Jump to content

Приколы с фриланса


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Вот я сколько смотрю все вот ваши (верстальщиков) портфолио, приколы с фриланса. И не могу понять. Вы что, только одностраничники вот такие, как в сообщении выше, делаете? Где обычные шаблоны, дизайны для обычных сайтов? Такие, как сайты W3C, Microsoft, другие?

Link to comment
Share on other sites

Вот я сколько смотрю все вот ваши (верстальщиков) портфолио, приколы с фриланса. И не могу понять. Вы что, только одностраничники вот такие, как в сообщении выше, делаете? Где обычные шаблоны, дизайны для обычных сайтов? Такие, как сайты W3C, Microsoft, другие?

 

Не знаю где ты там одни одностраничники увидел. Хотя, да, их больше всего.

Хм, ни разу не видела), может кто покажет?

http://goprinters.ru/

Link to comment
Share on other sites

Хм, ни разу не видела), может кто покажет?

http://goprinters.ru/

Так там та же прокрутка, что и обычно. Только фон опускается медленнее контента. Но это сложно назвать "плавной прокруткой".

Link to comment
Share on other sites

что, только одностраничники вот такие, как в сообщении выше, делаете? Где обычные шаблоны, дизайны для обычных сайтов? Такие, как сайты W3C, Microsoft, другие?
 

90% только лендинги. Я лично за нормальные сайты, где работы хотя бы на неделю - вообще не берусь. Работать с неизвестным заказчиком всегда риск. На фл кидают даже через сбр, а вдруг он идиот и начнет придираться и закидывать левой работой или просто неправильно рассчитаешь объем работы, и в таком духе - в общем нафиг. Ну а маленьких сайтов (обычных) - почти не бывает.

Link to comment
Share on other sites

 

Хм, ни разу не видела), может кто покажет?

http://goprinters.ru/

Так там та же прокрутка, что и обычно. Только фон опускается медленнее контента. Но это сложно назвать "плавной прокруткой".

 

 

там плавная прокрутка, открой в хроме(насколько я знаю из коробки только у него неплавная прокрутка)

Link to comment
Share on other sites

Я чей-то не пойму - речь чтоли идет о плавной прокрутке по клику навигации меню или при скролле роликом мыши?

Как я понял, скрипта для плавной прокрутки там нет. Там есть этот скрипт, и Alex имел в виду плавный скролл при нажатии на пункт меню.

Link to comment
Share on other sites

 

Я чей-то не пойму - речь чтоли идет о плавной прокрутке по клику навигации меню или при скролле роликом мыши?

Я про скроллинг мышью :D

 

Ну так там его нету.

Нашел в исходных кодах: SmoothScroll плагин называется. Хотя никакой плавной прокрутки не вижу

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я чей-то не пойму - речь чтоли идет о плавной прокрутке по клику навигации меню или при скролле роликом мыши?

Я про скроллинг мышью :D

 

Ну так там его нету.

Нашел в исходных кодах: SmoothScroll плагин называется. Хотя никакой плавной прокрутки не вижу

 

 

У меня хром, у него нет плавной прокрутки (как в в фф например), так что небольшой но эффект плавности есть.

Link to comment
Share on other sites

Я все еще насчет лендингов. Но ведь, если все верстальщики будут только их верстать, не останется нормальных сайтов с нормальными дизайнами. Имхо - их не сложнее лендингов верстать.

UPD: P.S. Насчет SmoothScroll: не вижу смысла замедлять загрузку только ради совсем немного выраженной плавности только в 1 браузере.

Edited by iKNG
Link to comment
Share on other sites

Я все еще насчет лендингов. Но ведь, если все верстальщики будут только их верстать, не останется нормальных сайтов с нормальными дизайнами. Имхо - их не сложнее лендингов верстать.

UPD: P.S. Насчет SmoothScroll: не вижу смысла замедлять загрузку только ради совсем немного выраженной плавности только в 1 браузере.

 

Ну так выбора, то нет. На той бирже, в плане верстки там Landing Page в основном. Я вот думаю на одеск перебраться, только вот английский еще чуть подтянуть:)

Link to comment
Share on other sites

 

Я все еще насчет лендингов. Но ведь, если все верстальщики будут только их верстать, не останется нормальных сайтов с нормальными дизайнами. Имхо - их не сложнее лендингов верстать.

UPD: P.S. Насчет SmoothScroll: не вижу смысла замедлять загрузку только ради совсем немного выраженной плавности только в 1 браузере.

 

Ну так выбора, то нет. На той бирже, в плане верстки там Landing Page в основном. Я вот думаю на одеск перебраться, только вот английский еще чуть подтянуть :)

 

Кстати, посоветуйте хорошую, популярную биржу фриланса.

Link to comment
Share on other sites

fl.ru - отстой, моё мнение

 

Из наших стоящие:

- weblancer.net

- freelansim.ru

на хантим тоже бывает что-то проскальзывает

 

Зарубежные:

- odesk

- freelancer.com

- elance.com

freelansim.ru там  редко обновляются заказы, в разделе разработка сайтов, 4-5 заказов за 1 час ( а бывает еще меньше).

на fl.ru чуть ли не каждую минуту заказ (раздел разработка сайтов)

 

weblancer.net, тоже не очень активный, но я бы сказал лучше чем freelansim.ru

Link to comment
Share on other sites

Количество != качество

На веблансере и фрилансим качество заказов заметно лучше. А заказы "сверстайте сайт за 100 рублей" мне нафиг не нужны, хоть 100500.

Количество != качество

На веблансере и фрилансим качество заказов заметно лучше. А заказы "сверстайте сайт за 100 рублей" мне нафиг не нужны, хоть 100500.

Link to comment
Share on other sites

Количество != качество

На веблансере и фрилансим качество заказов заметно лучше. А заказы "сверстайте сайт за 100 рублей" мне нафиг не нужны, хоть 100500.

Количество != качество

На веблансере и фрилансим качество заказов заметно лучше. А заказы "сверстайте сайт за 100 рублей" мне нафиг не нужны, хоть 100500.

Согласен. Но все же лучше иметь аккаунты не на одной бирже:) 

Link to comment
Share on other sites

Не заметила, что на веблансере просят дороже, по-моему даже еще и дешевле, в основном по 1000-1500 за лендинг. При этом неудобный интерфейс, как с безопасностью сделки мне не совсем ясно.

Допустим сверстать и натянуть главную страницу на битрикс за 100 долларов бюджет - это разве нормальная оплата?

"Готовый макет PSD необходимо сверстать и прикрепить визуальный редактор" - до 50 долларов. -

Вообще копейки за такое!

Добрый день. Нужно сверстать макет главной страницы по всем правилам верстки. Макет в приложении. Пишите сроки. Это не последняя работа. Нужен человек, кто будет оперативно верстать макеты. Бывает по 2–4 заказа в неделю. Цена за данный макет 600руб.

Сверстать и натянуть 5 страниц на битрикс за 2 дня за 5 тысячи - тоже мало! Срочная и больших объемов работа.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FA7Qmq5Nc0AKnRuDsCWjacjCkBPuD3Ryv7m%2F%2FeaJT%2BVY%3D&name=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82.zip&c=52b1c474edcd

И тому подобное.В общем ни одного нормального предложения за 2 страницы.

На мой взгляд все эти предложения еще хуже, чем на фл.ру. Я на веблансер уже даже не захожу из-за этого, просто забила на данный ресурс.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но все же лучше иметь аккаунты не на одной бирже :)

Само собой :) А лучше всего постоянных заказчиков.

Не заметила, что на веблансере просят дороже, по-моему даже еще и дешевле, в основном по 1000-1500 за лендинг

Раз на раз не приходится. К тому же много предложений без цены. Но моя статистика в пользу веблансера.

Сверстать и натянуть 5 страниц на битрикс за 2 дня за 5 тысячи - тоже мало!

Да чего там натягивать на этот битрикс. Он вообще самая удобная по мне CMS для верстки.
Link to comment
Share on other sites

Да чего там натягивать на этот битрикс. Он вообще самая удобная по мне CMS для верстки.

А сколько ты берешь за натяжку среднестатистического сайта?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy