Jump to content

Конкурс дизайнеров.


Verder
 Share

Recommended Posts

На самом дели оно именно так и есть ведь когда будут показаны работы Вердер будет всех рвать в пух и прах )))

Тут ты не прав. В обсуждении работ Verder достаточно тактичен (если работа не полное убожество) и конструктивен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут ты не прав. В обсуждении работ Verder достаточно тактичен (если работа не полное убожество) и конструктивен.

Да, если работа приличная но с небольшими огрехами, то я абсолютно адекватно даю оценки и предложения по улучшению.

Но ведь я никого не заставляю меня слушать.

По теме:

Что-то никто не проявляет энтузиазма :)

Если проблема в том, что кто-то боится, что я буду комментировать - не буду. Сами будете. И участвовать я не буду. Я просто предложил хоть что-то, чтобы повеселей было. Предложил выкладывать работы на моей площадке.

И тишина...

Link to comment
Share on other sites

По теме:

Что-то никто не проявляет энтузиазма :)

Если проблема в том, что кто-то боится, что я буду комментировать - не буду. Сами будете. И участвовать я не буду. Я просто предложил хоть что-то, чтобы повеселей было. Предложил выкладывать работы на моей площадке.

И тишина...

Проблема не в том, что кто-то боится. Скорее дело в том, что а) желающих всего трое; б) двое из них далеко не профессионалы. Следовательно скорость работы будет медленная. Но от меня дизайн (если его можно будет так назвать) будет точно. Со сроками да, проблема.

Link to comment
Share on other sites

...Но от меня дизайн (если его можно будет так назвать) будет точно. Со сроками да, проблема.

Отлично.

Я как раз темку создам во флейме - http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=152850 :)

Сможешь делать супермакеты как робот :) Фигня, что фиксированные...

А вообще никого не слушай, делай как хочется, набивай руку. Если что пиши в ПМ, подскажу что и как.

Link to comment
Share on other sites

Я бы присоединился к конкурсу но рисовать я не умею ) Мной было за 5 лет было нарисовано всего 4 сайта(верстал их тоже я) вот 2 из них:

http://destiny.superart.ru/

http://adelante.su/

Да и не любитель я рисовать )))

Link to comment
Share on other sites

ну давайте я что-ли поучаствую ;) кстати, verder, а чего бы не поучавствовать? Была бы хоть одна профессиональная работа, было бы на кого ровняться

Да что-то все замолчали, Sigma только сказала, что будет делать, но неизвестно когда.

А так пожалуйста, делайте, пришлете в архиве и я на своем хостинге выложу.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну погоди, раз это конкурс, то по идее за первые места полагаются призы, а разве нет? ;)

Не обязательно. Но с призами, возможно, количество желающих увеличится. Но тогда и жесткие сроки нужны и условия, имхо.

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

Нет, ну погоди, раз это конкурс, то по идее за первые места полагаются призы, а разве нет? ;)

Ну если модераторы не делают ничего, чтобы сделать форум интересней, то приходится за это другим браться. Макеты для верстки не обновлялись уже черт знает сколько времени, никаких уроков и интересных статей не пишется, модераторы гадят и флудят в темах больше простых пользователей.

Этот конкурс просто попытка вызвать в людях, которым интересен дизайн, желание попробовать свои силы и проявить фантазию.

Лучшим призом для такого человека будет то, что другие, посмотрев его работу скажут - "Да, это отлично". У него появится желание делать еще и еще, получать больше опыта и стремиться к лучшему. И, как следствие, получать заказы и деньги.

Темы вопрос/ответ, конечно, важны, но еще и творческую составляющую надо развивать.

Link to comment
Share on other sites

Ну если модераторы не делают ничего,

Делают, ровно настолько, насколько хватает времени.

Этот конкурс просто попытка вызвать в людях, которым интересен дизайн, желание попробовать свои силы и проявить фантазию.

Этот конкурс - это попытка тебе самоутвердиться, что ты крутой дизайнер на этом форуме. Лучше бы ты такой конкурс провёл на соответствующем форуме, а не на форуме кодеров.

Link to comment
Share on other sites

Делают, ровно настолько, насколько хватает времени.

Этот конкурс - это попытка тебе самоутвердиться, что ты крутой дизайнер на этом форуме. Лучше бы ты такой конкурс провёл на соответствующем форуме, а не на форуме кодеров.

Ты тут днями сидишь.

Можешь тешить себя мыслью, что это форум кодеров. Если бы это был форум кодеров, то не было бы раздела "Обсуждение работ". Если же этот раздел существует (в котором 623 темы), то в нем есть место и для подобных конкурсов.

Мне не надо самоутверждаться, вышел уже из этого возраста. Как я и сказал, могу не принимать участие в конкурсе и не коментировать работы (если только персонально попросят).

И если ты думаешь, что я не общаюсь с другими дизайнерами на других ресурсах, то это только твои проблемы.

Насчет загаживания модераторами тем - чистая правда.

Link to comment
Share on other sites

Ты тут днями сидишь.

Я тут днями не сижу, просто у меня всегда открыта вкладка с форумом.

Можешь тешить себя мыслью, что это форум кодеров. Если бы это был форум кодеров, то не было бы раздела "Обсуждение работ". Если же этот раздел существует (в котором 623 темы), то в нем есть место и для подобных конкурсов.

Давай посмотрим правде в глаза, неужели ты сам не видишь, что на этом форуме явное преобладание тех, кому ближе по душе код, а не дизайн. Ты так говоришь, как будто бы ты тут первый день и только что увидел раздел "Обсуждение работ". Кто тут рисовать будет по твоему, я чтоли? Тебе самому не смешно?

Link to comment
Share on other sites

А я одобряю этот конкурс. ;) И мой аватар тоже одобряет, по глазам видно.

А еще по верстке конкурс надо. И да, Вердер, обнови пожалуйста раздел макетов, у тебя же всяко найдется что-нибудь. :)

Link to comment
Share on other sites

Я тут днями не сижу, просто у меня всегда открыта вкладка с форумом.

Давай посмотрим правде в глаза, неужели ты сам не видишь, что на этом форуме явное преобладание тех, кому ближе по душе код, а не дизайн. Ты так говоришь, как будто бы ты тут первый день и только что увидел раздел "Обсуждение работ". Кто тут рисовать будет по твоему, я чтоли? Тебе самому не смешно?

Рисовать будут те, кому это действительно интересно. И тут таких достаточно много. К тому же там не только картинка нужна будет, но еще и сверстать. Тоже тренировка.

А я одобряю этот конкурс. ;) И мой аватар тоже одобряет, по глазам видно.

А еще по верстке конкурс надо. И да, Вердер, обнови пожалуйста раздел макетов, у тебя же всяко найдется что-нибудь. :)

Если появится что-то - обновлю.

Link to comment
Share on other sites

Давай посмотрим правде в глаза, неужели ты сам не видишь, что на этом форуме явное преобладание тех, кому ближе по душе код, а не дизайн.

Ну по темам "Резина/нерезина" и "Фикс.Обман" это не заметно ;)

Эти темы погорячей чем все темы о верстке.

Link to comment
Share on other sites

psywalker, читай PM. ;)

Ну по темам "Резина/нерезина" и "Фикс.Обман" это не заметно :)

Эти темы погорячей чем все темы о верстке.

Ага, и про justify.

Хотя по верстке не меньше можно спорить, одни методы скругления углов чего стоят, диссертацию писать можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поддерживаю инициативу. Лучше назвать приблизительные сроки + поднять простецкий сайт, где будет видно участников и можно будет прикрепить/обновить шаблоны + вести рейтинг /оценивать /комментировать. Можно будет сайт как то завязать с форумом - ведь мы же форум делаем интересней прежде всего.

А по сообщениям выше? И не стыдно, что развели такую флудилку? 4 страницы и почти все не по теме...

По срокам. Я лично готов сделать дизайн на конкурс в течении месяца - потому что работа, занят и прочее... Свободного времени маловато будет. Поэтому необходимо определиться с составом участников и определить начало/конец конкурса.

Предлагаю всем участникам/организаторам скинуться по копейке. Победителю будет вручен денежный эквивалент. Пускай даже символичный, но он будет нести некий символ - мелочь, но которая подогревает желание идти дальше. Независимым лицом может выступить один из модераторов форума. Ему то все копейки и скинем. Копеек ориентировочно лучше накопить примерно на год хостинга :) ну чтобы победитель смог потом расти и развиваться на удобном месте так сказать.

И еще. Организатор я так понимаю Вердер. Нужно определиться: организатор принимает участие, либо он выступает в качестве судьи? Как будем оценивать работы?

Необходима независимая оценка, а не скопом - поэтому предлагаю выявить более-менее авторитетных пользователей форума в качестве финальных оценщиков. Если все люди, которые будут принимать участие - дизайнеры, то вопрос кто же останется оценивать? :) Оценивать то они не будут... Можно пригласить со стороны - заодно пропиарить студию, которая будет заниматься оценкой.

Сам сайт. Регистрация будет по приглашениям. Приглашения будет раздавать кто то один/два человека - возможно организатор.

И делаем конкурс для начинающих дизайнеров скорей всего. Нужно выявить людей определенного уровня. То есть не допускать людей, которые могут без труда сделать задание и поиметь приз. Так что может даже выиграть и не очень качественная работа с претензиями на оригинальность.

В общем план какой:

1. Сроки

2. Регистрация участников (возможно сбор копеек)

3. Простой сайт

4. Возможность выложить макет

5. Проголосовать на сайте под своим логином, но оценку никто не сможет увидеть, особенно те кто занимает место в жюри

6. Получить оценку жюри

7. Формула по выведению окончательной оценки на основании скрытого голосования + оценок жюри

8. Награждение победителя

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Сайтом готов заняться.

Предлагаю на рассмотрение дизайн.

Много не флудить - дизайн не сама суть. Я скорее ставлю вас перед фактом. Если начнем обсуждать дизайн - еще года два будем собираться. Если что - по делу серьезные замечания. Если нет - я делаю сайт и продолжаем работу над конкурсом.

И нужен человек который это все быстренько и качественно сверстает. Я предлагаю чтобы это сделала Света :) Она ведь все сверстает на HTML5 :) Если она не против и имеет в наличии чуточку драгоценного времени?

81667c0e.png

Вид из браузера:

97b7179f.png

Можно еще чуточку облагородить.

Еще нужно придумать номинации. На сайте откроем доску почета после окончания конкурса.

В общем верстаешь ты или дизайнишь, работаешь или студент - этот конкурс хороший способ засветиться.

Участники должны подать заявки с контактной информацией - она будет опубликована на сайте (то есть собственно через нее вас в будущем и сможет найти заинтересовавшийся заказчик).

UPD. Пока не забыл. Работы будут сортироваться в зависимости от времени добавления. Самые новые (обновленные) - впереди. Наверное можно будет сделать чтобы участник сам мог обновлять работу до какого то определенного срока, тем самым каждый раз "показывая" ее посетителям и доводя произведение до совершенства. Но процесс нужно будет сделать модерируемым - чтобы не возникало казусов. Возможность обновлять работу - 1 раз в 24 часа.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем участникам/организаторам скинуться по копейке. Победителю будет вручен денежный эквивалент. Пускай даже символичный, но он будет нести некий символ - мелочь, но которая подогревает желание идти дальше. Независимым лицом может выступить один из модераторов форума. Ему то все копейки и скинем. Копеек ориентировочно лучше накопить примерно на год хостинга ну чтобы победитель смог потом расти и развиваться на удобном месте так сказать.

шестнадцать копеек приз)) долго на хостинг копить)

Link to comment
Share on other sites

Не проблема. Я сам могу выделить ннацать украинских бумажек достаточно существенного номинала. :) Тем более я не намерен получать какую то выгоду из конкурса - я просто хочу сам принять участие - пусть не в этом, но в следующем круге, когда подбируться хорошие кандидатуры. Более того - можно привлечь спонсоров, которых просто добавим на главной странице - нам приз (пускай хостинг) - для них реклама. Я думаю, хостеры с радостью согласятся.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy