Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
Business Co. 1 2
by Dinow- 28 replies
- 5.1k views
Сверстала еще один макет - Business Co. Постаралась выполнить все требования указанные в ТЗ: Проверен в IE 6+, Mozilla 3+, Opera 9+, Chrome, Safari Какие есть ошибки, замечания по коду? У меня сомнения относительно некоторых пунктов: подключила с помощью js три разных файла со стилями для меняющегося изображения в слайдере (т.к. при общих стилях текст на них был не читабельным). Правильно ли такое решение? Или есть более правильные и красивые варианты? панель под изображением спозиционировала абсолютно, потому что иначе в некоторых браузерах появлялся зазор + при увеличении количества текста на изображении она съезжала. Стоило ли так делать? можно ли блок Solutions…
Last reply by psywalker, -
- 18 replies
- 5.1k views
Подскажите в чем дело, сайт на широкоформатных мониторах расплывается на весь экран хотя должен занимать 1024px по width. www.zion.ho.ua
Last reply by ванька, -
- 19 replies
- 5.1k views
Вот собственно я создал сайт, о моей самой любимой игре. http://gta-four.ru/ Прошу его оценить!
Last reply by Dimitry Wolotko, -
Ну чтож мочите господа. Писал для себя. Первый так сказать опыт в пхп. http://www.homeblog.jino-net.ru/ писал с нуля.
Last reply by Jenek, -
- 18 replies
- 5.1k views
Добрый день Недавно верстал сайт http://www.rosvine.ru/ Будьте добры просмотрите его, нужна критика опытных верстальщиков. Работа по словам одного человека более чем неудовлетворительная. Диз не мой, только штмл. Если кто хочет могу выслать архив. Заранее спасибо
Last reply by lavr-ik, -
- 21 replies
- 5.1k views
Сайт по сериалу Lost. http://www.jackandkate.ru Сделан с нуля энтузиастами и без денег+без знаний, на авось и для собственной радости. Но хотелось бы, конечно, чтобы этот труд не пропал, чтобы можно было сайт развивать. Больше всего меня интересует оценка самого сайта. Там еще 2 галереи и форум просто. Буду рада любым комментам, но, конечно, хотелось бы не просто оценку, а именно советы как его улучшить, оптимизировать и возможно раскрутить :/ + Общее впечатление или если вдруг кто знаком с тематикой, то может недостатки наполнения контентом. Если чего другое проанализируете - милости прошу.
Last reply by Emm, -
- 10 replies
- 5.1k views
Посмотрите, пож, на сайт www.wl.com.ua. Интересно узнать ваше мнение.
Last reply by Maslakoff, -
Приветствую! Сайт: http://троллфейс.рф/ В общем отверстал дизайн под вп, сделал как мне было бы удобно, но удобно ли это остальным? Оцените пожалуйста сайт в плане юзабельности и дизайна. Понятно, то что вверху и внизу это ссылки на разделы? Что посоветуете добавить в шаблоне, убрать, изменить? Большое спасибо.
Last reply by heywait, -
- 14 replies
- 5.1k views
Когда делал только здесь консультировался, вот что вышло. Хотелось бы услышать о своих ошибках. сайт http://rp-guild.by.ru/
Last reply by kkthx, -
- 30 replies
- 5.1k views
После вот этой темы: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=24546 я задумался полностью переделать свой сайт. Теперь выношу на суд публики новый. Итак, следующая итерация: http://www.maksimslepov.ru ЦА сайта - коллеги и заказчики. Поэтому я решил сделать разную выдачу для разных категорий пользователей. Выбирайте на главной странице. Валидацию практически проходит (кроме одного неизбежного косяка на главной). Работает в IE8 и человеческих браузерах. В IE7 работает пристойно. На IE6 не закладывался, но общий смысл сайта понятен и в нём. Также работает в мобильных браузерах (проверял на Андроиде2.1 и Opera Mobile). Работает с отключённым JS. По дизайну - честно скомму…
Last reply by botyaslonim, -
- 1 follower
- 21 replies
- 5.1k views
Всем привет! Верстаю по заданию klierik'a http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=47141 Если коротко, то: адаптивно, IE8+, graceful degradation. Сейчас готова главная страница. И чем дальше делаю, тем меньше нравиться то что получается. Буду благодарен за любою критику. Посмотреть можно здесь: http://dmitryl-demo.bl.ee/ GitHub: https://github.com/cyborgandroid/htmlforum-fabrique-cyborgandroid Заранее спасибо!
Last reply by webmasterFast, -
- 15 replies
- 5.1k views
Зацените сайт: http://astro.ho.com.ua Типа дизайн и все такое... Инфу скоро обновлю...
Last reply by shkoda, -
- 11 replies
- 5.1k views
Theme is closed
Last reply by rus, -
- 17 replies
- 5k views
http://www.rusturs.spb.ru/ Просьба высказаться по всем направлениям. Спасибо
Last reply by maddogrts, -
- 15 replies
- 5k views
http://ulia.com.ua сайт дочери. строился с серьезным использованием базы знаний данного ресурса, потому сюда и выкладываю на суд. дизайн - я не дизайнер, потому из шаблонных надергано разных элементов, чуть дорисовано, слеплено до кучи. стили - формировал сам. конечно, подсматривал в разных местах (ту же буквицу здесь нашел красивую). верстка - на 90% моя (6% остатка от шаблона-донора, остальное - самодеятельность web-сервера). платформа - Lotus Domino. буду благодарен за замечания и критику, очень-очень буду благодарен за подсказки и пояснения. за ранее всем большое спасибо
Last reply by Maslakoff, -
Всем привет вот тоже решил поверстать по PSD файлу который так любезно выложил админ этого замечательного сайта Вот ссылка посмотрите скажите какие недочеты в коде что лучше исправить http://raura.ucoz.ru/ В общем оцените
Last reply by karel, -
- 23 replies
- 5k views
Вот собственно ссылка: http://vvsh.ru/ Наконец я написал движок для своего блога, дизайн остался тот же, прошу проверить на безопасность Заранее спасибо.
Last reply by rus, -
- 23 replies
- 5k views
Добрый день Всем! Прошу оценить мой сайт со всех сторон. Заранее благодарен. www.site-4you.by
Last reply by dmitry-87, -
- 11 replies
- 5k views
Привет, специалисты! Буду рада конструктивной критике по моей страничке http://freenet-homepage.de/asia-west.freenet.de/
Last reply by Maslakoff, -
- 33 replies
- 5k views
Второй подход к сбору проектов и исполнителей на фрилансе. http://freelancegrab.ru/ Уже реализованно: Простой и легковесный интерфейс Адаптивная верстка Разбор по ключевым словам На данный момент собирается 6 бирж: elance.com odesc.com fl.ru work-zilla.com freelansim.ru freelancehunt.com Планируется реализовать: Фильтрация по ключевым словам Кастомный фильтры через не сложные регулярные выражения Почтовая рассылка Чат Сбор данных по заказчикам и исполнителям Черный список исполнителей и заказчиков Расширение для chromeЕсть много идей по дальнейшей его реализации но хотелось бы узнать что по этому поводу думают люди.
Last reply by LegGnom, -
- 16 replies
- 5k views
Ну что, в общем-то вот архив. В нем верстка. Посмотри, пожалуйста. Комменты в тему. Проблемы есть в отображении ИЕ6. Не получилось сделать кое-что. Ну в общем смотрите... http://depositfiles.com/files/yn2kz6k6u
Last reply by Виноградов Александр, -
- 37 replies
- 5k views
Два месяца работы ушли на создание этого сайта. За два месяца я четыре раза менял дизайн и трижды полностью переписывал движок. В результате у меня получилось вот это: www.app-arts.ru По-моему довольно неплохо смотрится. Основной упор я старался сделать на простоту и удобство интерфейса. Надеюсь, что у меня это получилось) Интересно услышать ваше мнение. ps: сайт прекрасно работает в IE9, но в предыдущих версиях он не проверялся. У кого есть возможность проверить под IE8, напишите, плиз, насколько там все паршиво.
Last reply by buddah, -
- 29 replies
- 5k views
Разработал WEB-сайт с нуля - не использовал и не заимствовал готовые решения и вся анимация адаптирована мной под дизайн сайта. Дизайн сайта разрабатывал полностью свой и при div-ной верстке не брал готовые макеты, код сайта мой. Надеюсь на объективную оценку сайта, сейчас я его еще дорабатываю, старался сделать его масштабируемым. Адрес сайта - http://test-syte.ucoz.ru/ Прошу не начинать флуд в моей теме и все провокации будут мною игнорироваться.
Last reply by sigma77, -
- 33 replies
- 5k views
У заказчика пожелание такое: переделать существующий сайт, чтоб получше стало, посадить на нормальную cms, привести код в порядок, ну и вообще чтобы поприличнее выглядело. При этом дизайн не затрагивать. Достаточно важным обозначилось требование, чтобы кода было поменьше. Обусловлено распространённым мнением о том, как читают код поисковые системы. Прямым текстом выдвинуто было требование, чтобы файл css подключался только один. Это вопрос, конечно, спорный. В этом на мой взгляд особого смысла нет. Но сведено к минимуму. Как было: http://www.auditor-buh.ru/. Как стало: http://ta.swetlanabayer.ru/ Вообще как, нормально получилось? Можно уже заказчику объявлять, что работа …
Last reply by swetlana, -
- 22 replies
- 5k views
Приветствую всех, я делаю для себя блог, решил начать с логотипа, как с основы сайта, сам по себе я не дизайнер. Выберите какой больше нравится, желательно напишите почему, ну или никакой не нравится. C уважением, Николай.
Last reply by DarkPrelat,