Jump to content

Конкурс дизайнеров.


Verder
 Share

Recommended Posts

Немножко оживил дизайн:

http://www.imagebar.net/out.php/i79036_1.png

UPD. Осознал, что совершенно не в ту степь. Будут советы - прислушаюсь. Желание - сделать шапку более выделяющейся - необходимо поиграться с фоном.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лучше звучит "Конкурс начинающих дизайнеров", а не дизайнера.

Можно сузить рамки задачи и поставить определенную тематику сайта, дизайн которого надо разработать.

Link to comment
Share on other sites

Немножко оживил дизайн:

http://www.imagebar.net/out.php/i79036_1.png

UPD. Осознал, что совершенно не в ту степь. Будут советы - прислушаюсь. Желание - сделать шапку более выделяющейся - необходимо поиграться с фоном.

Как-то изначально пошло, что если рисуешь дизайн, то текст, который будет текстом в итоге в html в фотошопе лучше не лощить, то есть сделать его none, зато сразу будет видно, что в итоге получим.

Везде нужна разметка у вас в верхнем меню, у пункта "Работы" паддинг явно больше, может быть потому что он активный... но это не есть нормально.

Link to comment
Share on other sites

Тут надо принципиально определиться с характером работы. Тут 2 варианта.

Если это дизайн для людей, то лучшим судьёй будет обычный посетитель. школьник, студент, менеджер, какой-нибудь начальник, пенсионер.

Если это арт-проект, то оценивать должны матерые дизайнеры.

Вердер то предложил этот конкурс дабы удовлетворить свой комплекс неполноценности, побыть богом и судьей, ну или просто потешить свое излишне разросшееся эго опять таки из-за какого-то комплекса...

Но с самой идеей я согласен и готов выдать руксов на год какого-нибудь хорошего хостинга для победителя.

Link to comment
Share on other sites

Главное рекламу организовать, а народ уже подтянется, желающих думаю будет много.

Влад, я бы все организовал, но Sorrow, как обычно, отнесся ко мне предвзято (...) и все заглохло. Потому что я был забанен. В очередной раз.

Вы бы правила, что ли, пересмотрели. В нашей работе без мата (хотя бы легкого) ну никак не получается.

Link to comment
Share on other sites

Вердер, в жопу табуизмы, выжимай из себя эвфемизмы.

Правила по поводу матов пересматривать не буду.

Ага, ладно, но меня как раз таки один раз именно за "в жопу" и забанили.

Вот скажи, педераст (в литературном смысле) попадает под правила?

Link to comment
Share on other sites

Не надо в этой теме флудить, здесь конкурс обсуждают, а не лингвистику.

Кстати, конкурс я как раз и прдложил сделать.

Ладно, по теме.

То, что Ялекс написал очень сложно.

1. Делаем редизайн этого сайта - http://offroadopen.ru/

2. Присылаем мне на admin_собака_freeway-design.ru сверстанный макет главной страницы в архиве (без разницы в каком формате)

3. Я выкладываю макет к себе на площадку по адресу - freeway-design.ru/konkurs/имя_участника

4. Публикую ссылку на макет либо в этой теме, или (если модеры откроют) в новой закрытой теме.

Подсчет можно сделать голосованием.

Link to comment
Share on other sites

Вопросов много мелких, которые надо решить.

- в каком стиле редизайн

- какие пожелания заказчика к дизайну

- есть ли фирменный стиль, цвета, шрифты

- дизайн каких страниц - только главной, главной и внутренней

- в каком формате представлять работы

и так далее.

Link to comment
Share on other sites

В свете последних событий (оценка дизайна Вердера на Бизнес-линче) предлагаю задание на конкурс: "Сделать ре-дизайн сайта Bash.Org.Ru".

Я считаю, что это будет увлекательным занятием, не требующим больших усилий, но требующих прежде всего интеллектуального подхода.

Как вы считаете?

- дизайн каких страниц - только главной, главной и внутренней

Скорей всего дизайна одной страницы будет достаточно чтобы сделать какие то выводы.

- в каком формате представлять работы

Дизайн нужно будет представлять в формате PNG и собственно макет сайта в формате PSD. То как выглядят слои в макете - не менее важно. И комментарии дизайнера на счет функциональности тех или иных блоков/динамических элементов.

- есть ли фирменный стиль, цвета, шрифты

Я считаю, что на этом этапе не стоит сильно ограничивать дизайнера. Уже дизайнеров с опытом можно как то ограничить - у нас пока только начинающие, поэтому нужно дать волю воображению.

- какие пожелания заказчика к дизайну

Если рассматривать ре-дизайн сайта bash.org.ru, то целью будет: максимально комфортно и рационально распределить информацию на странице. В бизнес-линче посетовали на юзабилити. Поэтому вторым пунктом может стать: сделать сайт более удобным в плане юзабилити.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Ялекс, Вы в своем уме? Редизайн баша, это задание для новичков? Тут опытные дизайнеры попячатся.

Вердер предложил отличный сайт для редизайна, где новичку действительно реально что-то улучшить и как-то проявить себя. А начинающему редизайнить баш, все равно что человеку без образования механика пытаться улучшить конструкцию молотка или топора.

Link to comment
Share on other sites

Это очень сложная задача, потому что баш и так хорош.

Начинающий дизайнер наверное только ухудшит его.

Пусть кто-нибудь хотя бы в теории предложит какую-то идею по улучшению кроме тех, которые предлагали Вердер и Людвиг.

Хотя впрочем, если кто-то сделает, ничего плохого не будет.

Link to comment
Share on other sites

Это очень сложная задача, потому что баш и так хорош.

Начинающий дизайнер наверное только ухудшит его.

Пусть кто-нибудь хотя бы в теории предложит какую-то идею по улучшению кроме тех, которые предлагали Вердер и Людвиг.

Хотя впрочем, если кто-то сделает, ничего плохого не будет.

Ну тогда можно будет оценить по схеме "Кто меньше ухудшил"

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда можно будет оценить по схеме "Кто меньше ухудшил"

Растянуть по ширине, как праильно заметили в линче, не проблема. Использовать два или три цвета тоже не проблема.

Как уже было замечено, там нет дизайна, поэтому что либо переделывать нет смысла.

Тот сайт, что предложил я, очень подходит для конкурса. Там можно проявить фантазию, играть с картинками, бэкграундами, текстом, вобщем, со всем можно работать.

Link to comment
Share on other sites

Башу дизайн не нужен. А это получится не конкурс дизайна, а конкурс построения юзабилити, интерфейсов и т.п. Это все к дизайну имеет конечно отношение, но косвенное, т.е. для решения этих задач обычно другие люди используются, дизайнеры эти задачи не решают или решают совместно с людьми, подкованными в этой области.

Link to comment
Share on other sites

Стоп. Вы запутать всех решили?

Смотрели программу "Квартирный вопрос"? Пускай это другая область дизайна, но суть ода и та же. Слышали фразу "Перед дизайнером была поставлена задача сделать квартиру удобной, используя ограниченное пространство"? Ну так... Задача юзабилити на прямую относиться к дизайнерам. Обустроить место оптимально, гармонично, красиво. Дизайнер - это не тот, кто рисует картинки, а тот кто сопоставляет их, делая из них гармоничную композицию. Например системный дизайнер оперирует некими абстрактными модулями системы. Вот и мы оперируем блоками информации для того чтобы оптимально и доступно подать их посетителю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy