Jump to content
  • 0

с чего начать изучение РНР


donik19
 Share

Question

я хочу изучить РНР и по советуете пожалуйста с чего мне начать? и РНР сервер тоже не устанавливаеться при устаноке РНР ошибка выда?тся. с начало что мне нужно установить как я понял апач? если кто то может пишите мне в асю 472-399-374 буду рад. спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
У меня такой вопрос я знаю HTML знаю CSS немного знаю JS можно ли начинать переходить в пхп или наде еще чето подучить)))

Вы так говорите, как будто это этапы какие... Можно конечно.

В общем, мы Вам разрешаем "переходить в пхп".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я хочу изучить РНР и по советуете пожалуйста с чего мне начать? и РНР сервер тоже не устанавливаеться при устаноке РНР ошибка выда?тся. с начало что мне нужно установить как я понял апач? если кто то может пишите мне в асю 472-399-374 буду рад. спасибо заранее

Я в свое время начинал с золотой книги "Самоучитель PHP 4" Автор; Дмитрий Котеров. Прочитаешь с самого начала пару раз вникая хоть немного и будешь знать "АЗЫ". А по ходу дела будеш присоединять и дополнительные знания. Вот так я тебе рекомендую!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Изучать PHP надо с постановки ЦЕЛИ. Тоесть - ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НАДО-ТА ?

Не соглашусь. Ведь человек еще не знает возможностей php. Для выбора инструмента решения задачи надо знать на что этот инструмент (в нашем случае php) способен.

А я соглашусь, можно ведь и учебную задачку для себя поставить :)

По вопросу, все зависит, как мне кажется, от имеющегося опыта, если человек знает достаточно твердо С, то изучить PHP очень легко, у меня это дело заняло несколько дней, если нет тогда..

Я сначала скачал денвер, потом PHP Expert Editor (редактор для PHP) и хелп PHP на русском.. посидел, почитал и на следущий день уже у меня работал очень убогий и глючный форум на PHP :) дальше дорабатывал все напильником :)

Думаю учить любой ЯП лучше на какой-то реальной задаче, так проще и интерестнее, постепенно усложняешь задачу и становятся более понятными многие вещи на которые при простом чтении хелпов не обращаешь внимания

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Полностью за несколько дней PHP вы хоть как не изучите. У меня книжка валяется "PHP and Mysql" -- 64 кб. Вы ее даже не прочитаете за несколько дней. И список всех функций.

И вообще, по-нормальному надо минимум месяц теорию учить и год практики, тогда можно считать что знаешь язык, еще лучше проект какой-нибудь сделать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Полностью за несколько дней PHP вы хоть как не изучите. У меня книжка валяется "PHP and Mysql" -- 64 кб. Вы ее даже не прочитаете за несколько дней. И список всех функций.

А вы что, знаете хоть один ЯП полностью? И зачем читать список всех функций, какой в этом смысл? Я даже и не пытался запомнить все функции, зачем, хелп всегда под рукой, то что часто использую помню, что не помню всегда можно отыскать в справке. А на то что-бы бегло просмотреть функции, что бы просто узнать что можно сделать с их помощью, что бы не изобретать велосипед самому, на это и одного дня хватит. ИМХО достаточно схватить основную идею, а зубрить все подряд никчему, без практики все равно это все выветрится очень быстро :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ни один нормальный язык программирования за несколько дней вы хоть как не выучите при всем желании. 2 оператора -- это не значит что язык уже знаете.

Чтобы знать, реально реализовать что-либо или нет, надо знать о языке достаточно. Зная 1.5 оператора вы не сможете понять, реально это сделать или нет. Надо знать какие парадигмы программирования и какими средствами этот язык поддерживает. Да много чего надо знать. Минимальный базовый курс изучения -- недели 2. По 4 часа каждый день.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Чтобы знать, реально реализовать что-либо или нет, надо знать о языке достаточно

что-бы понять что написать на PHP драйвер видеокарты нереально, для этого много времени не нужно :)

Ни один нормальный язык программирования за несколько дней вы хоть как не выучите при всем желании. 2 оператора -- это не значит что язык уже знаете.

Чтобы знать, реально реализовать что-либо или нет, надо знать о языке достаточно. Зная 1.5 оператора вы не сможете понять, реально это сделать или нет. Надо знать какие парадигмы программирования и какими средствами этот язык поддерживает. Да много чего надо знать. Минимальный базовый курс изучения -- недели 2. По 4 часа каждый день.

Мы просто не договорились что считать изученным ЯП :) Если считать что ЯП изучен только когда помнишь все его операторы (это в общем-то реально, у большинства нормальных ЯП их немного) и все библиотечные функции (это уже намного сложнее), тогда получится что большинство программистов-практиков не знают ни одного ЯП :)

Плюс я же специально добавил - "если знаешь С", то за несколько дней реально выучить. PHP и С близкие родственники, разобраться в чем они отличаются можно довольно быстро, PHP взял из С намного больше чем "1,5 оператора" . А если вообще нет за душой ни одного выученного ЯП то тут действительно и месяца может не хватить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот история из жизни.

- Значит, так Паша, выучишь Си, тогда приходи, примем тебя в команду.

через два дня.

-Я уже выучил!

-Да ну нах! Чему будет равно c=1; a = ++c + 2;

a = 4.

Паша, ты принят в команду!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот история из жизни.

- Значит, так Паша, выучишь Си, тогда приходи, примем тебя в команду.

через два дня.

-Я уже выучил!

-Да ну нах! Чему будет равно c=1; a = ++c + 2;

a = 4.

Паша, ты принят в команду!

Влад, ЖЖОШЬ.. как я и писал)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy