Jump to content

Internet Explorer - аргументы и факты


klierik
 Share

Recommended Posts

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Выкиньте ваш IT отдел на помойку :)

По поводу ИЕ я уже гвоорил в самом начале ветки, но меня не поняли.

Я могу дать пользователю ссылку, которую пользователь открыв в ИЕ подцепит вирус, строго говоря любой исполняемый код. Если пльзователь сидит под самином (а 90% включая меня сидят под админом) это значит что компьютер уже не спасти. Когда я привел это пример меня спросили при чем тут вирус. Ответ просто при том, что с помошью ни одного другово популярного браузера нельзя подхватить заразу просто перейдя на страницу, не запустив программу. Мне кажтеся что это лучшее доказательство того, что с помошью интернет эксплорера опасно выходить в интеренет.

Текущий уровень квалификации IT отдела устраивает владельцев :(. Рекоммендации от сотрудника не имеющего никакого отношения к IT будут как минимум странными(да и светиться мне незачем)

Что должен по вашему мнению делать подсаженный пользователям IE вирус?

Link to comment
Share on other sites

Что должен по вашему мнению делать подсаженный пользователям IE вирус?

Вы задете тупой вопрос. Он ничего не может делать и тем более не должен делать по моему мнению, он может считаться с мнением только своего создателя.

Link to comment
Share on other sites

Вы задете тупой вопрос. Он ничего не может делать и тем более не должен делать по моему мнению, он может считаться с мнением только своего создателя.

Возможно я не так понял ваш пост. Вы предлагаете пользователям IE подсовывать вирус? или информировать о такой возможности дабы склонить его к смене браузера? Если подсовывать вирус, то не мой вопрос тупой, а предложенный вами способ. Если второй вариант то опять таки как это донести до пользователя.

Link to comment
Share on other sites

Возможно я не так понял ваш пост. Вы предлагаете пользователям IE подсовывать вирус? или информировать о такой возможности дабы склонить его к смене браузера? Если подсовывать вирус, то не мой вопрос тупой, а предложенный вами способ. Если второй вариант то опять таки как это донести до пользователя.

Второе, естественно же. Вопрос "Как" не ко мне, я не занимаюсь стартапами или личными проектами, я работаю в сфере корпоративных сайтов, там навызявание своего мнения пользователю недопустимо. Изначально вопрос стоял какие реальные минусы для пользователя несет ИЕ. С моей точки зрения этот минус катастрофичен.

Link to comment
Share on other sites

в сфере корпоративных сайтов, там навызявание своего мнения пользователю недопустимо. Изначально вопрос стоял какие реальные минусы для пользователя несет ИЕ. С моей точки зрения этот минус катастрофичен.

согласен

Link to comment
Share on other sites

Пост начинает углубляться в дебри священной войны и откровенного навязывания своего мнения. Один Old Nick пытается соблюдать объективность. Напоминаю, что тема - аргументы и факты. Выражение "IE - плох" не является аргументированным. Поэтому попрошу выражаться более конкретно, чтобы сформировать набор точных выражений. Пока подытожу.

IE является более уязвимым для вирусов и эксплойтов в силу его распространенности и популярности.

IE 7 не поддерживает следующие CSS атрибуты (сюда же псевдоклассы и псевдоэлементы): before, after, focus, lang. opacity, outline, caption-side, empty-cells, content, counter-increment, counter-reset, quotes.

IE 7 поддерживает с ошибками работу с CSS-селекторами.

IE 7 не поддерживает XHTML. Речь идет об отдаче документа в режиме application/xhtml+xml

Здесь приведена таблица, какие браузеры какой тип поддерживают

http://www.w3.org/People/mimasa/test/xhtml...a-types/results

Link to comment
Share on other sites

IE является более уязвимым для вирусов и эксплойтов в силу его распространенности и популярности.

Опять :)

IE является более уязвимым для вирусов в следствии своей архитектуры и activeX компонентов, встроенных в систему, позволяющих работать с файлами.

А то, что он что-то там не поддерживает, какие-то css какой-то xhtml, для пользователю вообще до лампочки.

Link to comment
Share on other sites

интересно, возможна ли ситуация, что пользователь сменит браузер, из-за того что IE не покажет скруглений и прочей красоты, позволяющие делать на CSS3.

При чем уведомить пользователя, что у него старый браузер, с рекомендацией его сменить.

Link to comment
Share on other sites

homm, если так рассуждать, то пользователю и безопасность до лампочки должна быть. На то IT-отдел и нужен, чтобы за безопасностью следить. Хотя это ущербная позиция.

Пока валим в одну кучу все особенности IE, как с позиции разработчика, так и обычного пользователя.

Link to comment
Share on other sites

Зря соболезнуешь, все с точностью до наоборот. Наконец-то IE стал поддерживать множество атрибутов CSS и более-менее корректно отображать страницы. Если IE8 заменит предыдущие версии, то разработчикам жить станет гораздо проще и легче.

Link to comment
Share on other sites

Зря соболезнуешь, все с точностью до наоборот. Наконец-то IE стал поддерживать множество атрибутов CSS и более-менее корректно отображать страницы. Если IE8 заменит предыдущие версии, то разработчикам жить станет гораздо проще и легче.

Время покажет насколько хорош/плох IE 8. А вот насчет перехода пользователей предыдущих версии IE на 8 я бы не спешил обольщаться. Многие ли из них перешли с IE 6 на IE 7 ? у меня судя по логам до сих пор большинство пользуются IE 6

Edited by Old Nick
Link to comment
Share on other sites

Зря соболезнуешь, все с точностью до наоборот. Наконец-то IE стал поддерживать множество атрибутов CSS и более-менее корректно отображать страницы. Если IE8 заменит предыдущие версии, то разработчикам жить станет гораздо проще и легче.
Судя по словам архитектора IE8 Алекса Могилевского, CSS3-селекторы не будут внедрены в IE до тех пор, пока спецификация не будет официально утверждена. А что до тех CSS3-селекторов, что уже появились в IE7 («we actually did a couple of CSS3 Selectors for IE7»), то это, по его же словам, произошло случайно — просто человек, занимавшийся внедрением, не был в курсе, что это оказывается CSS3…
Link to comment
Share on other sites

другого от индусов и ожидать не стоило бы )))

Что вы все к индусам пристали (пусть даже образно выражаясь). Посмотрите на свой код (или своего сотрудника) - попытайтесь сдержать слёзы :)

Link to comment
Share on other sites

я однажды с очень жесткого бадуна... зашел в ванную... и увидел себя в зеркало...

больше на такие подвиги идти не собираюсь )))

а что же касается индусов: Комманда разработчиков IE7

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В ИЭ вижу один существенный для меня плюс - это возможность сохранения страниц в формате одного файла .mht очень удобно, когда надо сохранить какую-нибудь статью.

Очень жалко что ничего подобного нет в ФФ

Link to comment
Share on other sites

@Sserg-135, Зато FF хорошо подкреплен плагинами. И эти функции легко подключить с помощью плагинов.

Наверное нужно копать в сторону ActiveX и уязвимостей. Потому что для меня одним из важнейших критериев является безопасность.

Кстати, и ФФ не лишен недостатков(точнее плагины)... Где то намедни прочитал, что есть уязвима система через плагины, в частности через Эпловский iTunes.

Недавно сверстал сайт, тестил в ФФ, ИЕ, Опере... (Там я выкрутился из одной ситуации через замену body-скрола, скролом из дочернего дива.) Почему то шустрей всего сайт работал в ИЕ. Тоже загадка (Юзаю 6 мс ие).

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

В ИЭ вижу один существенный для меня плюс - это возможность сохранения страниц в формате одного файла .mht очень удобно, когда надо сохранить какую-нибудь статью.

В опере такое есть

Link to comment
Share on other sites

Обломало читать все 3 страницы темы, поэтому просто скажу свое мнение по поводу IE.

Если честно, то я просто фанат Internet Explorer'a, а все потому, что этот браузер, особенно начиная с 7-й версии, умеет делать сайты РЕАЛЬНО красивыми. В каком плане? Да в том, что Ослик поддерживает такие класные штуки как оптимизация отображения шрифтов CLEAR TYPE - это мое любимое свойство - думаю многие заметили, что шрифты в Осле смотрятся куда красивее и гдаже, чем в той-же Лисе, или Опере.

Кроме того, Ослина намного более дружественна при построении веб-сайтов. Да - Осел забил на стандарты, но, тем не менее, у него это не минус, а скорее наоборот.

И еще я подофигел когда поставил себе бетку 8-го Эксплорера. Бетка конечно очень глючит, но что я заметил - это то, что, наконец, была побеждена беда, связаная с искажением фоток при уменьшении. Проще говоря, что если настоящий размере фотки 640х480, а ты отображаешь ее на странице в размере, скажем 150х150, то ранее она выглядела искаженной - в 8-м Осле , к счастью, все выглядело отлично.

В общем, для тех кто дочитал до сюдова, скажу, что я бы наоборот - отменил все браузеры кроме Ослины - потому что он мне реально нравится.

Все имхо. В морду не бить :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy