда добавляют ответы далекие от топика - это флуд )

А спам это когда рассылаются предложения, о которых не просили. Я всего лишь сказал "похоже на спам", ибо уже несколько раз встретил ссылки на Вашу CMS. Так то. Прям нашествие.

Ну, модераторы этого раздела сами разберутся что да как, мои посты можно удалить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Необходимо сделать простенький сайт-визитку для знакомого. Столкнулся с проблемой... Сайт я сделаю, зарегистрирую домен и размещу на хостинге. Но вот как он его будет редактировать?! Самому брать на себя удовольствие редактировать его постоянно как то не хочется. Нужно бы какую-нибудь cms... CMSки посмотрел - либо чересчур простые, ограничивают возможность сделать элементарные вещи, либо наоборот - сложные, навороченные, в таких не один месяц разбираться нужно и потом еще столько же чтобы заказчику объяснить что и как... А ведь нужен то всего по сути html редактор для правки 5-6 html страниц...

Может что посоветуете?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Необходимо сделать простенький сайт-визитку для знакомого. Столкнулся с проблемой... Сайт я сделаю, зарегистрирую домен и размещу на хостинге. Но вот как он его будет редактировать?! Самому брать на себя удовольствие редактировать его постоянно как то не хочется. Нужно бы какую-нибудь cms... CMSки посмотрел - либо чересчур простые, ограничивают возможность сделать элементарные вещи, либо наоборот - сложные, навороченные, в таких не один месяц разбираться нужно и потом еще столько же чтобы заказчику объяснить что и как... А ведь нужен то всего по сути html редактор для правки 5-6 html страниц...

Может что посоветуете?

Спасибо.

Могу для таких целей предложить Sawanna , попробуй, мож понравится

Link to comment
Share on other sites

to LunatiK

Спасибо, посмотрю.

А еще такой вопрос задам... Не подскажете тогда CMS, которая работает непосредственно с файлами? Наподобие Битрикс, чтобы и под админ панелью CMS и если зайти с FTP на хостинг была четкая структура сайта,, с папками, index.php и т.п.

P.S. Прошу прощения, что так каряво изъясняюсь, всего лишь любитель-самоучка.

Link to comment
Share on other sites

to LunatiK

Спасибо, посмотрю.

А еще такой вопрос задам... Не подскажете тогда CMS, которая работает непосредственно с файлами? Наподобие Битрикс, чтобы и под админ панелью CMS и если зайти с FTP на хостинг была четкая структура сайта,, с папками, index.php и т.п.

P.S. Прошу прощения, что так каряво изъясняюсь, всего лишь любитель-самоучка.

Не совсем понятен вопрос, вы хотите чтоб CMS вместо базы данных использовала файлы или чтоб у неё был файловый менеджер со встроенным тектовым редактором ?

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятен вопрос, вы хотите чтоб CMS вместо базы данных использовала файлы или чтоб у неё был файловый менеджер со встроенным тектовым редактором ?

Нее, ТС хочет как в cms Битрикс, что бы доступ по фтп протоколу к директориям было возможным через вэб интерфейс (браузер) в самой cms.

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь объяснить...

Если опять же на примере Битрикса смотреть, беру шаблон дизайна template.php, оптимизирую под CMS - размечаю header, footer. Далее создаю главную страницу index.php, привязываю к ней header и footer, через визуальный редактор вношу контент. И т.д.

Если не брать php, создаю 5 html страниц с одинаковым дизайном, размечаю footer, header, меню, область контента и с помощью визуального редактора вношу контент.

Одним словом чтобы при переносе сайт допустим на другой хостинг все ограничивалось элементарным копированием фалов. Ну или же при смене Cms опять же все ограничивалось просто выкидыванием специфических тегов из html страниц.

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь объяснить...

Если опять же на примере Битрикса смотреть, беру шаблон дизайна template.php, оптимизирую под CMS - размечаю header, footer. Далее создаю главную страницу index.php, привязываю к ней header и footer, через визуальный редактор вношу контент. И т.д.

Если не брать php, создаю 5 html страниц с одинаковым дизайном, размечаю footer, header, меню, область контента и с помощью визуального редактора вношу контент.

Одним словом чтобы при переносе сайт допустим на другой хостинг все ограничивалось элементарным копированием фалов. Ну или же при смене Cms опять же все ограничивалось просто выкидыванием специфических тегов из html страниц.

Если при переезде с хостинга на хостинг просто копировать файлы (в любом случае придётся менять конфиги) то ищите CMS c поддержкой sqlight, или на фалах, к примеру старые версии Strawberry могли работать на файлах без базы.

а вот с переходом с одной CMS на другую таким макаром вам наврядли повезёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Много перепробовал как бесплатных так и платных движков. Все лицензии, о "нуленых" версиях говорить не имеет смысла.

Выкладываю рейтинг по опросу проведенному более чем среди 20 фрилансеров (как верстальщиков так и дизайнеров). В рейтинге по 3 места для платных и бесплатных систем.

Платные CMS:

1 место - Twilight CMS - http://twl.ru/

2 место - HostCMS - http://www.hostcms.ru/

3 место - Bitrix 1C - http://www.1c-bitrix.ru/ (оооочень на любителя этот тормозной монстр).

Бесплатные CMS:

1 место - MadeSimple - http://www.cmsmadesimple.org/

2 место - Typo3 - http://typo3.com/

3 место - ... а вот третье место не занято. Эта система стоит особняком. Точнее это даже не CMS а примерно то, о чем сказал в этой теме Иван Шумов - http://www.parser.ru/

Для очень многих это занимает первые места во всех номинациях.

Еще отдельно хочется выделить всеми любимую Joomla... мнение и верстальщиков и дизайнеров аналогично - ДЕРЬМИЩЕ!

Я к бесплатным добавил бы www.danneo.com и пример может не самого лучшего сайта http://lediplyus.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Посоветуйте, пожалуйста, CMS для сайта с большим количеством посетителей, такую, которая не тормозит и не виснет при большом количестве посетителей. У меня есть два сайта, один на джумле, второй на вордпрессе и оба, если около двух тысяч и более посетителей в сутки, то, начинают тормозить и в конце концов виснут.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, CMS для сайта с большим количеством посетителей, такую, которая не тормозит и не виснет при большом количестве посетителей. У меня есть два сайта, один на джумле, второй на вордпрессе и оба, если около двух тысяч и более посетителей в сутки, то, начинают тормозить и в конце концов виснут.

Вам скорее всего нужен выделенный сервер, а не CMS. Что у вас в логах? Что тормозит, веб-сервер, БД, может какие модули CMS сбоят?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, CMS для сайта с большим количеством посетителей, такую, которая не тормозит и не виснет при большом количестве посетителей. У меня есть два сайта, один на джумле, второй на вордпрессе и оба, если около двух тысяч и более посетителей в сутки, то, начинают тормозить и в конце концов виснут.

Любую CMS под большое количество посетителей оптимизируют - отключают высоконагруженные запросы, кэшируют что можно, убирают лишние модули и др. Вместо WordPress посоветую MaxСMS, в ней изначально оптимизация некоторая уже сделана.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за советы! Обязательно попробую на досуге вот эти три: MaxCMS, MadeSimple и Drupal.

Но, чувствую, скорее всего, как предположил arez, что CMS здесь не причём, а придётся покупать выделенный сервер.

Link to comment
Share on other sites

Первый мой экспириенс с CMS был знакомство с Run CMS(кажется так). Велосипед работал на текстовых файлах в качестве БД, но давал более менее представление. Пробовал все понемногу, влюбился в Друпал. Могу отметить, что система на момент моего первого знакомства с ней, тогда это была пятерка, меня не воодушевила и я деградировал до DLE :) А вот шестерка просто вынесла мозг. У неё заводской доктайп strict, что уже даёт импульс неплохой, ну и довольно кудрявое устройство лэйаута. Жёсткий стиль кодирования, если следовать Drupal Way, не поощряет хаканье ядра и вмешательства в процессы формирования фронт енд выхлопа. Вот тут новый импульс курить css.

Макс сайт пробовал, она мне не очень понравилась, хотя потенциал есть.

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

MaxCMS это блоговый движок, его надо рассматривать как альтернативу или даже замену тяжелому WP, а не как основу для создания любого сайта, вроде того же Друпала.

Link to comment
Share on other sites

Упоминали или нет но есть один движок ориентированный на блоги особенность которого просто фантастическая производительность

Это в общем-то самая производительная система которую я встречал http://litepublisher.ru/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy