Jump to content

Конкурс дизайнеров.


Verder
 Share

Recommended Posts

Предлагаю организовать конкурс для тренировки дизайнерских навыков и навыков верстки.

Суть:

Берется галимый сайт, к примеру этот - http://www.offroadopen.ru/

Дизайном на нем и не пахнет, сайт вызывает отвращение :)

И любой, кто хочет попрактиковаться, полностью редизайнит этот сайт, делает макеты главной и внутренней страниц.

После этого выкладывает ссылку на макет тут, а люди оценивают.

Могу даже выкладывать на своей площадке, чтоб без всяких баннеров и.т.д.

Польза:

1. Оценивать смогут все, вносить предложения, критиковать или хвалить.

2. В таких упражнениях набивается рука, что очень важно.

3. Это гораздо полезней, чем просто верстать чей-то дизайн.

Соответственно, никакого срача тут быть не может, все будут понимать, что работа не коммерческая и все в равных условиях.

Собственно, я сам так упражнялся. Брал какой-нибудь страшный сайтец и переделывал так, как я вижу. Кстати, было несколько моментов, когда на свой страх и риск писал письмо владельцам сайта с сылкой на редизайн и они заказывали сайт.

Если не хочется работать с чьим то незнакомым сайтом, можно пойти дальше и попросить у Ивана Шумова логотип htmlbook в векторе и сделать дизайн этого же htmlbook так, как вы его видите.

Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Офигительный сайт, не трогайте!!! =)

А если серьезно, идея хорошая, жаль я не дизайнер, а то бы поучаствовал.

А что так? Какая разница дизайнер или нет! Много людей и не подозревали, что у них задатки есть. Вон, Марк Шагал - он вообще должен был работать на селедочной фабрике. А взял и стал художником.

Почему бы и тебе не попробовать? В любом случае ничего не теряешь, никаких наездов и комментов типа "дерьмо" мы постараемся не допустить.

Link to comment
Share on other sites

А что так? Какая разница дизайнер или нет! Много людей и не подозревали, что у них задатки есть. Вон, Марк Шагал - он вообще должен был работать на селедочной фабрике. А взял и стал художником.

Почему бы и тебе не попробовать? В любом случае ничего не теряешь, никаких наездов и комментов типа "дерьмо" мы постараемся не допустить.

Ну, к тому же, в матчасти не особо силен, только порезать макет. Если будет время или, допустим, будет у кого спросить, то вполне... =)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а здесь вообще дизайнеры есть ? чтоб участвовать в конкурсе ?

А для чего я тему создал по твоему? :) Чтобы появились.

В душе многих людях зарыты скрытые таланты. Может это будет способ их откопать.

Никаких наездов не будет, критики не будет - только замечания и советы.

Разве полохо?

Весь негатив от того (в частности с моей стороны, за что себя упрекаю), что бывает ну такое Г выкладывают и еще берут за это деньги, что распирает и удержаться не могу :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а здесь вообще дизайнеры есть ? чтоб участвовать в конкурсе ?

Интересно, а как называть людей, которые верстают, но не очень талантливо? Не верстальщики?

Или программирует, но с неправильной логикой и грязным кодом? Это не программист, разве? Или электрик, которого постоянно бьёт током?

Я не говорю сейчас про заглавную букву в твоей профессии, но человек, у которого есть чувство к прекрасному имеет право называться дизайнером, да и не дизайнеры не выложат сюда работы, закончу этим.

Link to comment
Share on other sites

Конкурс это прежде всего соревнование, соответственно стремление к победе. А кто тут будет соревноваться? Сапожники, у кого лучше выдет торт ? мне кажется это будет выглядеть убого. Хочешь открыть у кого-то из юзверей форума скрытые таланты ? думаешь они без тебя не пробоволи дизайн к сайту делать? У кого получилось - тот уже рисует, у кого нет - то верстает и/или программит. Это разный склад ума и характера.

В поисках хоть малейшего смысла этой затеи ничего порядочного в голову не приходит.

Такие конкурсы надо проводить среди рисовальщиков, на профильных сайтах и форумах.

Извините, но это моё мнение, надеюсь оно не повлияет на людей кто заразился этой идеей.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а как называть людей, которые верстают, но не очень талантливо? Не верстальщики?

Или программирует, но с неправильной логикой и грязным кодом? Это не программист, разве? Или электрик, которого постоянно бьёт током?

Я не говорю сейчас про заглавную букву в твоей профессии, но человек, у которого есть чувство к прекрасному имеет право называться дизайнером, да и не дизайнеры не выложат сюда работы, закончу этим.

Ну так как? Делаем конкурс или нет?

Хотелось бы, чтобы все, кто хочет поучаствовать, отписались здесь.

Скажем, два дня на раздумье.

Потом выбираем сайт, назначаем сроки (все по взрослому :) ) и вперед.

Link to comment
Share on other sites

У затеи появится смысл только в том случае, если кто-нибудь из дизайнеров профи возьмется направлять на путь истинный тех, у кого заметил к этому зарытый талант, ну или всех желающих если появится такое желание.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а как называть людей, которые верстают, но не очень талантливо? Не верстальщики?

Не знаю какой термин к таким людям применить, либо это люди которые учаться верстать, либо это лентяи, потому что чтоб хорошо верстать талант не нужен.

Или программирует, но с неправильной логикой и грязным кодом? Это не программист, разве? Или электрик, которого постоянно бьёт током?

Есть писатели, а есть графоманы если брать программирование. а Электрик которого постоянно бьёт, как бы это выразить не матерно, албес-раздолбай которому не долго жить осталось

Я не говорю сейчас про заглавную букву в твоей профессии, но человек, у которого есть чувство к прекрасному имеет право называться дизайнером, да и не дизайнеры не выложат сюда работы, закончу этим.

Чувство и тяга к прекрасному не даёт право называть человека дизайнером, это не достаточные свойства человека для этого.

по поводу не выложат: посмотрим будет ли вообще что-то. Хотя посмотреть и подчерпнуть что-нить для себя из этого несомненно хотелось бы.

Это не баг, случайно?, просмотров 0, ответов 7

Мне уже как-то ответили на это тут

Link to comment
Share on other sites

а Электрик которого постоянно бьёт, как бы это выразить не матерно, албес-раздолбай которому не долго жить осталось

От этого, электриком он не перестаёт быть, пусть и балбес-раздолбай).

Мне уже как-то ответили на это тут

По поводу того, что количество просмотров обновляется раз в полчаса — впервые слышу, раньше такого не было на сколько я помню.

Link to comment
Share on other sites

Это тоже самое, что я например приду на форум дизайнеров и предложу устроить соревнования по вёрстке.

Это не форум верстальщиков. А раздел "Обсуждение работ" подразумевает не только верстку, но и дизайн сайтов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy