Flame
2573 topics in this forum
-
- 4 replies
- 2.8k views
собственно на локальном файле появился сей скрипт: <script id="injection_graph_func" src="chrome://skype_ff_toolbar_win/content/injection_graph_func.js" charset="utf-8"> На сколько я понимаю этот скриптик от скайпа, который номера телефонов отображает с прибамбасами?
Last reply by Nekromancer, -
- 17 replies
- 2.8k views
Навеяный вот этой темой: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=29209&pid=222408&st=20entry222408 решил написать шутливую историю про обывателей сего форума. Убедительная просьба никому не обижаться, я ни в коем случае не имею ничего личного ни к одному из перечисленных в рассказе участников форума, если кому-то вдруг что-то в том рассказе не понравится, можете высказаться, и я вас как персонажа просто удалю. Все персонажы выбиралисиь из форума либо как-то рандомно, либо просто открыл, увидел - применил. ))) Вот так сказать мое творение: http://forum.htmlbook.ru/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=6&showentry=4 UPD: на вопро…
Last reply by Justnewone, -
VirtualBox
by Fenix- 13 replies
- 2.8k views
Есть две операционки: Ubuntu 9.04 и Widows XP. Можно ли настроить VirtualBox в Ubuntu так, чтобы она загружала уже установленную Widows XP? Если можно то как?
Last reply by Fenix, -
- 22 replies
- 2.8k views
Я, с недавних пор, работаю в веб-студии верстальщиком. Устроился туда, куда хотел еще год назад и безмерно рад этому, но главное, что я хочу сказать, это «спасибо». Спасибо вам ребятам и девченкам за общение, спасибо огромное Владу за сайт и усилия затрачиваемые на его поддержку, спасибо случаю, ибо во многом благодаря ему я стал интересоваться вебом. Спасибо! зы: вот написал в порыве эмоций. раз уж так вышло, может напишите кто и как пришел в веб, я думаю не только мне будет интересно)
Last reply by ceil100, -
- 7 replies
- 2.8k views
Здравствуйте! Решил я вынести всю свою статику(картиники, в частности) на отдельный поддомен. Завел поддомен вида media.example.com, заменил адреса в БД, переместил картинки, указал в настройках куда все это дело заливать... И тут проблема - картинки не грузятся, т.к. их урлы такие - http://media.example.com/2012/01/kartinka.png,'>http://media.example.com/2012/01/kartinka.png, а поддомен, как оказалось создался такой - www.media.example.com, то есть с www. Вопрос как сделать переадресацию на www, если сейчас идет переадресация на домен без www (www.media.example.com -> media.example.com), хотя файла htaccess вообще нету. Откуда взялась эта переадресация? Вобщем если…
Last reply by ablay2009, -
- 8 replies
- 2.8k views
Где тут раздел где можно пообщаться о прогах для кодинга? Заранее спс. P.S. Да-да, это я, и я вернулся :0) Всем привет, кого не видел, всех не видел - всем привет :0)
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 11 replies
- 2.8k views
Auto CSS Sprites что за зверь? кто нибудь использует данной направленности софтины?
Last reply by rus, -
- 6 replies
- 2.8k views
Всем привет=)Начал изучение php и начал работу с Denwero'm и тут же наткнулся на проблему. При извлечение русскоязычных данных из базы данных ,символы отображаются нормально,а если писать непосредственно какие то выдержки из текста или любой текст то русские буквы не поддерживают.Что делать?(Буквы в виде кракозяб)
Last reply by Int, -
Где все???
by ZoNT- 6 replies
- 2.8k views
Сижу себе работаю, смотрю - а нет на форуме никого кроме меня!!! Пятница Все пошли домой... Не подумайте, я тоже пойду домой, просто я работаю с 12 до 19
Last reply by D.S.Denton, -
- 5 replies
- 2.7k views
PhotoShop - это скорее всего лучшее что есть. Может еще Macromedia Fireworks 8. А ресурс, где бы можно было найти необходимую информацию для создания внешнего вида сайта у меня не получилось. Спасибо сразу. P.S. Понял, что без фото это не жизнь. Вот это мне понравилось http://www.webimg.ru/content/?id=17
Last reply by Slyfox, -
- 4 replies
- 2.7k views
Вышел Acid3 (тест для браузеров кто не знает) разницу браузеров ощутил жестоко Opera 9.50b build 4622 Mac - 61/100 Opera 9.50b build 9755 - 60/100 FireFox 3.0b2 Mac - 58/100 FireFox 3.0b2 - 56/100 FireFox 2.0.0.11 - 50/100 Opera 9.25 - 47/100 Safari 3.0.4 - 40/100 Internet Explorer 7.0+ - 13/100 Internet Explorer 6.0 SP2 - 0/100 вот теперь сижу и думаю - что сложнее - фуллкроссбраузерный сайт или сложная CMS?
Last reply by Emm, -
- 4 replies
- 2.7k views
Замучался ребята искать эту тему, постоянно переадрисовывает, обманывает (это ещ? мягко сказано), заплоти ему .... бред короче!!! Кто не знает о чем я, думаю догодаетесь ... ..... К палатке с надписью ?Табак? какой-то уличный остряк Приклеил объявление ?Лыжи на прокат? ..... И только бойкий карапуз, похожий на большой арбуз Сидит на санках, улыбаясь, как и я ..... Он знает точно - растает лед В тиши полночной иволга запоет И рыжею девчонкой, теплою ото сна В озябший мир придет Весна! ..... Если у кого есть, поделитесь, либо тыкните в ссылку.... СПАСИБО!
Last reply by Tkach, -
- 9 replies
- 2.7k views
Хочу у себя на блоге повесить пару баннеров. Но не могу найти адекватной баннерой биржы. Есть у кого-нибудь что-нибудь на примете?
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 14 replies
- 2.7k views
Евгений, поздравляю тебя с днем рождения, желаю: 1) чистого кода. 2) богатых и умных клиентов. 3) карьеры в работе. 4) ну и счастья в личной и семейной жизни. Rus.
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 16 replies
- 2.7k views
Знаю, вернее вижу, что плохо, может мне подскажут чего можно изменить/применить чтобы стало лучше Слово "МИР" мне нравится и практически устраивает, а вот куда и как вкрепить дополнительные 1-3 слова не знаю. Пробовал продолжить дальше, но выглядело плохо. Пробовал как-то закрутить вкруговую но тоже не айс выходил. В общем напишите
Last reply by ShumNo, -
- 13 replies
- 2.7k views
Сегодня, 12 января, корпорация Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer версий 8, 9 и 10. http://habrahabr.ru/post/274595/ Теперь добавилось формальных оснований не тратить свои драгоценные ресурсы на поддержку не самых лучших браузеров.
Last reply by abrahadabra, -
- 18 replies
- 2.7k views
Пытаюсь освоить CSS читая учебник на сайте htmldog.com (лично мне он ,пока что, кажется наиболее доступным для начинающих) и попутно освежаю в памяти знание английского. Больше половины курса уже позади, но вот сейчас понял, что без помощи специалистов в некоторых моментах мне одному не разобраться, поэтому прошу помочь с переводом вот этого фрагмента: .. так, чтобы по смыслу перевод не был далеко от оригинала. Спасибо.
Last reply by Great Rash, -
- 12 replies
- 2.7k views
Очень давно хочу заказать себе футболку на тему веб-разработки. Я не хочу чего-то супер-пупер. Пускай для тех кто не в теме, это будет самая обычная футболка, хочется, чтобы те кто занимается веб-разработкой сразу понимали и желательно, чтобы там было что-нибудь с юмором ну или просто с хорошим смыслом. У кого какие идеи?
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 6 replies
- 2.7k views
Вопрос возможно покажется странным, но задумался в какой момент разработки\дизайна сайта, нужно делать\заказывать логотип, интернет, мне не помог с этим вопросом или же плохо искал. Допустим с названием уже определились, есть примерный шаблон, но как быть с логотипом, что от чего плясать будет, может есть какая-нибудь статья на эту тему?
Last reply by garik-garik, -
- 10 replies
- 2.7k views
Кто, что думает об этой статистике сайтов, конечно же сайтов, которые на хостинге укоз, откуда там берутся безумные цифры хостов, что то не понимаю, к примеру укоз показывает 1500к, а _mail.ru или _li.ru, покажет от силы 500, откуда укоз берет такие цифры? Популярен ли он у рекламодателей и блаблабла, В общем интересует мнение бывалых
Last reply by ghost, -
- 4 replies
- 2.7k views
Как применить файл с правилами для iptables, например файл pravilo У меня Ubuntu 9.04
Last reply by pluto, -
- 13 replies
- 2.7k views
Такое дело, 8 лет полета не вылазя из-за компьютера сутками - нормально, а последние 3 дня болят 2 пальца - мезинец и безымянный. Кто-нибудь сталкивался?
Last reply by nerv, -
- 1 reply
- 2.7k views
Видел на фрилансе сегодня в 13-52. Если б жил в Питире и имел больше знаний взялся бы.. Имхо интересная задчка. Только для Санкт-Петербурга. Создать программное обеспечение, находящее оптимальный по времени маршрут. Программа устанавливается на стационарный компьютер, в реал-тайме получает информацию о пробках на дорогах и рассчитывает маршрут по Санкт-Петербургу. Должна выдавать время и стоимость маршрута, возможно запасные варианты с уч?том стоимости. Предложите время разработки системы и стоимость. Пишите на svetazar81@mail.ru
Last reply by YETI, -
- 11 replies
- 2.7k views
Народ, кто-нибудь может подсказать по вэбасисту?
Last reply by manolo, -
- 14 replies
- 2.7k views
Всем привет, давно не виделись) В общем дело такое - ищу на следующую неделю погонять планшет на базе Android. Есть у кого? Понимаю конечно, просьба наглая, но покупать пока не охота - жду HTC Flyer по сходной цене)
Last reply by Veseloff,