Jump to content

Конкурс дизайнеров.


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты еще скажи что там где HTML там и программирование.

А я это сказал разве?

А он вроде не записывался.

BassEast, you participate?

Ты Verder сам то участвовать буш?)

Я бы порисовал чё-нибудь но не могу сказать, когда смогу освободиться для этого дела.

Link to comment
Share on other sites

Ты еще скажи что там где HTML там и программирование.

А я это сказал разве?

Нет, ты не сказал это, но ты сказал:

где CSS, дизайна не может не быть

Явно подразумевая под этим что тот кто работает с CSS тот неможет быть не дизайнером.

Вот я и провел аналогию что тот кто работает с HTML тот программист.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ты не сказал это, но ты сказал:

Явно подразумевая под этим что тот кто работает с CSS тот неможет быть не дизайнером.

Вот я и провел аналогию что тот кто работает с HTML тот программист.

Косвенная аналогия. Я имел ввиду css-дизайн, про стиль сайта. Стиль задаёт CSS и уж если ты открыл у себя в блокноте style.css, будь добр оформить, как полагается, иначе этот файл тебе нафиг не нужен.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Я ежедневно имею дело с HTML/CSS но при этом я абсолютно не умею рисовать, тем более дизайнить.

Максимум крестики нолики нарисую )

ну, это моя политика, ты можешь её не придерживаться)

Link to comment
Share on other sites

ну, это моя политика, ты можешь её не придерживаться)

Сами дизайнеры, по крайней мере с которыми я как правило связан, частенько плевать хотели на то, как должны выглядеть заголовки, хватит ли заголовков чтобы обозначить вложенность, разные отступы между параграфами и прочее. Они создали гениальность, а песок пусть другие просеивают. У меня это все в голове, я сразу прикидываю структуру, фактически формирую, как будет выглядеть текст, почему где-то отступ в 5em - дебилизм, и прочее. Фактически, располагаю инфу для удобоваримости. Исправляю джустифай и выравнивание влево, идущие вперемешку в едином потоке в непредсказуемой последовательности. Я дизайнер? притом что рисовать не умею.

А, еще забыл. Никогда не рисуют ховеры ссылок.

Интересно, это все дизайнеры так?

Есть дизайнеры чистой воды полиграфисты, и делают они как правило дебильный по фунционалу дизайн сайтов. Я уже таких сразу по нескольким взглядам на псд вычленяю. Это дизайнер в смысле дизайнера сайтов?

Link to comment
Share on other sites

Сами дизайнеры, по крайней мере с которыми я как правило связан, частенько плевать хотели на то, как должны выглядеть заголовки, хватит ли заголовков чтобы обозначить вложенность, разные отступы между параграфами и прочее. Они создали гениальность, а песок пусть другие просеивают. У меня это все в голове, я сразу прикидываю структуру, фактически формирую, как будет выглядеть текст, почему где-то отступ в 5em - дебилизм, и прочее. Фактически, располагаю инфу для удобоваримости. Исправляю джустифай и выравнивание влево, идущие вперемешку в едином потоке в непредсказуемой последовательности. Я дизайнер? притом что рисовать не умею.

А, еще забыл. Никогда не рисуют ховеры ссылок.

Интересно, это все дизайнеры так?

Есть дизайнеры чистой воды полиграфисты, и делают они как правило дебильный по фунционалу дизайн сайтов. Я уже таких сразу по нескольким взглядам на псд вычленяю. Это дизайнер в смысле дизайнера сайтов?

Забей, у всех свои тараканы. Я например в фотошопе или индизайне никогда не вставляю текст в макет. Проще быстренько сверстать и показать, как текст будет выглядеть в реальности. Меньше неожиданностей потом.

Так называемые веб-дизайнеры, которые используют justify для форматирования, заслуживают мучительной смерти. Так же как и за ссылки без подчеркивания.

Link to comment
Share on other sites

Есть дизайнеры чистой воды полиграфисты, и делают они как правило дебильный по фунционалу дизайн сайтов. Я уже таких сразу по нескольким взглядам на псд вычленяю. Это дизайнер в смысле дизайнера сайтов?

Не знаю, о каких псд вы говорите, но да, дизайнер. Нарисуйте так же... какие проблемы?

Это ху**во, что дизайнер заботится только о том, как бы выпендриться в дизайне, как-бы такое гениальное нарисовать.. это не веб-дизайнер, это бля** художник. Это как дизайнер интерьера.. если ты нифига не будешь знать, как это будет крепиться, из какого материала будет изготовлено - то нахер твоя красота никому не нужна. Веб-дизайнер должен чувствовать разметку.. по-мимо всего прочего, я бы к чёрту послал такого дизайнера и попросил бы перерисовать по сетке, мне срать, как он там изложит свои идеи, но если он принёс макет в сыром виде, не позаботившись о верстальщике - то пошёл бы он.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, о каких псд вы говорите, но да, дизайнер. Нарисуйте так же... какие проблемы?

Это ху**во, что дизайнер заботится только о том, как бы выпендриться в дизайне, как-бы такое гениальное нарисовать.. это не веб-дизайнер, это бля** художник. Это как дизайнер интерьера.. если ты нифига не будешь знать, как это будет крепиться, из какого материала будет изготовлено - то нахер твоя красота никому не нужна. Веб-дизайнер должен чувствовать разметку.. по-мимо всего прочего, я бы к чёрту послал такого дизайнера и попросил бы перерисовать по сетке, мне срать, как он там изложит свои идеи, но если он принёс макет в сыром виде, не позаботившись о верстальщике - то пошёл бы он.

Плюс адын.

Link to comment
Share on other sites

Verder, что ты всех поучаешь, оценки даешь, осуждаешь, уму-разуму учишь? Что-то где-то распёрло и давит? :)

По-моему на форуме этим все в большей или меньшей степени этим страдают. Так что Verder не один такой тут. :)

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

В и-нете у многих периодически возникает мания величия :) И, кстати, часто бывает что и не проходит... :) У Вердера есть потенциал, но это пока просто потенциал. Да и, Вердер, не стоит пытаться быть мастером от идеи до воплощения, для признания и для самоидентификации достаточно быть мастером только на каком-то этапе. Не распаляй силы, лучше сосредоточь их на чем-то одном.

Link to comment
Share on other sites

как по мне, конкурс "возьми картинку, нареж и сверстай" на этом сайте более актуален

А толку? Готовые макеты сколько верстались? Зачастую критика сводится к элементарному "смотри и сравнивай".

Link to comment
Share on other sites

Звучит как угроза :)

На самом дели оно именно так и есть ведь когда будут показаны работы Вердер будет всех рвать в пух и прах )))

P.S. У меня на работе старечек был художник(это было отражено во всем его бытие) так вот он ну не как со своими работами не подходил компании(не в том стили рисовал), но он так отстаивал свои работы(мол у него искусство, а все остальное это куйня) что ему не кто и возразить не мог ))))

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy