Jump to content

Я перехожу на windows 7


Павел Билькис
 Share

Recommended Posts

Девочки, не ссорьтесь.

Пока нефть продаем - будем в дупле.

Как только что-то, кроме энергоресурсов начнет котироваться, увидите как лучше станет жить.

А правительство не виновато, ну как нас всех работать заставить? да никак. Отдельные выбиваются, живут.

Тут противопоставление, россиянин-европеец. ответьте себе на вопрос, а кто больше работает и сразу же тему можно закрывать. Аминь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А Немецких друзей у тебя нет случайно, у которых в стране зарплата врача составляет 20000 долларов? Жаль, что нет, а то бы спросил тогда у них, как им живётся в отличии от нас B)

Одноклассница родилась и жила в германии.

Ещё какой-то родственник по линии отца в германии живёт.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не ссорьтесь.

Пока нефть продаем - будем в дупле.

Как только что-то, кроме энергоресурсов начнет котироваться, увидите как лучше станет жить.

А правительство не виновато, ну как нас всех работать заставить? да никак. Отдельные выбиваются, живут.

Тут противопоставление, россиянин-европеец. ответьте себе на вопрос, а кто больше работает и сразу же тему можно закрывать. Аминь.

А ты знаешь друг, для начала неплохо было бы составить хорошее условие труда, график сделать соответствующий с зарплатами, повысить мою безопасность на улицах города и прочее, вот тогда я буду с радостью вакансии смотреть, да думаю не только я.

Тут противопоставление, россиянин-европеец. ответьте себе на вопрос, а кто больше работает и сразу же тему можно закрывать. Аминь.

Хахах, насмешил... ты вкурсе сколько французы тратят на сон?? А сколько на работу??

Одноклассница родилась и жила в германии.

Ещё какой-то родственник по линии отца в германии живёт.

Мой дядька недавно к другу в Германию ездил, в общем он ахренел от нашей житухи. Посмотрел, как у них там люди живут, по сравнению с Россией - Небо и Земля. Цены дешёвые, зарплаты большие, дома в кредит берут легко и отдают также. Как пример, они пошли в один суши ресторан, там швейцарский стол, выбирай что хош и ешь сколько хош, хоть целые сутки, а в конце просто платишь 15 баксов и ВСЁ!!! И это всё при огромных зарплатах

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

А ты знаешь друг, для начала неплохо было бы составить хорошее условие труда, график сделать соответствующий с зарплатами, повысить мою безопасность на улицах города и прочее, вот тогда я буду с радостью вакансии смотреть, да думаю не только я.

Я тебе так скажу, когда поймешь разницу между "получать зарплату по тарифной сетке" и "зарабатывать деньги", тогда и настанет счастье.

Почему это государь должен о тебе заботица? Почему в развитых странах не так?

Пока русский народ будет думать, что есть некое высшее существо, которое ему должно что-то дать, а он как всегда пойдет на работу штаны просиживать - ничего путного не будет. Начни с себя, это всегда самое простое и надежное. Это же очевидная вещь. Сделай так, чтобы тебе это было не нужно, не парься ты по поводу безопасности, в Москве можно жить, я тебе это говорю как человек, который в Москве еще пары лет не прожил. А потом тебе станет глубоко насрать на правительство, потому что ты обретешь независимость.

Не будем больше элементраное, уровниловку по тарифной сетке и прочее гавно, ладно? Ты, Максим, не работал так никогда, а я еще красный паспорт в свое время получить успел и на своей шкуре знаю какая это порочная система.

Link to comment
Share on other sites

А я тебе так скажу, что у нас могут "зарабатывать деньги" только те, у кого жопа пригрета к тёпленькому креслу благодаря родственникам или знакомым, поблату, либо те, кто оказался случайно в нужный час, в нужном месте. А остальные вынуждены ходить на как ты выразился "тарифную сетку" и жить от зарплаты до зарплаты.

А насчёт безопасности я тебе скажу, ты мне не скажешь, почему по последней переписке населения у нас уже 50/50% составляют лица кавказкой национальности? А, ты их сюда запустил чтоли?? А мне всегда казалось, что Лужков..странно..

Link to comment
Share on other sites

А я тебе так скажу, что у нас могут "зарабатывать деньги" только те, у кого жопа пригрета к тёпленькому креслу благодаря родственникам или знакомым, поблату, либо те, кто оказался случайно в нужный час, в нужном месте. А остальные вынуждены ходить на как ты выразился "тарифную сетку" и жить от зарплаты до зарплаты.

А насчёт безопасности я тебе скажу, ты мне не скажешь, почему по последней переписке населения у нас уже 50/50% составляют лица кавказкой национальности? А, ты их сюда запустил чтоли?? А мне всегда казалось, что Лужков..странно..

Значить дарога тебе, дружище, только жопу пригреть, если жить хорошо решил. Вот там они ровно по положняку получают, по понятиям, а если оступица - его натянут по самое небалуйся. "Исключить товарища...."

Я не могу тебя жизни учить, не имею права такога, но позиция, лично для меня неприемлимая.

Че ты говорил там про бомжей? Что они по косарю в руки получают??? Тебе самому не смешно? Максимум - что это его вирт. деньги, которые гос-во выделяет на его обслуживание - полицию, скорую и прочих людей, полезных обществу, супчику там ему варить в определенные дни.

В Германии, например, хрен ты куда выйдешь, пока работать не начнешь. И поначалу на 3-х работах, если ты не супер спец.

В США цены ниже, потому что там ВСЕ платят налоги, так вот просто, ты, например, с фриланса не понесешь денег в налоговую, а 90% америкосов понесут. Потому их труднее за яца схватить, им не надо платить взятки и на эту же сумму распределенно повышать цену на свой товар.

А басурмане не твоя забота. пустил их не я, не Лужков, а народ русский их сюда пустил. Может тебе пока энергию некуда направить, потому думы думаешь о судьбе народа? Ты наверна и голосовать ходил с ясными глазами и верой в победу?

Пока ты с ними не связался, денег у них не взял втихаря, как правило, ты их видеть не будешь, и знать не узнаешь. А на улице тебе с большей вероятностью накостыляют свои, русские же, за 100 рублей или даже за просто так.

Пружину, Максим, никогда долго сжимать не получица, она выпрыгнет в один момент. А вот кто больше всего уверен в правоте, как правило в лоб ею и получает.

Link to comment
Share on other sites

Во первых я не из таких, кто не прислушивается к умным мнениям и всегда, даже при явной неправоте гнёт свою линию. Я тут как и ты - высказываю своё мнение, и основываюсь между прочим на окружающей меня жизни и говорю по ситуации, а не беру мысли из головы просто так. Вот ты говоришь, что в Германии никуда не выйдешь без работы? Согласен, но ты также будешь получать за эту работу ДЕНЬГИ, тоесть не как у нас - жалкие копейки, а достойные деньги, соответствующие труду!

Мы и так платим за газ, за воду, за электричество, за всё.. этого нам хватает сполна например. А налоги платят бизнесмены.

А басурмане не твоя забота. пустил их не я, не Лужков, а народ русский их сюда пустил.

Народ русский??.ну..ну, видимо тебе тоже кто-то на уши лапшу повесил нормал..

Пока ты с ними не связался, денег у них не взял втихаря, как правило, ты их видеть не будешь, и знать не узнаешь.

К сожалению вижу всегда когда выхожу из дома, может это у тебя какой то закрытый от них район или дорога на работа оцеплена)))

Пружину, Максим, никогда долго сжимать не получица, она выпрыгнет в один момент. А вот кто больше всего уверен в правоте, как правило в лоб ею и получает.

Когда я буду видеть другую правду, тогда правота измениться

Link to comment
Share on other sites

Во первых я не из таких, кто не прислушивается к умным мнениям и всегда, даже при явной неправоте гнёт свою линию. Я тут как и ты - высказываю своё мнение, и основываюсь между прочим на окружающей меня жизни и говорю по ситуации, а не беру мысли из головы просто так. Вот ты говоришь, что в Германии никуда не выйдешь без работы? Согласен, но ты также будешь получать за эту работу ДЕНЬГИ, тоесть не как у нас - жалкие копейки, а достойные деньги, соответствующие труду!

Мы и так платим за газ, за воду, за электричество, за всё.. этого нам хватает сполна например. А налоги платят бизнесмены.

Народ русский??.ну..ну, видимо тебе тоже кто-то на уши лапшу повесил нормал..

К сожалению вижу всегда когда выхожу из дома, может это у тебя какой то закрытый от них район или дорога на работа оцеплена)))

Когда я буду видеть другую правду, тогда правота измениться

Очень хорошо, что ты мозг включаешь, тогда можно продолжить.

Ты же понимаешь, надеюсь, что оплата коммунальных услуг и оплата налогов - разные вещи?

Как же тогда люди, которые на работу ходят? Они платят подоходный, просто безакцептно, то есть без их спроса удерживается определенная сумма. И они точно также оплачивают свет, газ и прочее, чем ты лучше них?

Мне не надо было вешать лапшу. Я видел часть процесса своими глазами. В то время, когда надо было пахать, чтобы ни одного места рабочего нельзя было отжать приезжим, русский народ рассуждал о бытие, продолжая просиживать штаны, а природа, как известно, пустоты не терпит. Там где не работают - всегда будут приезжие.

Тут можно зарабатывать Деньги. Вполне достойные. Можно. Для этого надо перестать ждать, что их тебе просто принесут. Даже в виде неоплаченных налогов, ну, это потом, для начала хватит, что твое самочувствие зависит только от себя самого. Уверенность, что у тебя будет хотяб копеечка порчто так ни за что очень расхолаживает.

Я их тоже вижу, ходят по своим делам каким-то, со мною не пересекаются. А вот пяным русским мужикам прям в вагоне метро мне уже дважды приходилось в тыкву съездить, прям при всех. Докапались просто так, один раз ко мне, другой раз не ко мне. Так то.

Никто из власти не сможет открыть тебе правду, как правило, правде такой грош цена, смари, анализируй. Собственно, наверное так и поступишь.

UPD.

Получать и Зарабатывать - это очень принципиальный момент. Никто на западе деньги просто так не получает, за исключением пособия по безработице. Как много людей вынуждены работать на трех работах, и он может быть даже очень хорошим спецом. Но пока он ожидает Получать, то будет получать треть там, где мог заработать все 100%.

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

Вы тратите силы не в том направлении.

Люди ленивы по сути и всегда будут стараться получать деньги, а не зарабатывать, уклоняться от налогов, воровать, и прочее.

Люди сами поддерживают коррупцию, поддерживают беззаконие, поддерживают бредовые идеи. Потому что это выгодно и никто не хочет быть крайним

И их не изменить.

Вернее те, кто могли их изменить и их методы были осуждены 60 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно анализирую друг, как лет 10 точно. Давай как лучше подведём итоги твоих слов. Тоесть если я правильно тебя понял, то по твоим словам ненадо рассчитывать на правительство, а надо надеяться только на себя? А тогда скажи мне, за что я должен любить свою родину и быть патриотом?, за то, что моё правительство строит себе дома за счёт денег на стоительство детских домов?

А почему по твоему "нерусские" не едут в другие страны, почему именно в Россию, в Москву? Да потому что тут всё куплено, тут для них Лужков выписал пропуск, за что и получил неплохую прибыль с этого, щас то уже на него все орут, но назад дороги то нет...У нас всё решают деньги, закон - это тоже деньги, деньги - это власть.

Там где не работают - всегда будут приезжие.

Как раз таки работают, но только почему то куда не зайди, хозяева явно "нерусские", а работают у них как раз русские почему-то)

Тут можно зарабатывать Деньги. Вполне достойные. Можно. Для этого надо перестать ждать, что их тебе просто принесут. Даже в виде неоплаченных налогов, ну, это потом, для начала хватит, что твое самочувствие зависит только от себя самого. Уверенность, что у тебя будет хотяб копеечка порчто так ни за что очень расхолаживает.

Я всё понимаю, но опятьже обычному смертному для достижения этой цели я даже не знаю, что нужно сделать.

Я их тоже вижу, ходят по своим делам каким-то, со мною не пересекаются.

Повезло.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вобщем, эта... Флудильня начинается. Кто в ком виноватого найдет, тот и победит.

Правда, Максим, формат не позволяет раскрыть вопрос.

Ну и хрен с ним, я не против, уберём шпаги тогда, нервы и так не к чёрту, их нужно поберечь :) :)

Link to comment
Share on other sites

При таком строе никогда не будет работяг. Будут ссыкуны и приписчики. Утопии ведь не существует, у любой палки два конца.

Этот строй выгоден очень многим. Очень. Большинству.

Link to comment
Share on other sites

Максим. Насколько я понял, тебе не нравится сегодняшний строй в России? Тебе не нравится возможность заработать столько денег, сколько тебе нужно? тебе не нравится работать там где хочешь? Ах да, тебе наверняка хочется, чтоб мудрая советская власть отправила тебя в Мухозасранск, столяром на заводе?

Друзья! Не забываем, 20 лет назад наша страна пережила очень страшную вещь - переход из коммунизма в капитализм. Вам кажется, что 20 лет - это достаточный срок для реабилитации? Вот посмотрим, что будет через 10 лет. Я уверен, будет житься гораздо сытней, товары дешевле

Link to comment
Share on other sites

Максим. Насколько я понял, тебе не нравится сегодняшний строй в России? Тебе не нравится возможность заработать столько денег, сколько тебе нужно? тебе не нравится работать там где хочешь? Ах да, тебе наверняка хочется, чтоб мудрая советская власть отправила тебя в Мухозасранск, столяром на заводе?

Друзья! Не забываем, 20 лет назад наша страна пережила очень страшную вещь - переход из коммунизма в капитализм. Вам кажется, что 20 лет - это достаточный срок для реабилитации? Вот посмотрим, что будет через 10 лет. Я уверен, будет житься гораздо сытней, товары дешевле

Трава зеленее, девушки красивее, жрачка вкуснее.

Если ты начнешь зарабатывать столько денег, сколько тебе хочется, то однажды к тебе в дом придет ОМОН и заберет тебя, потому что ты террорист. И наплевать, что ты непричастен, ты- злостный нарушитель общественного порядка и угроза обществу. И выбор у тебя будет один - переписать свой бизнес на дядю, или отсидеть лет 10 на зоне.

Link to comment
Share on other sites

Трава зеленее, девушки красивее, жрачка вкуснее.

Если ты начнешь зарабатывать столько денег, сколько тебе хочется, то однажды к тебе в дом придет ОМОН и заберет тебя, потому что ты террорист. И наплевать, что ты непричастен, ты- злостный нарушитель общественного порядка и угроза обществу. И выбор у тебя будет один - переписать свой бизнес на дядю, или отсидеть лет 10 на зоне.

Если ты некому не переходишь дорогу и всем во время платишь, то у нас никто за тобой не придёт. А вот в Америке например за лишний построенный дом, не подкреплённый никакими зарплатами (а соответственно наварованными деньгами) можно действительно загреметь далеко и надолго.

Link to comment
Share on other sites

Если ты некому не переходишь дорогу и всем во время платишь, то у нас никто за тобой не придёт.

Придут. Как только бизнес станет интересен. А поскольку компаний не нарушающих закон у нас нет, то прижать можно каждого.

А вот в Америке например за лишний построенный дом, не подкреплённый никакими зарплатами (а соответственно наварованными деньгами) можно действительно загреметь далеко и надолго.

Потому что там есть общественность и политически активное население. У нас пока дело не касается лично его ничего не волнует. Всё кончается разговорами на кухне.

Link to comment
Share on other sites

Придут. Как только бизнес станет интересен. А поскольку компаний не нарушающих закон у нас нет, то прижать можно каждого.

Прижать могут, без сомнения, но опятьже всегда можно договориться, скорее всего проплатить кому нужно, чтобы не часто приходили. А потом сейчас не 90-ые, такого бандитизма уже нет, как был в эти времена, так что поспокойнее жить в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

Прижать могут, без сомнения, но опятьже всегда можно договориться, скорее всего проплатить кому нужно, чтобы не часто приходили. А потом сейчас не 90-ые, такого бандитизма уже нет, как был в эти времена, так что поспокойнее жить в этом плане.

Не 90-е. Присваивается бизнес уже на государственном уровне.

Link to comment
Share on other sites

Прижать могут, без сомнения, но опятьже всегда можно договориться, скорее всего проплатить кому нужно, чтобы не часто приходили. А потом сейчас не 90-ые, такого бандитизма уже нет, как был в эти времена, так что поспокойнее жить в этом плане.

Договориться? Поддерживать тем самым коррупцию?

Цель каждого правительства - развивать экономику, а не ставить бизнесменам палки в колеса, вынуждая их о чем-то договариваться.

Это порочный круг, уроборос. Кто захочет добровольно отрезать себе руку, которая тебя кормит?

Link to comment
Share on other sites

Это порочный круг, уроборос. Кто захочет добровольно отрезать себе руку, которая тебя кормит?

Ты сам ответил на свой вопрос. В том то и дело, что никто не захочет отрезать, если кормит...а если деньги идут мимо руки?. Вот тогда уже резать будут.

Link to comment
Share on other sites

Ты сам ответил на свой вопрос. В том то и дело, что никто не захочет отрезать, если кормит...а если деньги идут мимо руки?. Вот тогда уже резать будут.

Типичное паразитическое общество.

Link to comment
Share on other sites

Типичное паразитическое общество.

А это знаешь, как говориться, у кого власть - тот и прав. Паразитизм уже вошёл в систему и исправить её уже будет невозможно, так как она передаётся через поколения и всё крепчает с каждым годом.

Link to comment
Share on other sites

Упс, сначала читать было лень а в конце уже винда седьмая не нужна никому :)

[also flood]

Я вот убежденный коммунист. Мне в СССР было лучше. Правда маленький я был в союзе, поэтому может хорошее только и запомнилось...

Широка страна моя родная, и много в ней всего.

И кто сказал что в магазинах нету ничего?

Раскрой глаза и глянь - на полках мягкий, свежий хлеб!

И минеральная вода, ты что совсем ослеп?!

(с) кто узнал, тот догадается

[/also flood]

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy