Jump to content

HTML, PHP редакторы


Vlad
 Share

Recommended Posts

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Я создам сайт на php, выложу его на каком нибудь хосте и чтобы

пользователи, новости... были нужен какой-нибудь движок. Так?

Так вот я говорю e107 мне не понравился. Там похоже страницы готовые

нельзя привязывать к плагинам. Только ч/з редактор и по шаблонам.

Может что посоветуете? Или кто сам движок писал.

Вообще на php обязательно по шаблонам?

Я ведь могу сам страницы отдельно создать?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Для учебных целей нужен HTML-редактор с русским интерфейсом, подсветкой синтаксиса, вставкой основных тегов и чтобы был бесплатным. Понимаю, что хочу слишком многое, но может все-таки такие есть. Например, Nvu приведенным условиям удовлетворяет кроме одного - это скорее замороженный продукт с кучей багов, которые не спешат исправлять.

Кто какие подобные редакторы знает?

Щас послбзуюсь не плохим редактором... и хоть он без подсветки помогает неплохо... вот на него ссылка...

http://depositfiles.com/files/g9x59jou3

Хотя боюсб уже опоздал :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Щас послбзуюсь не плохим редактором... и хоть он без подсветки помогает неплохо... вот на него ссылка...

http://depositfiles.com/files/g9x59jou3

Хотя боюсб уже опоздал :)

Пользовался NVU когда-то, давнооо — редактор от мозилы. Разработчики на него забили. И пользователи тоже :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Подведу промежуточный итог предпочтений пользователей forum.htmlbook.ru на данный момент:

№1. Notepad++ - 11 (пользователей),

№2. Dreamwaver - 10,

№3. PSPad - 7,

№4. Web Development Studio - 7,

№5. PHP Expert Editor - 4,

№6. Nvu (KompoZer) - 3,

№7. WebCoder - 3,

№8. Top Style Pro - 3.

Edited by Bolo1910
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 months later...

Vlad, если вручную верстаешь код, могу предложить phpDesigner. Хоть он и называется php, но это полноценный редактор с перкрасной подсветкой, для php, html, xml, css, c#, js и еще много фсякой фени. Даже mysql поддерживает. Прекрасная подсветка кода, когда пишешь тег, он автоматически предлегает тебе варианты, ты выбираешь, он закрывает скобку и тег, а курсор ставит внутри! Фообщем прекрасная программа на все случаи жизни. Мультиязычная. Но вот одна загвоздка: не бесплатная.

Username, не обязательно. Но так профессионально. А то выходит native-синтаксис.

Кстати, пр вёрстке CSS, мне очень нравится как у некоторых редакторов внизу автоматически высвечивается то, что нужно видеть. Вроде RapidCSS и StylePro. Но за плохое автозаполнение кода имножество других минусов, я их бросил, а phpDesigner"у простил его недостаток. Ведь этот недостаток перевешивают столько плюсов!!!!! Короче, качайте его все! Никто не пожалеет! Прога реально суперибл!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Использую Adobe Dreamweaver. PHPdesigner тоже иногда. Но в незнаю как в других в дриме есть одна функция которая - "Команды"->"Применить исходное форматирование". Удобно когда тупо пишу код не отвлекаясь на вид. Потом клик и готово. Приятно и чужой код так исправлять.

Link to comment
Share on other sites

Использую Adobe Dreamweaver. PHPdesigner тоже иногда. Но в незнаю как в других в дриме есть одна функция которая - "Команды"->"Применить исходное форматирование". Удобно когда тупо пишу код не отвлекаясь на вид. Потом клик и готово. Приятно и чужой код так исправлять.
В Aptana и соответственно в Eclipse тоже есть. Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хочу наконец-то высказаться по поводу редактора, возможно, удастся поставить точку в этом споре.

Какой редактор лучше - это сложный и нераешмый вопрос потому, что ответа на него нет.

Все редактаоры можно разделить на 3 вида:

1) Блокнот, а также его аналоги с элементарной подсветкой синтаксиса

Блокнот windows, notepad++ и другие

Быстро работают. Удобно что-то подправить или изменить.

2) Продвинутые редакторы, которые не только подсвечивают, но и многое умеют

phpdesigner, nusphere phped, rapid php

Просты в обращении и в тоже время достаточно мощные по своим возможностям. Установил - начинай работать, разбираться там особо нечего.

3) Мощный редакторы (сами по себе или за счет плагинов)

zend studio, aptana, netbeans, eclipse

Быстрый старт здесь не получится. Это редакторы не только для проффесионалов, но также для тех, кто занимается разработкой сложных проектов. Когда разберешься в программе (поставишь необходимые плагины), то почувствуешь мощь программ этой группы.

Главный вопрос, что вам нужно? Какой именно из этих трех типов? А какие возможности вам нужны? Решать вам.

Хотите быстро подправлять сайты? Да еще по ФТП? Пожалуйста, используйте 1).

Я люблю Notepad++, хотя его аналогов - куча.

Хотите заниматься разработкой проектов, но не хотите долгу изучать среду разработки, ваш выбор редакторы 2)

Мне нравится phpdesigner: там очень много чего есть и достаточно удобно. Да и цена у него приемлимая.

У вас серьезный проект? Хотите много плюшек, тогда и среда разработки, как говорится, должна уметь многое, "на любой вкус".

Мне больше нравтися Zend, хотя я всетаки перешел на группу 2)

Какой именно из редакторов лучше в каждой категории, сможете сказать себе только вы. Нужно поработаь с каждым и найдете свое.

А почему сложно сказать? Да потому что отличаются они возможностями и удобством. Первое меняется от версии к версии (читайте инфу на оф сайтах), а второе - тут уже на вкус и цвет товарища нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как по мне, если делать обычный сайт-визитку, то вполне хватает Notepad++ (ну и для мелких правок), а если что-то посильнее, какой-то проектик побольше, то всё же Adobe Dreamweaver, ибо он и правки вности и всё-всё-всё.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy