Jump to content

Я перехожу на windows 7


Павел Билькис
 Share

Recommended Posts

Прекрасно.

Тема о Win 7 плавно переросла черт знает во что.

Однако вопрос остается открытым - администрация считает нормальным, когда пользователи форума (причем одни из самых активных) предлагают друг другу возможность скачать контрафактный образ новой ОС?

Если так нужда заставила, то почему бы не воспользоваться ПМ?

А вообще знаете ли обидно, когда в течение полутора лет тратишь время, шлешь отчеты на английском и русском языках в MS, стараешься, чтобы система реально получилась хорошая (и она получилась), а тут на серьезном форуме, предлагают ссылки (или возможность предоставления таких ссылок) на ее образ. Занимайтесь этим в частном порядке, чтобы никто не видел, если не уважаете труд других. К тому же для этого есть другие форумы.

Я официально, как человек, сотрудничающий непосредственно с разработчиками этой ОС, прошу администрацию форума удалить подобные посты и наказания пользователей, которые в этих постах провоцируют на скачивание нелицензионной версии Windows Seven.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Браво, я горжусь, увидев впервые человека, на компьютере которого нету ни одной нелицензионной программы.

Так меня воспитали. И большую часть жизни я провел в странах, где труд уважают. А если кто-то не уважает, потом очень сильно об этом жалеет.

Link to comment
Share on other sites

Пойми вердер. Весь мой опыт общения с виндой - это хрюша. После пяти минут юзания висты, я убил компьютер стулом. И поверь, мне казалось, что вин7 - просто немного модифицированная виста и очень хорошо пропиаренная. И представь себе картину: я трачу 7 тысяч, устанавливаю - а там дерьмо. 7к для тебя может копейки, но для меня это двести порций каппучино в Медной турке

Link to comment
Share on other sites

Пойми вердер. Весь мой опыт общения с виндой - это хрюша. После пяти минут юзания висты, я убил компьютер стулом. И поверь, мне казалось, что вин7 - просто немного модифицированная виста и очень хорошо пропиаренная. И представь себе картину: я трачу 7 тысяч, устанавливаю - а там дерьмо. 7к для тебя может копейки, но для меня это двести порций каппучино в Медной турке

Я просто попросил не обсуждать возможность скачивания Win 7. Какую версию использовать, контрафактную или нет, скачанную или купленную - личное дело каждого. Контролем за такими вещами занимаются совсем другие службы. Надеюсь, что они возьмутся за ум и будут наказывать не только юридических, но и физических лиц за использования контрафакта.

Поэтому все высказывания на тему "я дам линк на скачивание новой ОС" прошу прекратить, иначе придется действовать другими способами и средствами.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что они возьмутся за ум и будут наказывать не только юридических, но и физических лиц за использования контрафакта.

А я надеюсь, что нет. Это не агитация за использование нелицензионного софта, я сам этого избегаю и ищу варианты. Однако благодаря этому у многих на постсоветском пространстве есть хороший опыт в использовании сложного и дорогого софта, который люди на западе могут получить, как правило, уже устроившись на работу в организацию, которая это ПО использует.

У этой медали есть две стороны. Я вижу обе, при этом сам стараюсь не воровать ПО.

Link to comment
Share on other sites

Блджад почему русский человек так хочет всего урвать на халяву, кого-нибудь обмануть, стырить софт, скрутить счётчик, не оплатить налоги, смотреть противно, самое страшное, что в нашей стране ЭТО СЧИТАЕТСЯ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ. Вот что больше всего бесит.

По поводу музыки. Основные деньги исполнитель получает с концертов, и распространение музыки идёт им только на пользу, некоторые исполнители музыки это уже просекли и выкладывают на офф сайтах новые альбомы в свободное скачивание, делая маленькое примечание о том, что если кто-то хочет оказать посильную финансовую помощь они не против, и кстати весьма не плохо зарабатывают. Впрочем выше за меня уже всё сказали. Музыку качал и качать буду, как сказал s0rr0w лучше пойду на концерт чем куплю диск, который плюс ко всему скорее всего пиратский и от моей покупки не выиграет даже лейбл.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому все высказывания на тему "я дам линк на скачивание новой ОС" прошу прекратить, иначе придется действовать другими способами и средствами.

Тут всё зависит от человека. У меня на одном компе стоит лиценизионная ХР, лицензионный касперский, остальное всё бесплатное (опенофис, фаерфоксы там...). На двух других компах бесплатный линукс. А вин 7 хвалили, но пока не пощупаю не поверю, что хорош. Поэтому поставлю себе на виртуальную машину, попробуй и удалю. Понравится - куплю. Не понравится - на ХР останусь. А вот "действие другими способами и средствами" это, по-моему, во много раз хуже, чем нелегальное использование пиндосского ПО - дятлов надо анально карать.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, полегче. Мое мнение6 я буду платить только за тот софт, который мне нужен как воздух. Microsoft Flight Simultor например B) И поверьте друзья, каждый третий русский, юзающий комп, юзает неленцизионный, крякнутый софт

Link to comment
Share on other sites

И поверьте друзья, каждый третий русский, юзающий комп, юзает неленцизионный, крякнутый софт

Вот это и печально, причём не каждый третий, а каждый 0.99 - й.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю тут все богатые буратины, у всех огромные зарплаты и некуда девать деньги? Ааа, ну раз вас - патриоты, страна, которая вас всех любит, обеспечила всем необходимым, тогда я вас понимаю. У меня к сожалению всё по-другому совсем, я не получаю миллионы, чтобы мне лицензию покупать, а темболее и всю на свете, вот когда буду как вы получать, тогда посмотрю B)

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю тут все богатые буратины, у всех огромные зарплаты и некуда девать деньги? Ааа, ну раз вас - патриоты, страна, которая вас всех любит, обеспечила всем необходимым, тогда я вас понимаю. У меня к сожалению всё по-другому совсем, я не получаю миллионы, чтобы мне лицензию покупать, а темболее и всю на свете, вот когда буду как вы получать, тогда посмотрю B)

Поддерживаю. Вот зачем покупать лицензию на Photoshop CS4 за 30 штук, когда он практически ничем не отличается от photoshop 7?

Мое мнение: надо чтоб человек ОДИН раз купил допустим виндоуз 98, и с нее мог обновится до последней версии - до хрюши, до семерки и пр

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Вот зачем покупать лицензию на Photoshop CS4 за 30 штук, когда он практически ничем не отличается от photoshop 7?

Мое мнение: надо чтоб человек ОДИН раз купил допустим виндоуз 98, и с нее мог обновится до последней версии - до хрюши, до семерки и пр

Я не понимаю, почему я должен платить государству за то, что оно меня посылает нахрен, ничего для меня не делает..хотя нет..вруу..как не делает, оно же строит себе коттеджи за мои деньги, вместо того, чтобы сделать для меня чтото полезное, точно, как я мог забыть, простите...

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Ельцин, Путин, Медведев.

хахаха, и что они сделали для тебя? Один обворовал (царство ему небесное), второй его приемник такой же (делает вид, что чтото делает), третий приемник второго B)

Link to comment
Share on other sites

Что они сделали? Есть книжка такая, учебник, называется отечественная история XX - начала XXI века. Вот там всё подробно написано.

Спорить на эту тему не собираюсь, как показывает практика все при ком я говорил, что ни в чём не виню наше государство и верю в президентов поднимали меня на смех.

Link to comment
Share on other sites

Что они сделали? Есть книжка такая, учебник, называется отечественная история XX - начала XXI века. Вот там всё подробно написано.

А ты думаешь в учебниках будут писать про воровство государства?

Спорить на эту тему не собираюсь, как показывает практика все при ком я говорил, что ни в чём не виню наше государство и верю в президентов поднимали меня на смех.

А ты думаешь это спроста?

Link to comment
Share on other sites

Что они сделали? Есть книжка такая, учебник, называется отечественная история XX - начала XXI века. Вот там всё подробно написано.

Спорить на эту тему не собираюсь, как показывает практика все при ком я говорил, что ни в чём не виню наше государство и верю в президентов поднимали меня на смех.

Тю, я могу такого понаписывать... Будешь еще лет сорок гордиться страной.

Но как только начну задавать провокационные вопросы, тебе станет нехорошо. Ты начнешь обзывать меня нехорошими словами, злиться от своей беспомощности, потому что я буду прав.

Потому что виртуальность это заманчиво, красиво, все вокруг сплошные герои, каждый день трудятся на благо Родины, а вот реальность куда прозаичнее.

Link to comment
Share on other sites

А ты думаешь в учебниках будут писать про воровство государства?

А ты бы почитал и пошире бы пошире мыслил, дело не в том кто что украл, по поводу воровства у меня в Forbes такие цифры написаны меня в шок повергло. С 1 километра дороги можно 17 млн $ снять ога.

А ты думаешь это спроста?

Меня не интересуют эти причины, если это устоявшийся общественный стереотип не значит, что он верный.

Опять же если обратиться к истории мира то по результатам получается, что он в корне не верный.

У русского человека какая-то тупая тяга во всех своих проблемах кого-нибудь обвинить. А на самом деле нельзя всё свалить на какую-то группу, никто не виноват кроме нас самих. Дело не в нашем правительстве, а в нашем менталитете, все жалуются что народ страдает, хотя сам этот народ ещё хуже и примитивнее всех этих чиновников.

Лично меня вообще не беспокоит кто там и что ворует, я считаю себя одним из самых удачливых людей в мире только потому, что у меня есть пара рук, пара ног, не до конца зазомбированный мозг, квартира, еда в холодильнике, да и вообще вокруг масса возможностей, кто хочет тот возьмёт. А кто там и что ворует это не мои проблемы, пусть они что угодно делают, вот не беспокоит и всё тут.

А все эти жалобы и прочий бред оставьте неудачникам, они без этого жить не могут, их хлебом не корми дай найти виноватого в своих проблемах.

Тю, я могу такого понаписывать... Будешь еще лет сорок гордиться страной.

Я не патриот вообще. И страной не горжусь.

Рад, что у нас есть свобода вероисповедания и право на труд.

Link to comment
Share on other sites

В америке простой бомж, я подчёркиваю, именно бомж - получает 1000 баксов в месяц, за то, что он просто является гражданином этой страны и не важно, что он нихрена не работает и прочее, так положено.

У нас 1000 баксов считается неплохая зарплата, за которую многим приходится пахать, как папа-карло.

А вы думаете почему американцы часто меняют машины, легко берут дома в кредит и живут не в чём не обламываются??? А потому что их правительство всё сделало и делает для этого. А у нас правительство всё сделало только для себя, а для нас оно только вид делает, что что-то делает. С каждым годом дорожает бензин, продукты, метро, а зарплаты, ЗАРПЛАТЫ почему не ПОВЫШАЮТСЯ, никто не скажет??? Почему я должен сходить в магазин и оставить там на продукты 3000 рублей при зарплате в 20000 в месяц? А на что мне жить до след. зарплаты, а на что мне ездить отдыхать, и т. д.??

И так можно расписывать "заслуги" нашего любимого правительства бесконечно, а толку то

Игорь Ермаков

Ты ещё просто молод друг, настанет время, ты выйдешь на улицу и изменишь своё мнение, поверь

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Учи давай историю и мысли шире.

Дело не в нашем правительстве, а в нашем менталитете, американец бы к слову никогда бы такой пост не написал. Я не мало знаю о американском менталитете (не из зомбоящика, общаюсь с реальными людьми, которые часто там бывают), так вот американский менталитет мне намного ближе чем российский.

Link to comment
Share on other sites

Учи давай историю и мысли шире.

хахах, мда..ну хорошо, хорошо, обязательно подучу B)

Дело не в нашем правительстве, а в нашем менталитете, американец бы к слову никогда бы такой пост не написал.

Конечноже не написал бы, ещё бы ему писать..с чего?)))

Погоди, а ты считаешь, что я ересь написал, да, вообще бред, не о чём, правда? B) А Немецких друзей у тебя нет случайно, у которых в стране зарплата врача составляет 20000 долларов? Жаль, что нет, а то бы спросил тогда у них, как им живётся в отличии от нас :)

Кстати я так щас прикинул, и пришёл к выводу, что с ихними раскладами я бы сам менталитет в себе сменил..хаах

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy