Jump to content

Приколы с фриланса


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Увы, но раз есть спрос, то есть и предложения) 

Это как с IE, кто то не поддерживает даже 9 версию, а кто то поддерживает даже 6. 

Если бы все разработчики в раз отказались бы от <9 версии, то было бы счастье, тут также)

Всегда найдется человек, готовый сделать задешево. Или бесплатно, для своего портфолио.

 

Самое главное тут, не увязнуть в этих лендингах и не только, я про проекты низкой себестоимости. Мало в них развития. Опыт приобретается на сложных проектах, где более 2-3 страниц, где порой обдумывание и поиск оптимальных решений занимает больше времени, чем сама верстка. 

 

Да что там говорить, я свои первые отзывы тоже получил, делая за 1-1.5к :)

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

Очень часто потом сделанные за такую цены лендинги либо переделывают заново за нормальную цену (мне давали на переделку), либо платят еще 500-1000 и больше рублей и ищут человека, который исправит разные косяки предыдущего новичка. В итоге получается все в туже  цену, но с головой болью и большими сроками. Чтобы наткнуться на хорошего верстальщика с такой низкой оплатой - надо, чтобы повезло)... 

Да и комментарии там тоже довольно интересные есть - типа, вы чтосумасовсемсошли за такую цену делать?)

Link to comment
Share on other sites

У меня интернет уже лет 10 (интернет который можно назвать интернетом), так вот не разу не попадался мне  лендинг как пользователю, только тут у вас узнал что это такое, так вот вопрос как на такой сайт направляют пользователей?

Link to comment
Share on other sites

У меня интернет уже лет 10 (интернет который можно назвать интернетом), так вот не разу не попадался мне  лендинг как пользователю, только тут у вас узнал что это такое, так вот вопрос как на такой сайт направляют пользователей?

Очень просто.

Вот в гугл вбил к примеру бигуди купить ( первая ссылка в рекламе от гугла)

или квадрокоптер купить ( в рекламе первый  результат)

 

и т.д

Link to comment
Share on other sites

Я пару раз натыкалась по запросам изучения языков программирования или хтмл - там типо - купите наши курсы, они такие классные - куча отзыовов, потом опять купите. Я сразу закрывала. С тех пор как такие сайты вижу - ассоциация с лохотроном.

Link to comment
Share on other sites

Я пару раз натыкалась по запросам изучения языков программирования или хтмл - там типо - купите наши курсы, они такие классные - куча отзыовов, потом опять купите. Я сразу закрывала. С тех пор как такие сайты вижу - ассоциация с лохотроном.

Аналогично.

На этих лендингах самая главная мысль обычно это "купи, купи, купи" или "закажи, закажи, закажи".

 

Один раз попал на лендинг про бизнес, что-то вроде семинаров для тех кто только начинает. Ведут молодые ребята. Сам лендинг не жутко длинный, без всяких мифических отзывов с фотками и прочей фигней. Так вот, подписался дав левый имейл, дабы посмотреть, что там у них за материалы. Теперь порядка полугода получаю спам каждую неделю, просто тоннами. Дошло до того, что я даже временный ящик стал чистить из-за этого "бизнес" сайта )) 

Link to comment
Share on other sites

 

 

"Резиновая" кроссбраузерная, валидная верстка PSD-макета landing page, "адаптивно" ведущая себя на разных разрешениях. 

Настроить отправку форм на электронную почту, а также сделать эффекты некоторых элементов, 2 простых слайдера, лайки с калькулятором. 

Обязательно присылайте примеры, сайты аналогичного уровня. 

Интересует постоянное, плотное сотрудничество. Проектов много, на очереди еще 3(дизайн уже в разработке). 

https://www.fl.ru/projects/1769204/rezinovaya-verstka-landing-page.html

 

Комментарии: 

 

 

Что вы тут резинового хотите увидеть?? Обычный лендинг – статика, отцентрованная. фон тянется. все. 

Лайки с калькулятором... Че за бред??

 

 

У вас макет не по даптивной сетке сделан. Никто вам адаптивную верстку с него не сделает. 

За 7 тыс. сделаем обычный фикс + отправка форм.

Link to comment
Share on other sites

https://www.fl.ru/projects/1772873/versta-glavnoy-stranitsyi-sayta--psd.html

https://monosnap.com/image/5SPg6xGb0Jrx10kE4uZ7dqdOj/

 

 

 

1. Плавная прокрутка по странице 
2. В макете есть цифры. Когда человек прокручивает сайт. Цифры набегают (очень люблю такие элементы набегания цифр, когда элементы некоторые плавно появляются во время прокрутки таким образом привлекая к себе внимание. по возможности их добавить по-больше) 
3. Диз должен хорошо смотреться на планшетах и ноуте 
4. При наведении на кнопки они становятся ярче 
5. При нажатии на кнопки должно появляться стандартное всплывающее окно. в котором будет размещен текст 
6. адаптивная верстка (или резиновая я в этом не разбираюсь.)

1) Плавная прокрутка при отсутсвии меню - wtf?

2) wtf?

6) WHAT???

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

 

 

Верстка и программирование одностраничников
Ищу аккуратного верстальщика/программиста для разработки одностраничных сайтов на долгосрочное сотрудничество. Требуется знание JQuery. 

Верстка по сложности как ap-bplan.ru. Иногда нужно использовать слайдеры. 

Вам предоставляю дизайн в PSD. Верстка должна пиксель в пиксель соответствовать дизайну. Верстать нужно до мелочей. Если на картинке геометрические примитивы, то нужно сверстать их, если браузеры это позволяют сделать, чтобы размер страницы был минимален. Если вы делаете тяп-ляп, абы сдать, вставляете большие куски дизайна картинками и накладываете на них текст (сам не знал, что у кого-то совесть позволяет так делать), то проходите мимо. 

Требуется поддержка IE7 и выше. 

Конечно, лендинги - это такое произведение искусства, на которое пользователь, один и тот же заходит по 3 раза в день, встает утром и опять заходит, что требуется просто ИДЕАЛЬНАЯ верстка в соответствии с макетом - внимание - до 1го пикселя! То есть дизайнер - там что-то намалевал за 10 секунд - поставив отступ на глазок, а верстальщик должен 5 минут один блок с текстом ровнять туда-сюда, чтобы с пикселями не промахнуться по сути для сайта однодневки - который открыли, посмотрели, закрыли и никогда больше о нем не вспомнят.

Link to comment
Share on other sites

https://www.fl.ru/projects/1772873/versta-glavnoy-stranitsyi-sayta--psd.html

https://monosnap.com/image/5SPg6xGb0Jrx10kE4uZ7dqdOj/

 

 

 

1. Плавная прокрутка по странице 

2. В макете есть цифры. Когда человек прокручивает сайт. Цифры набегают (очень люблю такие элементы набегания цифр, когда элементы некоторые плавно появляются во время прокрутки таким образом привлекая к себе внимание. по возможности их добавить по-больше) 

3. Диз должен хорошо смотреться на планшетах и ноуте 

4. При наведении на кнопки они становятся ярче 

5. При нажатии на кнопки должно появляться стандартное всплывающее окно. в котором будет размещен текст 

6. адаптивная верстка (или резиновая я в этом не разбираюсь.)

1) Плавная прокрутка при отсутсвии меню - wtf?

2) wtf?

6) WHAT???

 

Да, плавный скроллинг не раз видел на сайтах. К сожалению пример показать не могу:)

Link to comment
Share on other sites

Да уж

 

 

Выполнить верстку одностраничника по шаблону с использованием скриптов "под ключ". Бюджет – 1500р. Конкретное тех.задание по запросу. Предоплата или "Безопасная сделка". Макет в приложении.

https://st.fl.ru/projects/upload/201312/f_51052a563f8a7360.jpg

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

Ха, я один раз такой прикол видела... Чувак показывает похожий макет - там только детали все мелкие, поэтому он меньше выглядел и пишет - сделайте за 300 рублей, для профессионала - это на час работы (ага). Он еще потом искал очень профессионального верстальика, который временно поработает задешево.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вёрстка сайта. Тестовое задание на постоянную удалёнку.
Обязательные требования: 

- Верстка должна быть кроссбраузерной и валидной. 

- Все действия на сайте должны происходить плавно. 

- Если после вас с сайтом будет работать другой верстальщик, он не должен ах*еть от вашего кода. 

- Если после вас с сайтом будет работать другой верстальщик, он не должен ах*еть от вашего кода. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Верстка и программирование одностраничников
Ищу аккуратного верстальщика/программиста для разработки одностраничных сайтов на долгосрочное сотрудничество. Требуется знание JQuery. 

Верстка по сложности как ap-bplan.ru. Иногда нужно использовать слайдеры. 

Вам предоставляю дизайн в PSD. Верстка должна пиксель в пиксель соответствовать дизайну. Верстать нужно до мелочей. Если на картинке геометрические примитивы, то нужно сверстать их, если браузеры это позволяют сделать, чтобы размер страницы был минимален. Если вы делаете тяп-ляп, абы сдать, вставляете большие куски дизайна картинками и накладываете на них текст (сам не знал, что у кого-то совесть позволяет так делать), то проходите мимо. 

Требуется поддержка IE7 и выше. 

Конечно, лендинги - это такое произведение искусства, на которое пользователь, один и тот же заходит по 3 раза в день, встает утром и опять заходит, что требуется просто ИДЕАЛЬНАЯ верстка в соответствии с макетом - внимание - до 1го пикселя! То есть дизайнер - там что-то намалевал за 10 секунд - поставив отступ на глазок, а верстальщик должен 5 минут один блок с текстом ровнять туда-сюда, чтобы с пикселями не промахнуться по сути для сайта однодневки - который открыли, посмотрели, закрыли и никогда больше о нем не вспомнят.

 

делал этому заказчику лендинг, о pixelperfect даже и не просил)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy